Пилинг в домашних условиях

Как провести пилинг в домашних условиях?

 

Каждая современная девушка хочет выглядеть великолепно и пилинг в домашних условиях ей запросто в этом поможет.

Некоторые используют для этого дорогие средства, но не все они дают положительный результат. Другие выбирают косметику по ее цене и экономят на своей внешности. А третьи просто пользуются всеми доступными средствами, которые подходят для их кожи.

Поход в SPA салон – это дорого!

Одной из самых важных проблем, возникающих при уходе за собой, является правильный уход за телом. Попав в салон красоты с такой проблемой, вам сразу могут предложить пилинг. Это отличная процедура для очистки кожи, при которой практически убирается верхний ее слой. Просто нужно знать, как это делать. В салоне данную процедуру сделают качественно и дорого. Согласитесь, что не все имеют возможность ходить по таким заведениям. Так что можно сделать пилинг и в домашних условиях.

Сам пилинг дома делали еще в Древнем Египте. Этим методом по очистке пользовались и в Азии, но только в Средневековье.

Разновидности пилинга и запреты на его проведение

Домашний пилинг делится на категории, как по воздействию на кожу, так и по глубине проникновения. Различают такие виды, как лазерный, химический или биологический, фруктовый, ферментный и прочие. Все зависит от того, каким средством вы влияете на кожный покров разных частей своего тела. По глубине действия выделяют поверхностный, средний и глубокий.

Но не всем можно использовать пилинг. Запрещено делать его, если у вас поврежденная кожа или на ней есть раздражения. Нельзя делать глубокий домашний пилинг тем, у кого тонкая, чувствительная кожа. Такая процедура только усугубит ее состояние. Чтобы этого избежать, нужно перед всеми воздействиями на свое тело сперва посоветоваться с доктором. Может, грубая очистка пор вам вовсе не рекомендуется. Так что лучше не рисковать.

Как воздействует пилинг и какие есть его рецепты?

Пилинг не только очищает кожу, но и придает ощущение легкости, улучшает кровообращение. Плюс пилинга еще и в том, что, несмотря на глубину очистки, сама процедура расслабляет и восстанавливает силы организма. Его можно делать всем представительницам женского пола, независимо от возраста.

Но пилинг в домашних условиях первый раз лучше делать в присутствии настоящего специалиста в этом деле. Он и подскажет, и поможет. Он может вам показать, как правильно делать эту процедуру и какой из видов пилинга подойдет именно вам.

Есть разные рецепты для пилинга в домашних условиях. Самый простой – пилинг тела в душе. Для этого даже денег особо тратить не надо. Для процедуры нужно всего лишь взять скраб, пемзу, мочалку, а также лосьон для тела. Перед процедурой следует немного подготовить тело. Это можно сделать легким массажем мочалкой сверху вниз. Потом просто станьте под теплую струю воды. Это расслабит как кожу, так и тело.

Пемзой обработайте пятки и подошву ног. После этого нанесите скраб на кожу и начинайте делать круговые массажные движения. А потом просто все смойте и нанесите лосьон для тела. Этот метод хорошо помогает в очистке кожи тела, а не лица. Для этого есть другие средства и методы.

Пилинг в домашних условиях также можно применить и для кожи головы. Такая процедура может предотвратить появление перхоти. Для пилинга дома вам понадобится соль и вода. 2 ложки соли смешиваем с водой, которой берем в 2 раза больше.

Количество смеси должно зависеть от длины ваших волос. Эту смесь наносим от корней, но прежде разделяем волосы на пряди. Так будет легче осуществлять процедуру. Смесь следует немного подержать, и можно смывать теплой водой. Смывать эту смесь желательно большим количеством воды, чтобы качественно убрать все остатки соли.

Известен и еще один эффективный рецепт для проведения пилинга на дому для кожи головы. Нужно взять 4 ложки соли, пару капель оливкового масла и 2 яичных желтка. Все смешать и таким же образом, как описано выше, наносить на волосы. Это будет не только полезно волосам и коже головы, но и приятно по ощущениям.

Как улучшить цвет и состояние кожи лица и рук?

Для улучшения цвета лица и насыщения кожи витаминами многие девушки отдают предпочтение лимонному пилингу в домашних условиях.

Его рецепт не такой сложный. Просто нужно заранее высушить корки лимона или других цитрусовых до вида «сухарика». Потом перемолоть шкурки на кофемолке и добавить обычный йогурт или другой кисломолочный продукт. Эта процедура не только очистит и насытит вашу кожу витаминами, но еще и увлажнит.

Для другого рецепта вам понадобится мякоть винограда и молотая овсянка. Следует все смешать до состояния каши. Это нужно, чтобы она оставалась на руках, а не стекала как жидкость. Получившейся смесью следует натирать массажными движениями руки в течение 5-10 минут, после чего смыть теплой водой. Такой пилинг рук в домашних условиях поможет вашей коже обрести мягкость и нежность.

Более сложный рецепт

Все вышеперечисленные рецепты, как сделать пилинг в домашних условиях, являются легкими и не занимают много времени. Но также можно провести и более сложную процедуру – пилинг бодягой в домашних условиях.

Его используют только для очень жирной кожи. Перед началом процедуры следует распарить лицо или просто растереть его махровым полотенцем. Потом обработать кожу лосьоном или косметическим молочком.

В аптеке для этой процедуры нужно приобрести бодягу, пресноводную губку, и 3% раствор перекиси водорода. В мисочку для смеси следует положить 2 столовые ложки бодяги, при постоянном перемешивании добавить перекись водорода и мешать до тех пор, пока вы не увидите, что эта смесь начала пениться и превращаться в кремообразную.

Самое время нанести смесь на лицо ватными тампонами. Пилинг в домашних условиях следует проводить в удобной для вас одежде и в резиновых перчатках, чтобы не повредить кожу рук.

Саму маску держать на лице до высыхания. Это может занять около 15-20 минут. Потом массажными движениями смыть и нанести на кожу немного талька. Проводить процедуру нужно до тех пор, пока кожа на лице не станет шелушиться. Но еще нужно оберегать кожу после такого пилинга от попадания солнечных лучей. Этот домашний пилинг можно проводить только зимой, так как чаще всего в эту пору меньше солнечных лучей и люди больше времени проводят дома.

Как вы видите, пилинг в домашних условиях легко провести даже с минимальным количеством времени и средств.




Добавить комментарий: