Отбеливающая маска из петрушки

Рецепты отбеливающих масок из петрушки

 

Одно из лучших косметических средств можно найти на собственной грядке. Маска из петрушки, отбеливающая кожу, имеет освежающий и осветляющий эффект. Это уникальное растение способно омолодить человеческий организм изнутри, а также преобразить кожу и привести ее в порядок снаружи.

Полезные свойства масок из петрушки

В состав данного растения входит множество витаминов, микроэлементов и различных питательных веществ. Вместе они способны потрясающе омолодить кожу. Маска из петрушки сделает лицо сияющим и здоровым. Кроме того, если говорить конкретно о полезных свойствах растения, то аскорбиновая кислота, которая входит в состав петрушки, способна разгладить морщины, а каротин защитит лицо от вредных ультрафиолетовых лучей.

Тем, кто не приветствует загар, данные маски нужно делать регулярно. От воспалений спасет тиамин, а обновит кожные клетки рибофлавин. Гладкость коже придаст ретинол. Никотиновая кислота улучшит кровообращение, благодаря которому клетки питаются кислородом. Очищающий и питательный эффект произведут минеральные соли, которые также входят в состав полезного растения.

Регулировка выработки коллагена зависит от флавоноидов (именно это вещество дарит коже омолаживающий эффект). Микротрещины затянутся с помощью пиктиновых веществ, которые устранят еще и воспалительные процессы. А вот упругость и гладкость придадут фитонциды.

Поэтому, отталкиваясь от вышеперечисленного, можно считать с уверенностью, что подобная маска поможет коже стать молодой и здоровой.

Что касается показаний, то петрушка в косметологии считается универсальным средством, которое подходит для любого типа кожи. И не удивительно, ведь такая маска поможет отбелить кожу, которая страдает от пигментации, освежит ее, уберет усталость, нормализует сальные железы, увлажнит даже самую сухую кожу.

Наибольшей популярностью пользуется маска из петрушки, которая предназначена для нежной кожи вокруг глаз.

Она способна разгладить морщинки, убрать мешки и темные круги. Если эту маску делать регулярно, то кожа станет молодой и красивой.

Не менее актуальной является и отбеливающая маска, которая поможет попрощаться с пигментными пятнами, веснушками и нездоровым цветом лица. Готовые смеси следует наносить на ночь, желательно перед сном, поскольку после их применения некоторое время нельзя, чтобы на лицо попадали солнечные лучи. Если вы очень часто используете отбеливающие маски, то, чтобы не навредить коже, перед выходом на улицу смазывайте лицо специальным фотозащитным средством.

Однако ее можно делать только в том случае, если у вас нет аллергической реакции на те вещества, которые содержатся в петрушке. Поэтому, прежде чем делать какую-либо маску, обратите внимание на ее состав: возможно, вам не подходит тот или иной компонент. В таком случае от процедуры придется отказаться, иначе вы этой маской только навредите себе.

Рецепты приготовления масок из петрушки

Маску, в состав которой входит полезное растение, очень просто приготовить у себя дома. Более того, рецептов существует очень много, которые способны подойти для любой кожи. Однако не забывайте обращать внимание на ингредиенты, которые нужны для приготовления той или иной смеси. Они должны быть совместимыми именно с вашим типом кожи.

Итак, если вам нужно отбелить лицо, то тогда отдайте предпочтение средству, содержащему одуванчики. Для приготовления такой маски понадобится свежая петрушка, которую нужно измельчить. Столько же нужно взять листьев одуванчика и тоже их измельчить. Эти два компонента следует смешать, а после залить холодной, но предварительно прокипяченной водой (подойдет и минеральная вода). Эта смесь должна настаиваться не меньше 12 часов.

Данные средства, которые способны отбелить пигментные пятна, лучше всего применять весной, ведь именно в этот период такая неприятная проблема может перевоплотиться в настоящий комплекс.

Если у вас чувствительная кожа, то здесь тоже на помощь придет петрушка. Так, нужно измельчить ее, а потом смешать со столовой ложкой сухого шалфея (можно взять вместо шалфея такое же количество лепестков роз). Эти ингредиенты следует залить кипятком и оставить на два часа. Такое средство отлично подойдет и в качестве маски, а также как лосьон для ежедневного применения.

Отбелить область вокруг глаз можно благодаря следующему средству, для которого понадобится столовая ложка свежей петрушки. Ее нужно помять, пока не образуется сок, а после в эту жидкость добавить еще немного черного чая (достаточно несколько капель), который должен быть крепким. Понадобятся и специальные марлевые мешочки, в которые нужно поместить смесь, а потом положить их на веки. Такое средство поможет избавиться от отечности и припухлостей, удалит темные круги, сделает кожу свежей и без морщинок.

Обладателям жирного типа подойдет молочное средство, для которой нужно взять петрушку и измельчить ее, пока не образуется сок. Полученную смесь смешайте с кефиром (можно взять йогурт или простоквашу). Достаточно двух столовых ложек.

К тому же для жирного лица можно приготовить следующее средство. Сок из петрушки смешайте с соком из рябины. Нужно взять по две столовых ложки этих ингредиентов. Добавить туда одну столовую ложку водки и столько же лимонного сока. Средство готово для применения.

Сухому типу отлично подойдет сметанная смесь. Возьмите по столовой ложке измельченной петрушки и сметаны. Смешайте их. Данное средство увлажнит и освежит кожу. Таким же эффектом обладает и яичная маска, для которой вместо сметаны нужно взять яичный желток и оливковое масло.

Дополнительные моменты

Чтобы приготовить средство, которое поможет омолодить кожу, нужно взять свежую петрушку с укропом. Их нужно измельчить и залить кипяченой водой, оставить так на три часа. Такую смесь нужно накладывать с помощью марли.

Если вы страдаете из-за таких проблем, как прыщи, то тогда нужно взять корни петрушки и поместить их для измельчения в блендер. Ту массу, которая получилась, смешайте с белком и несколькими каплями сока из чеснока.

Помните, что все эти природные средства обладают еще и отбеливающим эффектом, поэтому применяйте их перед сном, а после наносите любой подходящий увлажняющий крем.




Добавить комментарий: