Пилинг рыбками Гарра Руфа

Положительные свойства пилинга рыбками

 

Экзотические процедуры набирают популярность, среди них и пилинг рыбками. Он покорил множество женщин своей безопасностью, натуральностью и качеством уже после посещения первых сеансов. Единственным минусом на сегодняшний день является его стоимость.

Особенности пилинга с рыбками

Рыбий пилинг пришел к нам из Турции, в середине девятнадцатого века там обнаружили рыбу-доктора гарра руфа, длина которой составляет около 12 см. Эта удивительная рыбка питается ороговевшими и отмершими клетками эпидермиса, делая не только приятный и полезный пилинг, но и излечивая множество кожных заболеваний. Не имея зубов, они производят чистку исключительно ртом, и человек ощущает расслабление и легкий массаж. Было замечено, что во время таких сеансов у рыбок выделяются особые ферменты, обладающие антибактериальными свойствами. В природной среде они очищают морских жителей, а в салонах прекрасно себя чувствуют, поглощая сухой корм.

Пилинг рыбками гарра руфа делают на всем теле (человек полностью погружается в аквариум), или на отдельные части тела (тогда погружаются только руки или ноги). Во время проведения процедуры ощущается легкое пощипывание. Если необходимо добиться омоложения и выравнивания кожи, нужно пройти курс таких процедур. Огромная популярность привела к тому, что эти рыбки уже находятся под защитой. Отличным качеством является их переносимость высоких температур, что делает процедуру еще более приятной и расслабляющей. Перед сеансом принимают душ, и не рекомендуется использовать различные кремы и гели для душа, чтобы не навредить рыбкам. Пилинг длится до 30 минут, не более одного раза в неделю, чтобы кожный покров успел обновиться.

После завершения делают маникюр, педикюр, массаж для продления удовольствия клиента. А эффект от применения косметических средств после процедуры увеличивается до 100 процентов.

Меры предосторожности

Ходить на такие процедуры лучше в проверенные салоны, невзирая на цены, потому что даже в этом бизнесе научились делать «поддельных рыбок». Их привозят из Китая. Отличаются они от настоящих тем, что питаются не отмершими, а живыми клетками. Если клиент испытывает не расслабление и массаж, а болевые ощущения, то явным становится факт подделки. Также специалисты не исключают возможность заражения через воду различными кожными инфекциями, но таких случаев минимальное количество, ведь в уважающих себя салонах вода регулярно меняется, фильтруется современными приборами и подвергается ультрафиолетовому излучению. Передача инфекции возможна только при использовании китайских рыбок чинь-чинь, ведь они оставляют микроранки, убирая защитный слой кожи и открывая доступ бактериям.

Положительный эффект ощущается уже после первой процедуры, если косметолог не решил сэкономить, и не уменьшил нужное количество рыб в аквариуме.

Этот вид пилинга является прекрасной альтернативой химическому, ведь благодаря рыбкам не затрагиваются живые клетки и не наносится травма кожному покрову. Тело становится нежным, бархатистым, осветляются пигментные пятна, происходит быстрая регенерация клеток и, соответственно, омоложение.

Показания и противопоказания к пилингу

Перечень болезней, которые можно лечить пилингом с рыбками:

  • грибок;
  • хроническая экзема;
  • угри;
  • псориаз;
  • аллергическая экзема;
  • нейродермит;
  • трофические поражения эпидермиса;
  • витилиго;
  • красный плоский лишай;
  • гиперкератоз;
  • ихтиоз.

Женщины отдают предпочтение пилингу с рыбками еще и за его превосходный успокаивающий эффект, тем самым регулируя работу нервной системы, а ферменты, которые имеются у них в слюне, размягчают грубые ткани. Рыбки прекрасно справляются с перхотью, очищают закупоренные сальными пробками поры, избавляют человека от натоптышей и мозолей, активизируя обменные процессы в коже и осветляя ее. Многие заметили уменьшение отечности и усталости в ногах, благодаря улучшению кровотока повышается эластичность кожных покровов.

Этот вид пилинга не вызывает аллергическую реакцию и раздражение, имеет противовоспалительный и антибактериальный эффект, снимает физическое напряжение.

При всех положительных свойствах такой процедуры существуют болезни, при которых лечение рыбками противопоказано:

  • красная волчанка;
  • злокачественные образования;
  • наличие открытых ран, ожогов, гнойничков;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • повышенное давление;
  • псориатическая эритродермия;
  • специалисты не рекомендуют посещать салон беременным и женщинам в начале менструального цикла.

Популярность такого вида пилинга растет с каждым днем, несмотря на высокую стоимость процедуры, ведь делать ее можно в любое время года и людям всех возрастов.




Добавить комментарий: