Помада красная для цветотипа лето: как подобрать оттенок и выполнить макияж?

Как правильно выполнить макияж с помадой красной?

 

Каждая малышка, примеряя на себя образ взрослой красавицы, интуитивно понимает: для того чтобы выделиться из толпы и быть замеченной, каблук туфелек обязательно должен быть высоким, а помада – красной.

Однако с течением времени, успешно освоив грациозную походку на каблуках, далеко не каждая подросшая принцесса отваживается пользоваться красной помадой. А все из-за того, что, единожды поэкспериментировав с этим роскошным классическим цветом в своем макияже, тут же приходит к выводу, что он ей решительно не подходит. И совершенно зря. На самом деле нет на свете девушек, чью внешность можно испортить красной губной помадой.

Правильно подобранная по фактуре и оттенку, такая помада поможет раскрепостить даже «серую мышку» и приобщить ее к сонму самых страстных, дерзких, сексуальных и уверенных в себе женщин. Многие мировые знаменитости, известные красавицы, пользуются ею не только во время светских приемов и вечеринок, но и в повседневной жизни. Причем умеют выглядеть в таком макияже не вызывающе-вульгарно, а абсолютно достойно и органично.

Научиться чувствовать себя так же уверенно, создавать с помощью помады собственный неповторимый эффектный образ и уметь точно подобрать свой оттенок из десятков вариаций красной гаммы, должна каждая настоящая женщина. Сделать это не так уж сложно, если прислушаться к советам профессиональных стилистов.

Как подобрать нужный тон помады?

На сегодняшний день помадой красной могут пользоваться все женщины, независимо от цветотипа лица (зима, весна, лето, осень) и оттенка кожи (светлый, смуглый). Главное – подобрать подходящий оттенок. Поможет в выборе тона красной помады простое правило: насыщенные, яркие оттенки хорошо смотрятся на смуглом лице, приглушенные, нежные – на бледной коже.

Красная помада для женщин с холодным тоном кожи лица (цветотип «зима», «лето») должна иметь такой же холодный голубоватый подтон. Теплый желтоватый оттенок кожи (цветотип «весна», «осень») обязывает выбирать помаду, в основе которой наличествует желтизна. Практически это выглядит следующим образом:

  1. Для кожи цветотипов «весна» и «осень» подбирается красная помада теплых персиковых или оранжевых оттенков. Хорошо смотрятся такие варианты: коралл, терракот, каштан, морковь, кирпич, рябина.
  2. Цветотипы «зима», «лето» предполагают выбор красной помады более сочного оттенка. Выигрышными будут малина, вишня, фуксия, свекла, пурпур, амарант, классический алый, кроваво-красный.

Для того чтобы правильно определить скрытый оттенок помады, перед покупкой нового тюбика нужно нанести несколько штришков на кончики пальцев. Там тон кожи соответствует тону губного эпителия, а красная помада проявляет свой цвет таким, каким он будет выглядеть на губах.

В итоге получается, что самое важное – это четко определиться со своим цветотипом лица. С этим условием красная помада подходящего оттенка уж точно будет подобрана без хлопот.

Тесты-определители тона лица

В среде стилистов и визажистов используются самые разные методы определения оттенков кожи. Для точного анализа можно выбрать парочку понравившихся тестов и с их помощью определить свой цветотип правильно, дабы впоследствии неверно выбранная красная помада не старила и не подчеркивала имеющиеся недостатки внешности. Для верности результатов исследование обязательно следует проводить при дневном освещении.

  1. Тест «золото-серебро». Массивные украшения из этих драгоценных металлов примеряют по очереди и оценивают, от какого соседства кожа меркнет, а от какого – выглядит свежее и ярче. Если к лицу более подходит «теплое» золото, цветотип кожи определяется как «весна, осень». «Холодное» серебро, соответственно, свидетельствует о принадлежности к цветотипам «зима, лето».
  2. Тест при помощи фольги. Аналогичен первому, только вместо украшений используется желтая и серебряная фольга (например, от оберток шоколада).
  3. Тест с использованием предметов гардероба. Ищут в шкафу одежду белого цвета с холодным голубоватым отливом и ту, что немного отдает желтизной. Примеряют по очереди оба варианта, чтобы оценить, какой из них смотрится удачнее.
  4. Осмотр запястий. Если вены просвечивают сквозь тонкую кожу запястий голубым, кожа принадлежит к холодному цветотипу «зима, лето». У женщин теплого типа «осень, весна» вены имеют оливковый цвет.

Как правильно выполнить макияж?

Удачно подобранный оттенок помады – это только половина успеха, нужно еще научиться наносить ее правильно, только тогда макияж губ будет идеальным.

Красная помада требует идеального состояния кожи губ.

Сухая, шелушащаяся, с трещинками или прыщиками герпеса, неухоженная кожа под такой визаж абсолютно недопустима. Яркий макияж не замаскирует, а выпятит все недостатки и будет производить отталкивающее впечатление. Чтобы избежать неудачного результата, следует раз в неделю проводить процедуры по уходу за губами, массируя кожу скрабом с морской солью и оливковым маслом, а также увлажнять губы на ночь питательным бальзамом.

Непосредственно перед самим нанесением помады желательно сделать дополнительный пилинг кожи губ легкими массажными движениями зубной щетки. Далее выполняют следующие действия:

  1. По контуру губ наносят тональный крем.
  2. Очерчивают рот карандашом в цвет кожи, корректируя абрис и форму губ.
  3. Подводят контур карандашом в цвет помады и им же затушевывают губы.
  4. Аккуратно, при помощи кисточки наносится красная помада.
  5. Первый слой нужно промокнуть бумажной салфеткой.
  6. Припудрив губы, наносят следующий слой.
  7. Если красная помада матовая, то для создания объема пригодится капелька прозрачного блеска посредине нижней губы.

В заключение следует отметить, что яркая красная помада в макияже выглядит сногсшибательно при условии:

  • ровного тона кожи лица, шеи и декольте;
  • ухоженных рук с маникюром в цвет помады либо французским;
  • белой эмали зубов;
  • неяркого макияжа глаз.

http://youtu.be/TMy9Pj0d0ao

Не стоит также забывать, что красная помада просто обязывает к элегантному женственному облачению и высоким каблукам. Продублировать цвет можно аксессуарами или вставками в одежде, но только в малых дозах, «перебарщивать» не стоит. Слишком много красного, тем более «тотал-лук», граничит с кричащим стилем Леди Гаги. Вульгарности и пошлости необходимо избегать.




Добавить комментарий: