Перманентная тушь для ресниц

Чем отличается перманентная тушь для ресниц?

 

Перманентная тушь для ресниц представляет собой специфическое покрытие, используемое для их окрашивания, небольшого удлинения и легкой завивки. Благодаря такой туши удается решить и некоторые другие вопросы, связанные с оформлением глаз, сэкономить время, избежать проблем, возникающих при использовании натуральных покрытий.

Перманентная тушь для ресниц является косметическим средством для профессионального использования. Первым шагом к ее созданию считается практический опыт специалистов по наращиванию. При проведении наращивания было обнаружено, что клей, которым крепятся искусственные волоски, оказывает запечатывающее действие и на волосинки собственных ресниц. Благодаря этому они приобретают особую жесткость и плотность.

При покрытии перманентной тушью происходит не наращивание, а окрашивание натуральных ресничных волосков. Поэтому нанесением перманентной туши нельзя кардинально увеличить длину. Тем не менее покрытые такой тушью ресницы визуально выглядят гуще и длиннее примерно на 30-40%, дольше сохраняя накануне сделанную щипцами завивку. Длина становится больше на 10-15%.

Подробнее о новом косметическом средстве

Основные составляющие:

  • специальный клей, отличный от того, который используется при наращивании;
  • красящее вещество;
  • микроворсинки.

Различают одно- и трехфазный вариант такой туши. Накладывание первого варианта придает естественность. Нанесением второго – увеличивается жесткость и объем.

Нанесение перманентной туши

Это замечательное косметическое средство, однако перманентное окрашивание ресниц практически недоступно для домашнего использования. Это непростое вещество, требующее аккуратного обращения. Накладывается оно только мастером. Этот процесс требует особых навыков и специальных приспособлений. Даже самая маленькая ошибка, допущенная во время его проведения, способна не только испортить весь имидж, но и серьезно навредить глазам.

Перед нанесением волоски ресниц обязательно обезжириваются и завиваются, если нужно. Грамотный визажист-лешмейкер аккуратно покрасит ресницы от наружного уголка глаза до внутреннего. На веки во время этого процесса должен быть обязательно наложен специальный защитный скотч.

Тушь осторожно распределяется по всей длине ресничных волосков с помощью щетки-аппликатора. Пока она не высохла, мастер пинцетом разделяет ресницы на отдельные изящно загнутые волоски. Нанесение на верхние ресницы занимает примерно полчаса, а на нижние – не более 15 минут. Покрытие ресниц перманентной тушью мастер совмещает с их химической завивкой. С такой окантовкой глаза становятся еще более выразительными. Особенно при правильно подобранных и аккуратно наложенных тенях. Удаляется этот вид покрытия также в салонных условиях с использованием специального средства – ремувера для удаления устойчивых косметических средств.

Правила окрашивания ресниц перманентной тушью

Сразу после завершения покрытия необходимо отказаться от умывания и других водных процедур минимум на 24 часа, чтобы тушь высохла. После первых суток не возбраняется принимать ванну, посещать бассейн, сауну, пляж.

На слой перманентной нельзя накладывать обыкновенную тушь. Это позволит предотвратить скатывание туши в комочки. Запрещается производить завивку или расчесывание при помощи специальных щипцов или щеточки. Это повредит волоски натуральных ресниц.

После нанесения перманентной туши тени лучше использовать рассыпчатые. Их проще удалить мягкими средствами, в составе которых нет жирных и масляных веществ, вредных для такой туши. Не допускается применение масло- и влагосодержащих средств для снятия макияжа и ухода за кожей лица, особенно вокруг глаз. Следует также беречь глаза от механических воздействий: не тереть и т. п.

При соблюдении всех этих нехитрых правил перманентная тушь продержится от 2-х до 4-х недель. После этого необходимо будет опять посетить салон, где мастер произведет очистку и новое покрытие нижних и верхних ресниц.

Немного о плюсах и минусах

От обычной туши перманентная отличается естественностью внешнего вида и полным отсутствием комков. Регулярное окрашивание ресниц перманентной тушью сделает их не только густыми и загнутыми, но и более здоровыми. Через сутки после нанесения она становится устойчивой к воздействию влаги. Можно не бояться, что она потечет или осыплется.

Особенно удобно использование перманентного покрытия девушкам и женщинам, не желающим по каким-то причинам делать это ежедневно или не умеющим аккуратно накладывать обычную тушь. Такое покрытие для ресниц могут использовать и женщины, которые не могут пользоваться натуральной косметикой для ресниц.

Невысокая стоимость данной процедуры делает ее доступной для широкого круга женщин, желающих всегда эффектно выглядеть.

Использование перманентной туши практически не имеет противопоказаний, так как в ее составе почти нет веществ, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

Однако следует помнить, что она содержит акриловые эфиры, которые могут раздражать глаза в некоторых случаях так же, как и при наращивании. В основном это происходит при ношении контактных линз.




Добавить комментарий: