Средство для снятия нарощенных ресниц самой: как выбрать жидкость

Эффективные средства для снятия нарощенных ресниц

 

Процедура наращивания ресниц становится все более популярной: практически все хотят иметь красивые густые длинные ресницы, не затрачивая времени и усилий ежедневно. Нарастить ресницы можно практически в любом салоне красоты за достаточно умеренную плату. Рано или поздно наступает момент, когда нарощенные ресницы придется снимать. Практически каждая вторая девушка наращивала и снимала ресницы.

Для снятия необязательно снова посещать салон, можно купить специализированное средство и сделать это самой.

Как понять, когда следует снимать нарощенные ресницы?

Искусственные ресницы прикрепляются специализированным клеем. Несмотря на то, что такой клей весьма надежный, в любом случае наступает момент, когда они начинают отпадать, это выглядит не очень привлекательно и сигнализирует о том, что их пора снимать. Средство для снятия нарощенных ресниц называется дебондером. Некоторые компоненты этого средства являются несколько “агрессивными”, потому что специально созданы для того, чтобы растворять клей при нарощенных ресницах. Поэтому очень важно знать, как правильно использовать данную жидкость, чтобы некорректными действиями не лишиться не только нарощенных ресниц, но и своих.

Использование жидкости для снятия нарощенных ресниц необходимо в следующих случаях:

  • ресницы после наращивания приблизительно через 2-3 недели требуют коррекции, поскольку им необходимо обновляться;
  • если некоторые ресницы начали отпадать сами по себе независимо от того, сколько времени прошло после наращивания;
  • если вам не нравится, как выглядят нарощенные ресницы;

Также стоит помнить, что периодически глазам следует отдыхать, поэтому регулярно проводить наращивание совершенно не рекомендуется.

Как правильно выбрать средство для снятия

Результат после снятия зависит напрямую от того, насколько качественное средство было использовано. Многие не знают, на чем именно стоит акцентировать внимание при покупке дебондера. В первую очередь нужно спросить совета у мастера, который и проводил наращивание, он может посоветовать максимально безопасное средство, также стоит узнать марку клея, на который “посажены” ресницы.

Дебондеров существует несколько видов. Например, есть классификация по консистенции: жидкие покупать не рекомендуется, поскольку с ними работать без огрехов могут только опытные мастера. Если использовать такую жидкость самой, то нужно опасаться попадания средства в глаза, а это как минимум может доставить некоторые неприятности. Лучше всего пользоваться средством на гелевой основе, оно также хорошо растворяет клей, но риск попадания в глаза минимален. Кроме того, существуют средства для снятия нарощенных ресниц, по консистенции напоминающие пасту или крем. Их наносить несколько более сложно, чем гелевые, но попадание в глаза еще более маловероятно.

В любом случае перед тем как отдать предпочтение какому-либо средству, в первую очередь необходимо просмотреть состав. Несмотря на обилие малопонятных названий, можно легко понять, есть ли в средстве ацетон. Составы на его основе не слишком безопасны, после снятия слизистая глаза может быть повреждена из-за едких испарений. Но если в списке ингредиентов будут масла, то это хорошо, они питают ресницы и защищают от вредного воздействия. Чем больше натуральных элементов в списке компонентов, тем лучше.

Если есть выбор, то лучше всего остановиться на гипоаллергенных смывках, информация об этом обязательно должна быть на упаковке. Кроме того, перед тем как пользоваться жидкостью, понюхайте ее, лучше всего выбирать смывку со слабым, едва ощутимым запахом. Аромат ни в коем случае не должен быть едким.

Процесс снятия ресниц

Если снятие нарощенных ресниц самостоятельно для вас в новинку, то нужно быть очень осторожной и досконально изучить все детали процесса. Все же если вы не уверены, что снять их получиться самой, то лучше пойти к тому мастеру, который вам их наращивал, пусть он же и снимает, потому что неуверенные неумелые действия могут привести к неприятным последствиям: от выпадения собственных ресниц до повреждения глаза. Если вы уверены в своих силах, то успешному снятию помогут:

  • специализированный косметический скотч;
  • ватные диски и палочки;
  • дебондер;
  • увлажняющий лосьон;
  • зеркало;
  • обезжиривающее средство;
  • жидкость для удаления макияжа.

В первую очередь необходимо удалить всю косметику с лица, веки лучше всего сразу обработать увлажняющим средством для того, чтобы не пересушить. Далее необходимо расположить зеркало на уровне головы, удобно сесть. Нижнее веко следует заклеить специализированным скотчем, после закройте глаз, который будете обрабатывать первым. На ватную палочку нанесите дебондер и осторожно проведите по линии роста ресниц от внутреннего угла до внешнего. Для того чтобы смывка подействовала на все ресницы без исключения, повторить манипуляцию нужно еще несколько раз.

После нанесения дебондера нужно подождать несколько минут, после этого лучше всего на пробу попытаться отделить искусственные ресницы с помощью пинцета. Если отделяются легко, тогда спокойно продолжайте дальше. Если же реснички не хотят отделяться, то попробуйте нанести дебондер еще несколько раз и подождите. Если после повторного нанесения ресницы не хотят отклеиваться, то лучше обратиться к мастеру.

После снятия ресниц необходимо убрать остатки клея ватным диском, а после обработать обезжиривающим средством. Каждый раз после снятия нарощенных ресниц рекомендуется дать глазам отдохнуть хотя бы на неделю. За это время лучше не пользоваться декоративной косметикой и приобрести специальное питательное средство для ресниц.

Другие варианты средств для снятия

В случае если вы хотите сэкономить и одновременно защитить глаза от достаточно агрессивного действия дебондера, можно поэксперементировать со снятием народными методами. Очень многие их снимают, используя обыкновенное масло, причем лучше всего использовать репейное, поскольку оно способствует росту волос.

Перед снятием тщательно распарьте лицо, это поможет несколько размягчить клей. Для этого удалите макияж с глаз, нагрейте воду в миске или в кастрюле, наклонитесь над емкостью, накройте голову полотенцем, как при ингаляции, оставайтесь там до 10 минут. После того как лицо распарено, снимаем ресницы: на ватный диск наносим масло, тщательно, но осторожно втираем его. Клей уже должен был размягчиться, поэтому можно попробовать начать удалять.

http://youtu.be/a4sNqFi9Fvk

Стоит запомнить, что средства для снятия лучше всего пробовать на небольшом участке, чтобы после снятия избежать аллергических или воспалительных реакций, в случае если средство не подходит вам. При снятии к нарощенным ресницам не стоит применять силу и дергать, это может привести к выпадению собственных.




Добавить комментарий: