Репейное масло для ресниц: применение и способы использования

Способы применения репейного масла для ресниц

 

Репейное масло известно своими полезными свойствами и широко применяется в косметологии. Это абсолютно натуральный продукт, доступный и простой в применении. Репейное масло для ресниц используют, чтобы сделать их более здоровыми, пушистыми и густыми, также оно хорошо влияет на рост ресничек и бровей.

Масло для ресниц: применение и способы использования

Репейное масло обладает множеством достоинств, оно содержит протеин и минеральные соли, другие полезные вещества: витамины А, В, С, стеариновую и пальмитиновую кислоты. Благодаря такому составу репейное масло для ресниц очень полезно, при регулярном использовании оно благоприятно влияет на процессы регенерации, обмена веществ, придает блеск и здоровый вид, улучшает структуру волоса.

Если ресницы подвергаются процедуре наращивания, то во время перерыва репейное масло поможет восстановить их состояние, быстро отрастить.

Редкие и тонкие ресницы особенно нуждаются в уходе.

Репейное масло – недорогое и действенное средство, которое может при правильном применении за считаные недели преобразить ресницы.

Репейное масло для ресниц применяют различными способами.

Для роста достаточно просто наносить его на ночь на ресницы специальной кисточкой (это может быть щеточка для туши). Лучше выделить для этого одну кисточку, которую после каждого применения нужно тщательно очищать ватным диском, салфеткой и при необходимости специальным средством. Средство предварительно можно перелить в заранее подготовленную емкость, например, флакончик из-под туши, тщательно вымытый и просушенный. Это сделает процедуру удобнее, и времени на нее будет уходить меньше.

Щеточкой нужно распределять масло по ресницам аккуратно, желательно на кончики и середину волоска, чтобы не попасть в глаза, что чревато ячменем и просто неприятными ощущениями.

Делать это лучше перед зеркалом, препарат наносится на щеточку в небольшом количестве, лишнее нужно стряхнуть, проводить ей по ресницам зигзагообразными движениями, тщательно обрабатывая каждый волосок. Перед сном нужно убедиться, что ресницы полностью впитали масло, остатки убрать.

Есть еще один способ нанесения – ватным диском или тампоном. Этот способ не потребует предварительной подготовки, переливания масла, но при его применении нужно еще больше соблюдать аккуратность.

Маски для ресниц: применение

Репейное масло для ресниц применяется реже, чем для волос, в основном используется касторовое. Специалисты же советуют и то и другое, а еще лучше сочетать их и делать маски.

Способ изготовления маски прост: берется по капельке каждого средства, далее добавляется еще капля витамина А, который можно купить в аптеке, продается он в капсулах и стоит недорого. То есть все препараты смешиваются в равных пропорциях. Все ингредиенты тщательно перемешиваются в удобной керамической посуде, наносить нужно на час. После процедуры нужно промокнуть веки осторожно салфеткой. Регулярное применение такой маски поможет укрепить ресницы, вернет им хороший внешний вид после наращивания или профессионального, “тяжелого” макияжа.

Репейное и касторовое масло для ресниц используется и совместно с витамином Е. В этом случае все ингредиенты берутся в равных пропорциях, маска наносится на полчаса. Витамин Е хорошо влияет на рост волосков.

Если кожа век слишком чувствительная или склонна к аллергическим реакциям (это встречается крайне редко, но возможно), то в состав маски можно добавить сок алоэ, который является хорошим антисептиком.

Если маска кажется слишком жирной, появляется ощущение тяжести при ее использовании, в качестве дополнительных ингредиентов, можно использовать травяные отвары. Часто используют отвар крапивы, он также полезен и при умывании.

http://youtu.be/q9GzwLQBk3M

Эти средства доступные, но эффективные. Результат их использования способен порадовать каждую девушку и они достойны того, чтобы их попробовать. Не зря они используются веками и имеют такую хорошую репутацию.




Добавить комментарий: