RF лифтинг: противопоказания

Что такое rf лифтинг? Противопоказания к процедуре

 

Одной из распространенных косметических процедур является rf лифтинг, противопоказания к нему нужно учитывать в обязательном порядке. Rf-лифтинг подразумевает применение высокочастотного тока: он помогает провести ту или иную омолаживающую процедуру.

Иначе rf-лифтинг называют термолифтингом, радиолифтингом, радиочастотным омоложением.

Как проводится процедура?

На сегодняшний день в мире красоты имеется два типа аппаратов, помогающих провести rf-лифтинг. С помощью аппарата первого типа специалист проводит тщательный разогрев тканей: это происходит за счет пропускания тока в подкожно-жировую клетчатку. Данный принцип используется в технологии Aluma, в аппаратах TriWorks и IntraDerma. Аппарат несколько иного типа нагревает ткани за счет образования в них магнитного поля: подобные устройства работают по принципу УВЧ. После воздействия электрических полей происходит эффект дипольного сдвига, полярные молекулы, находящиеся в тканях, изменяют свое положение, в результате соответствующих реакций происходит нагрев. Данный принцип используется в технологии Thermage в аппаратах Revital RF.

Перед тем как проводить Рф-лифтинг, необходимо узнать о всех противопоказаниях к этой непростой процедуре. Воздействие электрического тока на кожу лица нежелательно, если на зубах есть брекеты или металлические коронки, однако, большинство специалистов утверждают, что в данном случае процедуру проводить можно.

Рф-лифтинг живота противопоказан женщинам, у которых в области матки установлены спирали с медью или серебром. В данном случае электрические токи, воздействующие на эти зоны, могут вызвать нагревание металлических элементов, в связи с чем существует вероятность ожога близлежащих тканей.

Общие противопоказания к проведению РФ-лифтинга

Стоит знать, что проведение данной процедуры возможно только на здоровой коже. Если в области, на которую будут попадать электрические токи, есть какие-либо ранки, воспаления, гнойники, угри, проводить ее запрещено: rf-лифтинг может вызвать распространение инфекции и усиление воспаления. Хотя весьма эффективной процедурой считается rf-лифтинг, противопоказания к нему многочисленны: среди них родинки, располагающиеся на поверхности кожи, и всевозможные пигментные пятна. Если родинки и пятна расположены далеко друг от друга, то во время процедуры их можно обойти, если же на лице их очень много, от лифтинга следует отказаться.

Воздействие РФ-лифтинга должно идти с обеих сторон лица: если на одной слишком много родинок, рекомендуется отказаться. Процедуру в области живота нельзя проводить во время менструального цикла. В данном случае усилится кровообращения в подкожно-жировой клетчатке, что может привести к усилению кровотечения.

Противопоказанием является процедура РФ-лифтинга, которая была проведена ранее, а также жировая ткань, введенная в результате косметической процедуры. При наличии в теле силиконовых имплантов рекомендуется получить подробную консультацию у специалиста.

Следует знать, что рф-лифтинг нельзя проводить после кесарева сечения и ранее проведенных пластических операций. В данном случае его следует проводить после того, как произойдет стабилизация мягких тканей и процесс формирования рубцов полностью завершится, то есть не раньше чем через 6 месяцев. Если в теле пациентки находится кардиостимулятор, проведение подобных косметологических процедур противопоказано, любое другое имплантированное электронное устройство тоже станет противопоказанием. Это обусловлено тем, что во время проведения физиотерапевтических процедур происходит возникновение нежелательных электромагнитных полей, в результате соответствующих реакций имплантное устройство может повредиться.

Рф-лифтинг категорически запрещено проводить, если пациентка страдает онкологическим заболеванием. Процедура способна ускорить деление клеток, которое может происходить не только в здоровых тканях, но и в пораженных опухолью. Последняя, в свою очередь, начнет расти. Рф-лифтинг запрещено проводить, если у женщины почечная недостаточность, серьезные проблемы с печенью или другими органами. Rf-лифтинг не проводится при обострении любых инфекционных заболеваний, а также при повышенной температуре.

Противопоказанием к РФ-лифтингу является кормление грудью и беременность. Стоит подчеркнуть, что проведение испытаний на корящих мамах и беременных строго запрещено. В период беременности женщина должна вести себя максимально осторожно: какие-либо вмешательства в организм должны вводиться только при необходимости.

Рф-лифтинг не является необходимой процедурой: ее проведение всегда можно отложить и провести через 3 месяца после родов.




Добавить комментарий: