Последствия наращивания ресниц

Последствия после наращивания ресниц и как восстановить природные ресницы

 

Тем, кто когда-либо делал наращивание ресниц, последствия этой процедуры известны. Как же восстановить природные ресницы?

Красота женских глаз, а именно ресниц, всегда привлекала взгляды многих мужчин. Но не каждая девушка обладает длинными ресничками. Это поправимо, сейчас многие салоны красоты предлагают свои услуги по наращиванию ресниц разного вида. Когда вы придете в салон, вам начнут расхваливать конечный результат и рассказывать, что эта процедура совершенно безвредна. А после наращивания ваши природные ресницы останутся без изменений. Конечно, в процессе наращивания никаких болезненных ощущений вы не будете испытывать. Искусственные реснички будут приклеиваться на специальный клей по одной ресничке или пучками. Однако не все так просто, как вы думаете.

Что нужно учитывать при наращивании ресниц

После наращивания ресниц вам понадобится выполнять некоторые правила. Например, их нельзя красить тушью, мыть водой и необходимо избегать попадания мыла на глаза. В итоге с наращенными ресницами вы не сможете хорошо умыть лицо. Конечно, сами они выгладят очень эффектно. Стоят ли они того, решать только вам.

Если вы все же захотите накрасить глаза карандашом или подводкой, то делать это нужно с особой осторожностью и в редких случаях. А смывать косметику вам придется аккуратно ватными палочками. Умывать лицо нужно с помощью ватных дисков, чтобы не задеть ресницы. Помимо всех этих запретов существует еще несколько правил: вам нельзя тереть глаза и спать вниз лицом. Не соблюдая все эти правила, наращенные элементы могут оторваться или торчать в разные стороны.

Противопоказания к наращиванию ресниц

Конечно, наращенные реснички выглядят великолепно, вам не нужно будет их красить. С такими ресничками у вас всегда будет красивый, свежий взгляд и даже не понадобится наносить какой-либо макияж. Так что же делать, когда при снятии таких красивых ресниц вы обнаружили, что ваши естественные несколько ухудшили свой внешний вид?

При наращивании необходимо обращаться к опытному мастеру и убедиться, что эта процедура абсолютна безвредна. Проверьтесь у специалиста и узнайте, нет ли у вас аллергии на смолу и на искусственные материалы.

Не нужно делать процедуру, если у вас есть конъюнктивит или природные реснички слишком ломкие. В конце концов, естественные реснички просто не выдержат нагрузки, наращенные быстро отпадут.

Также не стоит делать такую процедуру девушкам, у которых жирный тип кожи. В этом случае наращенные изделия быстро отвалятся, а отрастить свои уже не получится.

Но если вы уже приняли решение и хотите попробовать, то лучше всего делать такую процедуру у профессионала. Идите только в проверенный салон и не рискуйте своей природной красотой. Материал для наращивания стоит брать только натуральный и ни в коем случае не использовать синтетику. При постоянной коррекции такие изделия продержаться примерно 3 месяца. А что же потом делать со своими естественными ресничками?

Каковы последствия наращивания ресниц

После наращивания ресниц последствия могут быть различными. Никто не сможет предугадать, что потом случится: некоторых девушек реснички могут выпадать, а у других могут быть просто слегка потрепанными.

Весь процесс создания наращенных элементов основывается на их приклеивании к естественным ресничкам. Через некоторое время ваши вырастут и будут ломаться под тяжестью искусственных.

Так что после снятия наращенных изделий будьте готовы ко всему. Например, у вас может совсем не остаться ресничек. Масло может полностью разъесть клей, и в итоге наращенные элементы будут просто осыпаться. Использовать эти средства вместе запрещено.

Коже нужно дышать, и питаться, а наращивание приводит к неизбежному пересушиванию. Помимо этого, вас могут ожидать морщины и так называемых гусиные лапки на веке.

Народные средства для восстановления ресниц

Заново отрастить ресницы непросто, поэтому понадобится много терпения.

Но не стоит переживать, существует масса народных средств, которые помогут вам восстановить их. Помимо народных средств, вы можете использовать разные косметические средства, которые можно купить в аптеке. Но лучше всего воспользоваться народными рецептами.

  1. Касторовое масло нужно наносить на реснички для их укрепления и восстановления. Стоит оно недорого, а улучшение вы заметите через некоторое время. Это средство поможет вам снова стать обладательницей густых и длинных ресниц.
  2. Отвар крапивы. Таким настоем можно протирать глаза, а можно просто намочить ватные диски и приложить на 10 минут. Такое народное средство поможет вернуть силу и здоровье вашим ресничкам.
  3. Зеленый чай. Просто заварите чай и потом, после того как он остынет, с помощью ватных дисков намочите реснички. Действует он точно так же, как крапивный отвар.

Самое главное не лениться и приложить все усилия для восстановления своей природной красоты.




Добавить комментарий: