Сросшиеся брови: способы решения проблемы

Сросшиеся брови: устранение проблемы у женщин

 

Сросшиеся брови – кажется, что от этой проблемы страдает исключительно лишь мужской пол. Но на деле оказывается, что и прекрасная половина человечества не обделена данной напастью. И если мужчина со сросшимися бровями выглядит не так дико, то на лице дамы подобное можно считать настоящим изъяном, который очень портит внешний вид, затмевает красоту. Чтобы не стать объектом насмешек, нужно непременно избавляться от такой проблемы, как сросшиеся брови.

Домашние способы решения проблемы

Нет сомнений, что с упомянутым дефектом нужно бороться. И для этого есть несколько эффективных способов, среди которых каждая женщина сможет выбрать что-то удобное и приемлемое для себя. Все будет зависеть от ее индивидуальных пожеланий, возможностей и предпочтений. Вот что делать, если срослись брови.

Самый простой вариант для борьбы со сросшимися бровями в домашних условиях – это их удаление при помощи пинцета. Плюс этого метода заключается в его простоте: коррекцию сможет сделать каждая в домашних условиях. Благодаря этому экономятся средства, которые пришлось потратить в салоне красоте. К минусам способа можно отнести первоначальную болезненность, но чем чаще выполняется процедура, тем меньше боли от нее. Для уменьшения боли можно предварительно охладить поверхность кожи льдом.

Если не хочется выщипывать волосок за волоском (как в случае с пинцетом), то можно прибегнуть к помощи крема для депиляции. Он удаляет волоски безболезненно и всего за несколько минут. Однако стоит учитывать, что волосы кремом удаляются без луковицы, как пинцетом, который вырывает волоски прямо с корнем. По этой причине сросшиеся брови отрастают значительно быстрее.

Намного более продолжительный эффект дает использование восковых полосок. Они обеспечат избавление от сросшихся бровей на 2-3 недели. Более того, оволосение переносицы со временем становится не таким интенсивным, поскольку волосы в поврежденных фолликулах могут и вовсе перестать расти.

Если есть боязнь какой-либо боли, а сами волоски не слишком густые, то их можно попросту обесцветить. Самый простой способ – это перекись водорода. Вот только этот метод подойдет для русых или светлых бровей, а не для черных или каштановых. Есть риск, что они станут желтыми, что не добавляет красоты.

Также в домашних условиях женщина может делать коррекцию с помощью эпилятора для лица или триммера. Такие инструменты красоты очень удобны и легки в обращении, что соответствует темпу жизни современной женщины. Стоит лишь вложиться в эпилятор, не экономя на его качестве. Окупит себя он достаточно быстро.

Но что делать, если нет времени, сил или желания на коррекцию сросшихся бровей в домашних условиях? Или есть сомнения в собственных способностях по устранению сросшихся бровей (выйдет ли это красиво и аккуратно)? Тогда самое время обратиться за профессиональными услугами в салон красоты, где мастера смогут предложить несколько эффективных способов удаления волосков на переносице у женщин.

Действенные салонные процедуры

На данный момент в салонах весьма востребовано удаление лишних волосков над глазами с помощью специальной нити. Мастер в салоне ловко подкорректирует форму, удалив и срастание. Такая процедура очень эффективна, хоть и несколько дороговата.

Все тот же воск может быть использован и в заведениях красоты, однако на этот раз это будут не восковые полоски, а более качественный и действенный растопленный воск. Он обеспечит удаление волосков с фолликулами.

Если же хочется забыть про сросшиеся брови навсегда, то есть смысл воспользоваться лазерной эпиляцией.

За определенное количество сеансов косметолог удалит ранее докучавшие волосы. Процедура безболезненна, однако к минусам можно отнести то, что за нее придется выложить достаточно круглую сумму. Очевидный плюс – это то, что от ненавистных волосков на переносице можно не вспоминать всю жизнь. Такой вариант особенно подходит тем, у кого растительность очень густая в указанной области.

http://youtu.be/e2zXFJyRRaU

Что ж, нет сомнений, что сросшиеся брови не являются проблемой для любой женщины. Каждая сможет избавиться от такой непрезентабельной черты внешности, исходя из своих материальных возможностей, сил и времени. Пусть ничто не портит привлекательный образ женщины, даже если срастаются брови! И пусть красота будет превыше всего.




Добавить комментарий: