Отбеливающие маски для лица в домашних условиях: быстрый эффект, маски, лосьоны и компрессы (видео)

Как быстро осветлить лицо в домашних условиях

 

Цвет лица играет важную роль для каждой женщины. От здорового цвета лица зависит, насколько ухоженно и свежо мы выглядим. Однако вредные привычки могут сделать его тусклым и безжизненным, из-за заболеваний внутренних органов лицо может приобрести серый оттенок, чрезмерный загар может оставить ожоги и нежелательные веснушки. Осветлить лицо в домашних условиях довольно легко, нужно лишь воспользоваться несколькими простыми рецептами.

В каких случаях возникает необходимость осветлить лицо?

  1. Количество пигментных пятен и веснушек слишком велико и вы считаете, что они портят внешний вид.
  2. После загара кожа приобрела неестественно темный цвет и болезненную красноту.
  3. Цвет лица приобрел желтый или серый оттенок.
  4. После салонных или домашних процедур на лице появились красные узелки и шрамы.

Ни в коем случае при возникновении таких проблем не надо пытаться маскировать лицо под слоем тонального крема или пудры. Это приведет к тому, что кожа лица перестанет дышать, начнется воспалительный процесс. Прежде чем бежать за помощью к косметологу, попробуйте воспользоваться несколькими проверенными домашними рецептами.

Для того чтобы осветлить кожу в домашних условиях, понадобятся свежие и засушенные травы, обычные продукты, которые можно найти в холодильнике, и эфирные масла. Существует много средств, которыми можно легко воспользоваться в домашних условиях для того, чтобы лицо вновь стало чистым, светлым и красивым. Можно на себе испробовать несколько рецептов, после чего определить, какое из них дает лучший эффект.

Отбеливающие компрессы для лица в домашних условиях

Чтобы сделать отбеливающий компресс, понадобится тарелка, марлевая ткань и приготовленный состав. Для приготовления состава можете взять кефир, простоквашу, сметану, молоко. Можно приготовить травяной настой из липы или ромашки. Можно взять немного лимонного сока и развести его в небольшом количестве воды.

Отбеливающий компресс удобнее всего накладывать на кожу лица, лежа в ванной. Хорошо смочите марлевую ткань, слегка отожмите и положите на лицо. Хороший эффект на коже дает свежевыжатый сок белокочанной капусты. Если наносите состав с лимонным соком, будьте осторожны, чтобы он не попал в глаза. Компресс нужно держать 10-15 минут. Если лицо нуждается в скорой помощи, то компресс надо накладывать дважды в день. После восстановления цвета кожи нужно делать поддерживающие процедуры 1-2 раза в неделю.

Лимонно-уксусный компресс поможет отбелить кожу после загара всего за 1 день. Для приготовления нужно смешать 1 ст.л. лимонного сока с 1 ст.л. яблочного уксуса и добавить 1 ст.л. глицерина. Компресс наносится на 15 минут. При необходимости можно повторить на следующий день.

Если под рукой нет никаких продуктов, поможет восстановить цвет лица содовый компресс. Для его приготовления 0,5 ч.л. соды смешивают с 4 ст.л. воды. После этого смачивают марлю и кладут на проблемную зону на 15-20 минут.

Винный компресс отлично устраняет тусклый оттенок кожи. Для его приготовления 1 ст.л. раствора винного уксуса смешивают с 2 ст.л. простокваши и 1 ч.л. муки. Массу наносят на марлевую или тканевую салфетку и кладут на проблемную зону.

Отбеливающие травяные лосьоны для лица в домашних условиях

Хотите узнать, как осветлить кожу лица самостоятельно за короткий срок? Сделайте настой из трав. 2 ст.л. сухих трав залейте стаканом кипятка и дайте настояться в теплом месте. Через пару часов процедите, смочите ватку и протирайте лицо несколько раз в день. Для приготовления настоя подойдут такие травы, как толокнянка, петрушка, одуванчик, солодка, тысячелистник. Настой готовят через день и держат его в холодильнике.

Им можно очищать лицо после макияжа, умываться, освежать кожу с помощью спрея. Эффект приятно вас удивит уже через несколько дней. Из этого же настоя можно делать примочки на лицо. Если проблема только на носу и на лбу (веснушки или шрамы от прыщей), то нужно смочить ватку в настое и положить лишь на эти зоны.

Как осветлить лицо с помощью масок?

В домашних условиях можно очень быстро осветлить лицо с помощью масок. Маски легко приготовить, они обладают мгновенным действием и дают очень хорошие результаты. Перед тем как наносить маску на лицо, кожу нужно очистить тоником или травяным настоем.

Маска из петрушки избавит кожу от некрасивого загара и ненужной пигментации. Для ее приготовления зелень петрушки тщательно измельчают. 2 ст.л. измельченной массы смешивают с 1 ст.л. натурального меда (если на него нет аллергии) и 1 ч.л. лимонного сока. Держать маску нужно 15-20 минут, после чего ее смывают теплой водой.

Молочно-лимонная маска тоже дает хороший эффект. 2 ст.л. жирного кефира или сметаны смешивают с лимонной мякотью. Массу накладывают на все лицо, избегая области вокруг глаз. Держать маску следует 10-15 минут.

Огуречная маска избавит от нежелательных веснушек и придаст лицу свежий вид. Огурец натирают на мелкой терке, после чего 2 ст.л. мякоти смешивают с 2 ст.л. измельченной петрушки и добавляют ложку сметаны, несколько капель лимонного сока.

Все тщательно перемешивают (удобно это делать в блендере) и накладывают на 15-20 минут на лицо. Ягодную маску очень удобно делать летом. Для ее приготовления тщательно измельчают 2 ст.л. клубники или красной смородины и смешивают с чайной ложкой меда. Держать маску на лице следует 20 минут.

Отбелить и освежить кожу в зимний период поможет цитрусовая маска. Чайную ложку лимонного сока смешивают с измельченной мякотью грейпфрута, добавляют 1 ч.л. сметаны, 1 ч.л. меда и несколько капель масла жожоба. Держать маску следует 15-20 мин. Этот рецепт хорошо поможет владелицам серой, тусклой, уставшей кожи. Он быстро приводит ее в тонус и дает длительный эффект.

Осветление лица с помощью эфирных масел

Во все отбеливающие средства для увеличения эффекта можно добавлять по 2-3 капли эфирных масел эвкалипта, сандала, розмарина, мяты, куркумы, лимона, апельсина, пачули, березы, розы. Эфирные масла можно добавить также в тоник для лица, крем, лосьон, травяной настой.

Следует помнить, что после того, как нанесли на кожу средство с добавлением эфирного масла лимона или апельсина, нельзя сразу выходить на улицу. Участки кожи должны быть защищены от попадания прямых солнечных лучей.

Отбеливание лица с помощью очищающих лосьонов

Обновить цвет лица поможет ежедневное использование специальных лосьонов. Лосьон следует наносить на кожу лица с помощью ватного тампона до нанесения дневного крема. Чтобы предупредить возникновение аллергической реакции или раздражения, лучше вначале испробовать его на небольшом участке кожи, например, за ухом.

Для приготовления лосьона можно отжать сок из хрена и перемешать его с водой в соотношении 1:1. Можно попробовать осветлить кожу чистым неразбавленным лимонным соком или перекисью водорода.

Такие средства нельзя использовать, если кожа слишком чувствительная или сухая.

Лучше использовать меньшую концентрацию или сделать лосьон из нескольких компонентов. Для его приготовления смешивают столовую ложку лимонного сока, полстакана молока, 2 ст.л. водки и чайную ложку сахара.

http://youtu.be/axs49hvU4MQ

Все компоненты тщательно перемешиваются и перед употреблением взбалтываются. Хранить такой лосьон лучше в холодильнике. Чтобы осветлить и одновременно тонизировать кожу лица, лосьон или настои трав можно заморозить в форме кубиков в холодильнике.




Добавить комментарий: