Подтяжка век в домашних условиях

Способы подтяжки век

 

Выразительный взгляд во многом зависит от формы бровей и век. Такая процедура, как подтяжка век, способна справиться со многими проблемами. Ведь с возрастом кожа теряет свою эластичность, уголки глаз опускаются, а нежная кожа верхнего века становится обвисшей и дряблой.

Подтяжка бровей нитями

Обвисшие брови нередко придают лицу сердитый и печальный вид, делают глаза маленькими и невыразительными. Подтяжка бровей с помощью нитей позволяет придать взгляду открытость, сделать разрез глаз больше. После такой процедуры лицо заметно посвежеет и помолодеет, скорректируется овал лица. В отличие от всевозможных операций по улучшению внешности, подтяжка нитями не имеет противопоказаний.

Процедуру невозможно проводить лишь тем пациентам, у которых наблюдаются острые хронические и воспалительные заболевания. Также в течение 2-3 дней запрещается пользоваться косметикой. Принцип действия: специальные нити, находясь под кожей, синтезируют новый коллаген. Коллаген – это вещество, благодаря которому кожа остается упругой, здоровой и гладкой. Можно не беспокоиться, что лицо перестанет быть подвижным, мимика мускулатуры остается в тонусе, и операция никак не влияет на ее функции. Эффект держится в течение 1,5-2 лет.

Лазерная подтяжка век

Лазерная подтяжка век позволяет убрать мешки под глазами, подтянуть кожу верхнего века, приподнять уголки глаз.

Это одна из самых популярных пластических операций в мире.

Показания к ее назначению:

  • мешки под глазами, отечность;
  • нависание верхнего века;
  • морщины вокруг глаз;
  • возрастные изменения кожи века.

Такая подтяжка дает массу преимуществ:

  • нет раздражения, слезотечения, боли;
  • пациент покидает клинику в день операции (госпитализация не нужна);
  • эффект от лазерной подтяжки век остается на всю жизнь.

Существует и ряд противопоказаний к оперативному вмешательству с применением лазера:

  • сахарный диабет;
  • беременность;
  • период лактации;
  • индивидуальная непереносимость медикаментов, которые необходимы при проведении операции.

Процедура проходит следующим образом: специальным лазером делается надрез через слизистую часть нижнего века, после чего удаляется избыточная кожа, мышечная и жировая ткань.

Глазное яблоко защищает специальная линза, поэтому травмирование глаза исключено.

Операция выполняется под местным наркозом, но по желанию пациента можно провести и под внутривенной анестезией и, как правило, легко переносима. Продолжительность: от 40 до 60 мин.

Эффект виден сразу: кожа приобретает эластичность, исчезает отек под глазами, разглаживаются морщины. Кроме того, лазер не оставляет рубцов, а надрезы заживают очень быстро. Период реабилитации составляет от 7 до 14 дней.

Подтяжка век в домашних условиях

Делаем упражнения. На практике доказано, что упражнения, отвечающие за мимические мышцы на лице, действительно эффективны в борьбе с глубокими морщинами в уголках и вокруг глаз, а также с помощью таких несложных тренировок можно подтянуть веки.

Сильно зажмурьтесь, напрягайте лицо 15-30 секунд, высоко поднимите брови. Затем задержите это положение еще на 15-30 секунд, опустите брови как можно ниже и откройте глаза. После упражнения легонько поглаживайте подушечками пальцев по верхнему веку и коже вокруг глаз.

Маски, тоники и примочки домашнего приготовления могут порадовать результатом не хуже медицинских манипуляций. Ведь дары природы – это неисчерпаемый кладезь полезных ингредиентов. Нужно только знать, как ими пользоваться. Хорошо действует маска из меда. Для ее использования необходимо смазывать область вокруг глаз жидким медом, оставить на 10 минут, смыть теплой водой, а затем ополоснуть холодной.

Видимый эффект дают средства на основе желтка, сока петрушки и других натуральных компонентов. Кроме того, полезно каждое утро протирать кожу под глазами кусочком льда. Это избавит от мешков и отеков, а также поможет в борьбе с мелкими морщинками.

Кремы и сыворотки тоже дают результат. Современная индустрия красоты предлагает огромное количество кремов для подтяжки и лифтинга век.

В состав большинства лифтинг-кремов входят антиоксиданты, ретинол и гликогелевая кислота, которая стимулирует обновление клеток и питает кожу вокруг глаз.

Если вы решили пользоваться таким средством, обязательно подбирайте его соответственно своему возрасту и типу кожи, а лучше всего проконсультироваться с врачом-косметологом. Это необходимо для того, чтобы избежать аллергии и получить максимальный эффект от лифтинг-крема.

В качестве итога по данной теме

Стоить помнить, что кожа на веках очень тонкая и нежная. Поэтому перед проведением хирургического вмешательства необходима консультация опытного специалиста. Несомненно, каждая женщина хочет выглядеть свежо и молодо, но среди множеств методов по устранению возрастных изменений кожи век, которые существуют в мире красоты, нужно выбрать тот, который подходит больше всего тому или иному пациенту. Будь то подтяжка бровей нитями, подтяжка век лазером или применение народных средств в домашних условиях.




Добавить комментарий: