Татуаж бровей с растушевкой

Что такое татуаж бровей растушевка?

 

Татуаж бровей сегодня пользуется большой популярностью. Для его нанесения существует несколько различных способов, и один из них – это татуаж бровей растушевка. При использовании данной методики можно легко затонировать как всю бровь целиком, так и ее отдельные участки и тем самым скорректировать ее форму. Линия бровей получается четкой и аккуратной, а самое главное – брови смотрятся очень естественно. Данный эффект достигается за счет того, что мастер, прорисовав линию бровей, слегка растушевывает ее. При этом четкий контур отсутствует и создается впечатление, что брови просто подкрасили тенями или подрисовали карандашом для придания им более яркого цвета.

Техника растушевки может использоваться практически для любого типа волос и лица. Хорошо бровей шотирование смотрится в том случае, когда бровь изначально имеет более или менее правильную форму или приобрела ее после выщипывания, а волоски растут достаточно густо. Таким бровям не хватает только ухоженности, лоска, цвета. После растушевки не нужно будет делать каждодневный макияж и думать об ухоженности бровей. Теневая техника подходит и для светлых, редких и тонких бровей, причем лучше, чем какая-то другая.

Главное при растушевке, как и при нанесении любого перманентного макияжа – тщательный подбор пигмента, чтобы цвет в итоге не оказался слишком темным или со временем не «уходил» в зелень, синеву или красноту. Чтобы придать макияжу некую изюминку, можно покрасить основание брови более тщательно, а ее кончик сделать светлее, или плотнее закрасить центр. Сохраняется татуаж бровей с растушевкой в течение 2-3 лет, после чего потребуется коррекция.

Как выполняется татуаж растушевка

Выполнение татуажа с растушевкой начинают с создания эскиза. Клиенту рисуют бровь при помощи теней и карандаша. Это делается для того, чтобы можно было оценить конечный результат и внести поправки. Затем необходимо удалить те волоски, которые будут выходить за новую форму. Удалять их нужно будет каждый раз, как только они вырастут, в противном случае они будут искажать форму и портить внешний вид. После этого делается окончательная коррекция так называемым карандашом-маркером. Далее мастер может переходить к выбору пигмента. Он должен быть идентичен корням волос женщины, подходить к цвету глаз и сохранять свой цвет в течение определенного времени. Татуаж-растушевка хорош тем, что в нем можно смешивать различные оттенки пигмента, чтобы получить подходящий цвет.

Татуаж бровей осуществляется специальной машинкой или вручную (в этом случае приспособление напоминает авторучку). Мастер наносит один слой за другим, при этом на разных участках может использоваться разный пигмент. Для того чтобы брови выглядели естественнее, пигмент следует немного растушевать. Вся процедура длится не более 30-40 минут и боли практически не причиняет.

Необходимо помнить, что в течение 3-5 дней после татуажа брови будут смотреться слишком ярко и неестественно. Тем, кто не желает выходить на улицу в таком виде, лучше оставить процедуру на первые дни отпуска. Зато после процесса заживления можно в полной мере насладиться полученным результатом.

Противопоказания к татуажу-растушевке

Каким бы привлекательным ни казался татуаж-растушевка, в ряде случаев проводить штрихование для бровей не рекомендуется. К таким противопоказаниям относятся:

  • обострение любой болезни;
  • период вынашивания или кормления ребенка;
  • сахарный диабет;
  • плохая свертываемость крови;
  • злокачественные опухоли;
  • предрасположенность к образованию рубцов;
  • кожные заболевания;
  • наличие родинок на том месте, где планируется татуаж;
  • гепатит и ВИЧ-заболевания;
  • послеоперационный период;
  • период приема лекарств, в особенности антибиотиков;
  • период любого гормонального сбоя, в том числе менструации;
  • употребление алкоголя.

Любой опытный специалист должен выяснить у клиента перед проведением татуажа, нет ли у него противопоказаний, а также предупредить о возможных последствиях.

Татуаж бровей: делать или нет

От формы и цвета бровей зависит многое: они делают лицо моложе, серьезнее, изысканнее. Но далеко не все женщины могут похвастаться бровями правильной формы и насыщенного цвета. Поэтому и приходится выщипывать, дорисовывать недостающие волоски, подкрашивать…. Отличной альтернативой этим «мучениям» является перманентный макияж. Но решиться на эту косметическую процедуру может не каждый. Ведь если неудачный макияж можно легко смыть, то с неправильно вбитым пигментом придется либо мириться и быть похожим на Марфушеньку из сказки «Морозко», либо пытаться скорректировать рисунок, либо сводить сомнительную красоту.

Также необходимо учитывать и противопоказания для этой процедуры. Наконец, многие женщины просто не решаются на перманентный макияж, опасаясь реакции окружающих. И абсолютно зря. Ведь если такой макияж смотрится ярко, но естественно, скрывает недостатки и подчеркивает достоинства, то вряд ли окружающие станут интересоваться, делала она татуаж или нет. Внимание привлекают только те, чьи брови выполнены карикатурно.

Чтобы этого не произошло, лучше всего для проведения татуажа бровей обращаться к проверенному мастеру, который правильно подберет пигмент и технику макияжа.




Добавить комментарий: