Пилинг для лица

Особенности пилинга для лица

 

Пилинг для лица – это специальная процедура, целью которой является удаление отмерших клеток с поверхности кожных покровов. В любом возрасте женщина хочет быть красивой и молодой, поэтому тщательно следит за состоянием кожи. Чистка лица и пилинг были придуманы косметологами специально для того, чтобы женщина всегда смогла оставаться привлекательной и желанной. Несомненно, стоит разобраться, что такое пилинг лица и как он влияет на состояние кожных покровов.

Клетки кожи живут примерно месяц, после чего наступает их отмирание. Если вовремя не удалить отмершие клетки, они могут закупорить поры, замедлив при этом процесс подачи питательных веществ и ускорив старение. Чтобы не допустить этого, рекомендуется регулярно проводить пилинг лица. Многие специалисты утверждают, что кожные покровы стареют из-за пагубного влияния ультрафиолетовых лучей. При помощи косметического пилинга лица можно откорректировать мелкие изъяны, морщины, сосудистые сеточки. Во время данной процедуры используется способность кожных покровов к регенерации. Восстановительные процессы начинают включаться сразу же после малейшего повреждения кожи, появления ссадин и ранок. В ходе регенерации вырабатывается коллаген и эластин, которые способствуют формированию нового слоя эпидермиса. В таком случае морщины разглаживаются, а сама кожа становится мягкой, бархатистой и гладенькой. Таким образом можно избавиться от рубцов, угрей, других изъянов на лице.

Виды пилингов лица

Существуют разные способы чистки лица. Использование скрабов подразумевает под собой домашний или косметический пилинг. Есть противопоказания по применению тех или иных косметологических средств. Рекомендуется предварительно проконсультироваться у косметолога или дерматолога по поводу использования того или иного скраба, чтобы избежать появления аллергии и достичь наилучших результатов. Исходя из того, что каждая женщина имеет индивидуальный тип кожи, скрабы наносят 1-2 раза в неделю. Некоторые готовят маску из натуральных продуктов. Для этого необходимо взять соль, мелкий песок, измельченную скорлупу яиц, миндальные отруби и смешать их с творогом, медом, маслом оливковым. Можно использовать и другие продукты. Средства для пилинга лица, виды этой процедуры могут быть самыми разными, исходя из возможностей потенциального клиента. Сейчас на рынке появилась пилинг скатка для лица, которая сразу же завоевала популярность благодаря эффективному результату.

В случае неудовлетворенности результатом домашней процедуры следует обратиться в салоны красоты, где предоставляется целый спектр услуг по уходу за коже. Клиенты могут заказать механический пилинг. В данном случае применяется мануальная и аппаратная очистка. Кожу шлифуют при помощи микрочастиц, а также используют специальные препараты.

В зависимости от того, насколько глубоко будет проводиться воздействие на кожные покровы, различают разные виды механического пилинга лица. Мануальный пилинг делают, используя при этом вращающиеся щеточки. В результате данной процедуры улучшается циркуляция крови и уменьшается толщина ороговевшего слоя кожи. Рекомендуется проводить процедуру 1 раз в неделю, если кожа жирная, и 1 раз в месяц, если сухая.

Суть микродермабразии состоит в том, что на эпидермис действует поток микрочастиц гидроксида алюминия, в результате чего можно избавиться не только от ороговевших клеток, но и выровнять участок кожных покровов. Процедуру рекомендуется проводить 8-10 раз.

Механический пилинг глубинного характера заключается в том, что кожа шлифуется большими абразивными дисками. Процедуру проводят под наркозом. В результате можно избавиться от морщин и рубцов.

При вакуумном пилинге на кожу действует ультразвук, который удаляет отмершие клетки.

Кроме механического, существует еще и химический пилинг. Его суть состоит в том, что эпидермис обрабатывают кислотами, которые при реакции с клетками способствуют их постепенному отмиранию. Все кислоты органического происхождения (молочная, гликолевая, лимонная. яблочная, пировиноградная).

Существует и физический пилинг. На кожу воздействуют при помощи сухого льда либо жидкого азота. В результате влияния низкой температуры выработка коллагена резко возрастает, усиливается местный иммунитет, улучшается кровоснабжение клеток. С помощью специальных технологий проводят и лазерную шлифовку, благодаря чему вырабатываются новые порции коллагенового вещества.

Как ухаживать за кожей после пилинга?

В результате глубинной либо поверхностной чистки кожи происходит ее повреждение. Поэтому обязательно необходимо уделить внимание должному уходу за кожей. После химического пилинга специалисты рекомендуют использовать растворы кислот, чтобы усилить эффект от процедуры. Чтобы кожа не стягивалась и не теряла жидкость, необходимо использовать увлажняющие кремы. Возникшие корочки лучше всего обработать кремом.

Несомненно, косметический пилинг обладает массой преимуществ. Однако следует помнить, что есть и очевидные недостатки такой процедуры. Определенные участки кожных покровов могут быть подвержены гиперпигментации. Во время химического пилинга существует риск возникновения кожной инфекции. При глубинном пилинге кожа будет восстанавливаться довольно длительное время.

Кроме того, результат от данной процедуры имеет кратковременный характер, поэтому необходимо проводить косметический пилинг лица регулярно для поддержания должного эффекта.

Теперь вы знаете, что такое пилинг и какие средства для пилинга используются в современной косметологии.




Добавить комментарий: