Правильная форма бровей

Как подобрать правильную форму бровей?

 

Как достигается натуральная и правильная форма бровей? Натуральность лица, как и в древние века, с каждым днем набирает популярность. Ведь натуральную красоту мы приобретаем с рождения. Эффект ухоженного лица достигается правильными бровями, а если быть точнее, их правильной формой. Далее вы сможете узнать схемы, приемы и хитрости для придания лицу максимально ухоженного вида.

Многие девушки ломают голову над вопросом о том, какую сделать форму бровей и как выглядят безупречные бровки. Итак, какая же она – правильная форма бровей? Для каждой формы соответствует свой тип лица. Если лицо округлое, то для поддержания втянутости бровки должны быть с изгибом, если же, наоборот, лицо слишком вытянуто, то к такой форме лица не помешают прямые бровки. Ознакомившись с материалом далее, у вас больше не будут возникать сложности в вопросе о том, как подобрать правильную форму бровей.

Необходимые инструменты

Из инструментов вам понадобятся:

  • обеззараживающее вещество (на случай появления небольших ран);
  • пинцет для выщипывания;
  • щеточка;
  • карандаш подходящего цвета (контурный);
  • гель для придания формы.

Подготовка к процедуре выщипывания

Эта процедура не занимает большого количества времени, даже если вы новичок в этом деле. Лишь малая часть женщин обращается за этой процедурой в салоны красоты, так как большинство представительниц женского пола справляются с этим сами. Для того чтобы обезболить процесс, можно распарить лицо над горячей водой (примерно 50 ºС), чтобы волосики удалялись свободно и безболезненно. Существуют специальные кремы и мази для процедур, но мнения визажистов расходятся, так как у многих женщин после нанесения мазей бровки становятся скользкими и появляется вероятность удаления нужных волосинок.

Не торопитесь, удаляя все подряд. Аккуратно продумайте эскиз и очертания, затем приступайте к делу. Не нужно сильно бояться, если вы удалили волосок, который образует пустое место – пока пустоту можно заретушировать специальным карандашом для закрашивания контуров.

Правильный подбор месторасположения:

  1. Прежде всего нам необходимо определить точку начала бровей. Для этого берем карандаш и соединяем точку носа с точкой уголка глаза (внутренней). Получаемая точка на уровне бровей и будет нашим ориентиром, то есть все волоски, растущие ближе к переносице, должны быть удалены.
  2. После того как мы нашли точку на горизонтальной плоскости, точку нужно найти и в вертикальной плоскости. Не убирая карандаша, находим точку пересечения этого карандаша с самой высокой точкой вашей бровки. Эта точка и будет вертикальным ориентиром.
  3. Нахождение кончика бровки почти совпадет с нахождением ее начала, но на этот раз вместо внутреннего уголка вам потребуется приставить карандаш ко внешнему уголку глаза. Найденная точка и есть конец бровки.
  4. Все волоски, растущие за этой точкой (к стороне висков), следует удалить
  5. После всей процедуры депиляции вам следует перепроверить все точки, указанные выше. Простым методом для этого является сравнивание двух частей брови, то есть: приставить карандаш к середине бровки. Начало и кончик ее должны быть на равном расстоянии от точки соприкосновения с карандашом. После коррекции обе бровки должны находиться на определенном расстоянии друг от друга. Расстояние это должно равняться толщине двух пальцев, то есть примерно 2 – 2,5 см.

По строению бровки делятся на три части: это внутренняя часть, средняя часть и внешняя часть. Самые стандартные бровки выглядят так: самая широкая часть бровей проходит от внутреннего уголочка глазного яблока.

Ширина у этого места сохраняется до изгиба бровки – ее средней части, а от изгиба до внешней части брови ширина резко снижается. Но если вы хотите правильную дугообразную полосу, не надо держать ориентир на надбровную дугу. Самые опытные визажисты определили, что на идеальную форму бровей влияет тип лица, о чем дальше и пойдет речь.

Как подобрать форму бровей для круглой формы лица

При такой форме ни в коем случае не надо стараться как-то особенно накрашивать брови или глаза, стоит просто выщипать бровки правильно, а для этого существует несложная схема. Если вы обладательница круглой формы лица, то вам подходит следующее.

Немного изломанная форма, которая имеет достаточно высокий подъем. При этом не стоит слишком поднимать бровки, иначе у вас на лице будет эмоция вечного удивления. Внешние части будут заключены коротеньким кончиком. Кончик не должен быть слишком коротким, иначе вы лишите ваших бровей изгиба. Длина от кончика до изгиба должна составлять от 30 до 40 % от всей длины бровки. Для девушки свойственна изящность и неповторимость, поэтому кончик необходимо сделать немного острым, тем самым он будет подчеркивать ваше изящество. Обладательницам округлой формы лица не стоит закруглять уголочки бровей, иначе они повторят контуры округлой формы лица, и тогда не будет той изюминки, которую вы так хотели приобрести.

Правильные брови для овального типа лица

Если вы обладательница овальной формы лица, то считайте, что вам повезло. Ведь овальный тип считается самым правильным и к нему подходит большинство видов бровей, которые не только подчеркнут прекрасное личико, но и будут притягивать к себе взгляд окружающих. Обладателям округлой формы лица чаще всего подходят относительно прямые бровки с небольшим, слегка видимым изгибом (такой изгиб бровки придаст лицу миниатюрность и нежность). Кончик бровей не должен занимать большое пространство, но и не должен совсем пропадать из виду. Поэтому внешняя часть должна состоять из слегка заостренного кончика бровей. Для того чтобы ваше лицо не напоминало собой французского мима, не стоит уменьшать ширину бровей. От начала брови до средней части следует оставить их шириной примерно от 6 мм до 10 мм.

Совет: чтобы придать эффект «сияния», от переносицы до изгиба можно округлить уголки бровей.

Брови: правильная форма для треугольного и квадратного лица

Обладателям треугольной формы лица больше всего подойдет образ с длинной и тщательно прорисованной бровью. Ни в коем случае не выпрямляйте бровь и не оставляйте ее чрезмерно длинной, в противном случае брови будут нарушать пропорции лица, что не очень рекомендуется для треугольной формы.

Длинные брови ничуть не помешают обладательницам квадратной формы лица. При этом бровки должны быть с высоким изгибом, который будет притягивать взгляд от контуров лица к прекрасным глазам девушки.

Лицо в виде сердечка

Такой тип лица представляет собой обычно широкие вверху и плавно сужающиеся к скулам контуры лица. Таким девушкам подойдут бровки с плавным изгибом и длинным кончиком. Обладательницы такой формы лица должны сбалансировать толщину бровки с помощью карандаша.

Выбрав и проделав эту кропотливую работу с бровями, не стоит забывать о ежедневном уходе за ними: расчесывать их нужно наравне с прической на голове, но вместо расчески нужно использовать специальные кисточки для этой части лица. Иногда нужно смазывать касторовым маслом брови и ресницы.

Такой элемент, как бровки, может показаться вам атрибутом, не имеющим своей моды. Но стоит посмотреть различные фильмы или картины, снятые 20 лет назад, как тут же меняется мнение. У женщин были густые и косматые брови. Сейчас, увидев такое у проходящей мимо женщины, мы бы невольно улыбнулись. А на женщинах лет 30 назад можно было увидеть тоненькие ниточки вместо бровей.

Несмотря на все это, можно сделать лишь один вывод: мода формы бровей меняется так же быстро, как и мода вещей или причесок на головах женщин.




Добавить комментарий: