Перманентный татуаж для губ, бровей и век

Преимущества и особенности перманентного татуажа

 

На сегодняшний день перманентный татуаж приобрел широкую популярность. Процедурой интересуются как зрелые женщины, так и молодые модницы. Важно знать все особенности и тонкости проведения коррекции. Татуаж перманентный предназначен для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту губ, век, бровей. Данная процедура представляет собой нанесение органической краски в подкожный слой. Прежде чем осмелиться на подобный макияж, следует знать, что его нанесение переносится болезненно. В современном мире красоты имеется большое количество салонов, которые проводят процедуру качественно и безболезненно. Без использования специальных препаратов для обезболивания татуаж просто невозможен. Мастера используют самые разнообразные косметологические гели, которые оказывают сильное обезболивающее воздействие.

После того как процедура перманентного татуажа будет проведена, необходимо соблюдать ряд правил и рекомендаций мастера.

В противном случае можно занести инфекцию под кожу. Некоторые дамы часто интересуются, можно ли занести заражение в салоне во время нанесения макияжа. Практически нет. Мастера тщательно следят за состоянием инструментов: после каждой процедуры они тщательно обрабатываются растворами. Немаловажно отличать перманентный макияж и обычную татуировку. При первом краска не может держаться на протяжении всей жизни, поскольку она совершенно другая по своим свойствам. Нанесенный контур, как правило, исчезает по истечении 6 лет, в то время как татуировка остается навсегда.

Перманентный макияж для губ

Вариант перманентного макияжа татуажа хорошо подходит девушкам, у которых слишком бледные губы. Ежедневно лицо подвергается воздействию различных веществ: косметических средств, воды, ультрафиолетового излучения и т.п. Все эти компоненты способны вымывать перманентный макияж, чем интенсивней воздействие, тем быстрее он вымоется. Профессиональные мастера используют самые разнообразные оттенки для перманентного макияжа татуажа, вы всегда сможете выбрать свой, в зависимости от личных предпочтений. Весьма часто подбираются оттенки на тон ярче естественного цвета губ. Перманентный татуаж часто используется для того, чтобы скорректировать какой-либо участок лица. С возрастом черты лица могут потускнеть и побледнеть. Перманентный макияж поможет вам преодолеть эту проблему, сделать лицо моложе и выразительнее. Процедура также помогает побороть асимметрию лица.

Некоторые красавицы желают сделать подобный макияж для того, чтобы подчеркнуть красоту от природы, для этого используются оттенки, максимально приближенные к естественному цвету. В иных случаях процедура применяется для создания эффекта декоративного макияжа: используются более насыщенные тона. Перманентный татуаж позволяет сохранить эффект мейкапа на долгое время. Вам не придется бояться, что косметика смоется в результате воздействия каких-либо внешних факторов.

Перманентный макияж для губ пользуется особой популярностью среди женщин. Он позволяет подчеркнуть не только контур, но и придать губам насыщенный оттенок. Краска наносится не только на контур, но и растушевывается по краям. Иногда девушку не устраивают собственные губы, она хочет сделать их больше и чуть полнее. Перманентный татуаж можно использовать в качестве альтернативы пластике, при этом можно скорректировать не только форму, но и оттенок. Если у дамы заметна некая асимметрия губ, перманентный татуаж идеально ей поможет.

Растушевка – немаловажный процесс, если ее не применять, губы будут выглядеть так, будто на них нанесли карандаш, визуально будет заметно, что они обведены по контуру, и такое вряд ли кому понравится. Растушевка помогает придать губам насыщенности и большей «сочности». Вам даже не придется использовать помаду, можете применять только прозрачный блеск. Если необходимо, можно нанести помаду, которая подошла бы к какому-нибудь вечернему наряду.

Важно знать некоторые противопоказания и предостережения: на татуаж губ крайне негативно влияет появление герпеса. Данное явление не очень приятно само по себе. Герпес не только наносит вред губам, но также съедает перманентный макияж. Для того чтобы избежать такой проблемы, рекомендуется обратиться в хороший салон красоты, где вам предложат курс терапии до и после проведения процедуры. Важно подавить вирус герпеса, если имеется угроза, предотвратить его появления до нанесения перманентного макияжа.

Перманентный татуаж бровей и век

Татуаж бровей тоже является весьма популярным. Его можно разделить на 2 основных вида: рисование аккуратной полоски или подрисовка волосков. Мастер сделает брови ровнее и тоньше. Вы сможете увеличить их густоту при желании. Выбирать понравившиеся форму и цвет можно самостоятельно, или посоветовавшись со специалистом. Перманентный татуаж век не такой распространенный, как первые 2 типа. В данном случае может быть 2 вида макияжа век, первый – более естественный, он предполагает нанесение небольшой, тоненькой стрелки возле ресничной зоны, что позволяет создать эффект чуть приподнятых ресничек. Второй тип подразумевает нанесение заметной стрелки, глаза выглядят накрашенными и привлекательными. Процесс нанесения довольно сложный, его длительность зависит от поставленной задачи. В среднем процедура длится от 1 до 2 часов.

Перманентный макияж проводится с использованием оборудования высокого качества. Применяются устройства мировых торговых марок. В профессиональных салонах красоты имеется широкое разнообразие красок. Цветовая палитра очень насыщенна и богата. Инструменты соответствуют всем нормам санитарной гигиены, обеспечивают идеально точные линии, минимальное повреждение кожи, и главное – безболезненность. Для того чтобы создать уникальный перманентный макияж, необходимо использовать только качественные пигменты. В хороших салонах красоты применяются краски хорошего качества, они способны равномерно распределяться по коже и хорошо впитываются. Для того чтобы нанести макияж, вам будет предложен широкий выбор оттенков.

http://youtu.be/Uqbq11HB7Rg

В современной медицине используются средства, которые оказывают сильное обезболивающее воздействие. Они полностью помогают предотвратить болевые ощущения, в частности, используются анестезионные методы обезболивания. Процедура пройдет максимально безболезненно и комфортно.

Возможные последствия перманентного макияжа

Для проведения процедуры настоятельно рекомендуется обращаться в специализированный салон красоты, важно, чтобы специалист использовал качественные инструменты и краски. Бояться нужно только плохого мастера. Человек, проводящий процедуру, должен обладать непревзойденными творческими способностями. Он должен быть внимательным к деталям. Хороший мастер подчеркнет исключительно ваши достоинства и поможет скрыть недостатки, сделать контур ровным и изящным.

http://youtu.be/4wl0MAkljnU

Если использовать некачественное оборудование, существует риск ранения кожи, а плохая краска может поменять оттенок со временем. Подойдите к вопросу со всей серьезностью, оцените работы мастера, пообщайтесь, почитайте отзывы о его деятельности, просмотрите фото. Главное правило – не экономьте, пусть вас не пугают высокие цены. В противном случае придется платить большую сумму денег, чтобы исправить недостатки.




Добавить комментарий: