Пучковое наращивание ресниц

Техника выполнения пучкового наращивания ресниц

 

Подчеркнуть глаза поможет не только красиво выполненный макияж, но и пучковое наращивание ресниц. Эта процедура обрела широкое распространение ввиду своей простоты, ведь выполнить ее можно не только в салоне красоты, но и в домашних условиях. Обладая определенными навыками и имея все необходимые материалы, можно за короткий промежуток времени обрести красивые, длинные и густые реснички.

Основные понятия процедуры

Как правило, наращивание ресниц пучками выполняют в преддверии какого-либо торжества, чтобы иметь особо привлекательный вид и завораживающий взгляд.

Но девушки довольно часто выполняют такую процедуру и в повседневной жизни. Если обратиться к мастеру салона красоты, результат будет потрясающим, ведь для работы он использует профессиональные материалы и имеет опыт в данной сфере. Но следует отметить, что не менее хорошего результата можно достичь своим трудом, выполнив наращивание пучковыми ресницами дома.

Процедура наращивания – это приклеивание искусственных ресничек, собранных в пучок, по линии роста собственных ресниц. Умелый мастер выполняет работу настолько тонко и аккуратно, что понять, где расположены натуральные волосинки, а где искусственные, очень сложно.

Для выполнения наращивания пучками используют реснички из натуральных материалов и специальный гель, который выполняет функции клея. Гель содержит гипоаллергенные компоненты, поэтому он не вызывает раздражений, покраснений и прочих негативных реакций. Но, несмотря на его безопасность, девушкам, у которых наблюдается повышенная чувствительность глаз, процедуру делать не рекомендуется.

Поэтапное выполнение наращивания

Техника приклеивания пучочков довольно простая, но, не имея практики, хорошо выполнить процедуру с первого раза не удастся. Прежде чем начать наращивать ресницы, необходимо провести подготовительную работу, которая заключается в следующих этапах:

  1. Демакияж. Первым делом следует удалить косметику с глаз, чтобы она не мешала взаимодействию геля с собственными волосками.
  2. Обезжиривание. Веки и реснички аккуратно обезжиривают специальным средством, благодаря чему приклеенные ресницы пучками продержатся долгое время.
  3. Подготовка век. На веки накладывают специальные полоски, которые защитят их от случайного попадания геля на кожу.

После завершения подготовки можно начинать наращивание ресниц пучками. Процедура выполняется при помощи пинцета. На каждый пучок наносится гель на его тыльную сторону и основание, после чего прикладывается к линии роста собственных ресниц. Начинать необходимо с внешнего уголка глаза и постепенно передвигаться к внутреннему. Важно следить, чтобы волосинки ложились ровно и соответствовали направлению роста натуральных ресничек.

Не рекомендуется слишком близко приклеивать пучки друг к другу, так как это будет выглядеть неестественно. Чтобы ресницы более плотно приклеились к веку и натуральным волосинкам, по линии их приклеивания необходимо провести специальной деревянной палочкой или зубочисткой, слегка прижимая основания пучков.

Наращивание ресничек – это быстрый и простой способ увеличения их длины и объема. К тому же такая процедура вполне доступна, при желании ее можно выполнить самостоятельно. Все, что для этого необходимо, приобрести ресницы пучками и специальный гель.




Добавить комментарий: