Татуаж бровей

Особенности татуажа бровей

 

Татуаж бровей помогает любой недовольной своими бровями женщине сделать идеальную линию. На самом деле это очень удобно, так как избавляет от того, чтобы каждое утро заниматься подводкой карандашом. Для тех, кто впервые сталкивается с такой услугой и не уверен, понравится ему или нет, можно порекомендовать сделать временный татуаж бровей.

Сегодня такая процедура очень популярна, так как кроме бровей можно подкорректировать и губы, а также можно сделать ровную линию ресниц. Это, в свою очередь, позволяет женщине утром не так долго стоять у зеркала и даже на отдыхе оставаться всегда красивой. Однако решиться на такую процедуру могут немногие, ведь если попадется неквалифицированный мастер, то внешность будет испорчена.

Перед тем как делать перманентный татуаж бровей, нелишним будет ознакомиться не только с положительными моментами такой процедуры, но и знать вероятные побочные последствия.

Что такое татуаж бровей

Данная процедура подразумевает под собой коррекцию бровей при помощи специальных микроимплантов, которые вводятся под кожу соответствующим оборудованием. Сразу стоит сказать, что перманентный макияж бровей будет держаться не всегда, а определенное количество лет, в зависимости от качества элементов. Буквально уже через 2-3 года необходимо будет проводить коррекцию, так как брови теряют интенсивность окраски.

Конечно, можно сделать татуаж бровей и навсегда, но вот тут есть и свои особенности. Прежде всего, даже самый хороший мастер может сделать ошибку, и тогда вместо красивой линии получится совсем не то, что хотелось бы. Что касается самой краски для татуировок, то какой бы качественной она ни была, по прошествии нескольких лет она станет зеленой. И тогда получится весьма неприятное зрелище: женщина с зелеными бровями.

На самом деле краски для татуировок и материалы для татуажа бровей разительно отличаются. Хотя многие мастера и настаивают на том, что это не так. Но доверять таким утверждениям нельзя, ведь экономит он, а не клиент. Если повестись на такие уговоры, то спустя несколько лет брови станут красного или зеленого цвета из-за того, что краска для татуировок имеет абсолютно другую структуру по сравнению с татуажной.

Татуаж для бровей: ход процедуры

В таком деле есть определенные и очень важные шаги, которые профессиональный мастер обязательно выполнит, так как от этого зависит не только качество работы, но и его авторитет в глазах клиентов.

  1. Перед тем как наносить татуаж, лицо необходимо не просто очистить от макияжа, но устранить все загрязнения. Для этого используется самое обыкновенное антибактериальное мыло в комплексе с антисептическими средствами.
  2. После того как лицо готово, мастер и клиент выбирают желаемую форму бровей.

И вот именно эта часть занимает много времени. Во-первых, необходимо полностью открыть лицо, что позволит увидеть специалисту форму лица. Во-вторых, важно, чтобы мастер имел задатки визажиста, поэтому если мастер делает контур, не следует ему мешать, ведь профессионалу виднее. Тем более это будет только «черновой» вариант, а в дальнейшем клиент при желании сможет внести свои коррективы.

Татуаж делается уже после того, как мастер и клиент сойдутся на общем мнении касательно формы. Сама процедура состоит из нескольких этапов. Во-первых, есть возможность контролировать количество краски, так как если ее будет слишком много, то брови будут слишком ярко выделяться на лице, особенно если у клиента светлая кожа. Во-вторых, у каждого человека свой болевой порог, значит, в определенные моменты клиент может чувствовать боль. Поэтому мастер дает время «отдохнуть» коже.

После того как брови готовы, места травмирования кожи в обязательном порядке обрабатываются дезинфицирующим средством, а поверх мажутся заживляющим кремом. Это поможет создать барьер от проникновения грязи и инфекции.

Сразу стоит отметить, что красивый татуаж потребует повторного посещения мастера, так как обычно, после того как сойдет первая корочка, цвет может быть несколько светлее запланированного. Поэтому необходима коррекция.

Противопоказания к татуажу бровей

Как и любое другое вмешательство в наше тело, перманентный макияж имеет ряд своих противопоказаний.

Проведение такой процедуры запрещается в следующих случаях:

  • если у человека есть болезнь, которая влияет на свертываемость крови;
  • сахарный диабет запрещает такую процедуру;
  • когда клиент находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также в состоянии «похмелья», так как в этом случае кровь будет плохо сворачиваться;
  • при проведении курса лечения, когда человек принимает определенные лекарства; перед татуажем необходима консультация врача;
  • рекомендуют отложить такую процедуру, если у клиентки менструация;
  • при склонности к возникновению келоидных рубцов, когда даже самая незначительная ранка оставляет на коже след в виде выступающего рубца;
  • если клиент в недавнем времени болел, то его иммунная система еще достаточно слаба, значит, татуаж необходимо отложить;
  • такие вещи не делаются беременным и женщинам, которые кормят грудью;
  • если в анамнезе есть проблемы с артериальным давлением или с сердечно-сосудистой системой;
  • астматикам или аллергикам тоже лучше отказаться от такой процедуры;
  • если на участках кожи рядом с бровями располагаются бородавки, родинки или папилломы, то мастер может не взяться за такое дело.

Конечно, мастер не будет требовать справку от врача у своего клиента. Тут уже все будет зависеть от личной ответственности и переживаний за собственное здоровье. Осложнение может проявиться и в том, что женщина может долго отходить от татуажа, причем ее брови долго не будут заживать.

Если специалист был квалифицированным, а клиент соблюдал все рекомендации по уходу за бровями, то достаточно скоро они заживут. Тогда женщина, смотрясь в зеркало, будет наслаждаться идеальными формами.

Что может пойти не так

Во-первых, соглашаясь на такую процедуру, необходимо быть уверенным в квалификации мастера. Во-вторых, его кабинет, как и его оборудование должны быть стерильными, дабы избежать всевозможных заражений. Поэтому следует обратить внимание и на внешний вид самого специалиста. Если что-то вызывает сомнение, то лучше обратиться в другой салон. Никто не запрещает просить мастера распечатывать инструменты при клиенте, дабы тот мог убедиться в стерильности.

Конечно, такой натуральный макияж все же может принести некоторые последствия. Поэтому перед тем как садиться в кресло, следует быть подготовленным к следующим вероятным моментам:

У каждого человека свой болевой порог. На самом деле это важный момент, потому что в процессе нанесения бровей дискомфорт хоть и минимальный, но будет. Получится очень неприятно, если мастер будет колоть, а клиент в этот момент дернется – тогда линия явно не будет ровной. Обычно игла входит под кожу не глубже 0,5 мм, поэтому никакую анестезию в этом случае не применяют. Если же есть необходимость колоть глубже, то этот вопрос обсуждается с клиентом. Таким образом, если есть сомнения в том, что хватит выдержки сидеть неподвижно в то время, как будет делаться татуаж, то лучше попросить мастера использовать обезболивающие средства.

Правильный уход за такими бровями также играет немаловажную роль в конечном результате. После процедуры кожа покраснеет и опухнет, но такое быстро пройдет. Как и при обыкновенной татуировке, на травмированном покрове появятся корочки. Их удалять ни в коем случае нельзя, они должны отпасть сами. Дело в том, что это может не только повредить кожу, но и удалить красящее вещество, тогда брови будут иметь весьма некрасивый вид.

Обычно мастер дает указания касательно кремов, которыми можно пользоваться для ухода за татуажем. Если их использовать правильно, то уже через 1-2 недели все заживет. Если же наблюдаются какие-либо аллергические реакции, то необходимо обратиться к врачу за консультацией.

Сразу стоит оговориться, что естественный цвет бровей проявит себя не сразу, а только спустя несколько дней (7-10), когда кожа заживет. К тому же уже через пару лет брови начнут светлеть (срок зависит от качества используемых материалов), так как будет теряться интенсивность окраски. Но может быть и так, что сразу после посещения мастера-шарлатана вместо темных бровей получатся белесые, хотя никто не просил брови осветлить. Тогда придется все переделывать, при этом нет никакой гарантии, что две краски (старая и новая) не вступят в «конфликт» и результат не получится еще хуже.

Дополнительные моменты

Проблемы могут быть и с формой бровей. Но тут вина может возлагаться как на мастера, так и на клиента. В первом случае речь идет о квалификации и опыте, а во втором – о безответственном подходе к такой серьезной процедуре.

Увы, чтобы исправить недочеты, чаще всего приходится обращаться к лазерному удалению, а это уже далеко не дешевое удовольствие.

Чтобы такого избежать, необходимо тщательно изучить репутацию того или иного салона и квалификацию специалиста. Лучше всего обращаться туда, где уже были знакомые и результат виден налицо.

Если что-то не получится, то клиент всегда может оставить жалобу в соответствующей книге салона красоты. А еще лучше, перед тем как заказывать такую процедуру, с этой книжкой ознакомиться. Это позволит составить мнение о салоне и о надежности всех мастеров заведения.




Добавить комментарий: