Овальное лицо: описание техники от визажистов

Принцип нанесения макияжа на овальное лицо

 

Овальное лицо считается наиболее идеальным вариантом, поэтому обладательницам такого типа можно вздохнуть спокойно, однако и расслабляться совсем не стоит. Среди визажистов принято считать, что макияж для овального лица сделать значительно проще, чем для какого-либо другого. В этом существует некая доля истины, однако есть некоторые нюансы и хитрости, которые желательно соблюсти.

Как узнать, какая у вас форма лица?

Для начала рассмотрим, как можно определить, какой у вас тип: круглое, квадратное, прямоугольное или овальное лицо. Один из самых простых и удобных способов, это встать возле зеркала и обрисовать контур своего лица маркером. Разделите мысленно ваше лицо на две части – ото лба до носа и от носа до подбородка. Таким образом, можно легко увидеть его форму.

Макияж для овального лица может быть как дневным, так и вечерним. Разница только в нанесении и насыщенности тонов. О том, что косметику следует выбирать только качественную, а не гнаться за дешевыми подделками на рынке, наверное, знает каждая женщина, уважающая себя и свою кожу. Также уделите внимание инструментам, которые вы будете использовать и которые вам могут пригодиться. Это, прежде всего, кисточки с натуральным ворсом, щипчики для завивки ресниц (по желанию), а также пинцет для выщипывания бровей.

Каким может быть макияж для овального лица?

Когда вы определились с вашей формой, вы можете приступать к наведению марафета. Главный принцип, с чего всегда следует начинать макияж для овального лица (и не только его), это привести свое лицо в порядок. Для этого рекомендуется два раза в неделю делать мягкий пилинг и наносить специальные маски, подобранные в зависимости от типа вашей кожи. Однако у многих все равно есть маленькие недостатки и дефекты кожи, которые требуется визуально скрыть. Перед нанесением макияжа вам нужно нанести дневной крем и подождать, пока он впитается. После этого на прыщики и пигментные пятна вам следует нанести специальный корректор (консилер), а уже потом аккуратно при помощи спонжа нанести тональный крем на лицо. Овальное лицо не нужно корректировать, поэтому комбинировать два тона необязательно. Если у вас жирная кожа, то можно сверху немного припудрить.

Овал лица корректировать не нужно, поэтому достаточно будет немного подчеркнуть скулы румянами легкого персикового или розового цвета, в зависимости от типа кожи, лишь немного обозначив их, от области скул к виску, равномерно растушевывая. Для удобства используется кисть с широким натуральным ворсом.

Выделяем глаза

Для того чтобы глаза смотрелись как можно более выразительно, их требуется выделить с помощью грамотного макияжа. В зависимости от цвета ваших глаз, вам нужно взять трехцветные тени подходящего оттенка. Внешнюю сторону век, складку между веком следует выделить темным оттенком, а под бровями и область середины века – светлым. Границы аккуратно растушуйте, чтобы не было видно перехода. Для придания дополнительного шарма рекомендуется использование стрелок при помощи карандаша или подводки. Окончательным этапом нанесения макияжа для глаз будет нанесение туши. Для того чтобы она держалась дольше и не осыпалась, есть такой специальный прием, как немного припудрить ресницы перед нанесением. Рекомендуется использование объемной туши, в 1-2 слоя.

Поскольку глаза будут более выразительными и весь акцент теперь на них, губы достаточно просто немного обозначить блеском или помадой пастельного оттенка.

Вот небольшое описание техники от визажистов. На фото 1 на глазах сделан яркий акцент, а губы имеют натуральный оттенок. Как вы можете увидеть, при нанесении легкого дневного макияжа есть только подчеркивание овальной формы лица. Не бойтесь экспериментировать с различной цветовой гаммой и делать цвета чуть более насыщенными или приглушенными.

http://www.youtube.com/watch?v=DoJl5KSirZY

Обращайте внимание на ваш тон кожи. Есть зимний и теплый тип кожи, в соответствии с этим подбирайте оттенки теней и румян.

Помните, что вам повезло больше, чем другим, и вы обладательница овальной формы лица, поэтому вам можно экспериментировать, фантазировать и создавать новые образы, не думая о том, что вы только подчеркнете ваши недостатки, а не скроете их.




Добавить комментарий: