Окраска бровей

Способы окраски бровей и ресниц

 

В любом возрасте женщины стараются выглядеть привлекательно, и окраска бровей и ресниц является одним из важных этапов нанесения декоративного макияжа.

Большинство женщин для этого использует карандаши для макияжа и тушь. Но к концу дня эффект от утреннего макияжа уже не радует, да и удалять его тоже приходится каждый день.

Поэтому многие девушки стали пользоваться услугами косметических кабинетов, где для окрашивания бровей и ресниц используют стойкую краску. Чаще всего за такой помощью обращаются светловолосые девушки, у которых от природы бледный цвет бровей.

Процедура окраски в салоне

Прежде чем проводить саму процедуру, обязательно сделайте тест на чувствительность кожи к краске. Если такой тест выявит аллергическую реакцию, то окраска бровей и ресниц данной краской женщине не подходит. Отказаться от такого окрашивания следует и тем, кто страдает воспалительным заболеванием глаз. С опаской следует соглашаться на такую процедуру и беременным или кормящим женщинам, чтобы не навредить себе и здоровью своего малыша.

Перед окрашиванием следует обязательно сделать коррекцию бровей, чтобы они выглядели аккуратно. Затем тщательно удаляют макияж и проводят обеззараживание кожи. Чтобы случайно не покрасить кожу, на нее наносят любой жирный крем. При помощи маленькой щеточки или ватной палочки краску аккуратно наносят на волоски, делать это надо в направлении их роста.

Приблизительно через 15 минут краска смывается ватным тампончиком, смоченным в тепленькой водичке. Цвет держится на бровях около 3 недель, а повторную процедуру можно проводить не ранее чем через месяц. Чтобы подольше сохранить оттенок бровей, не используйте при уходе за ними жидкости, которые содержат спирт. По этой же причине не рекомендуется посещать бассейн или купаться в водоемах.

Окраска ресниц и бровей дома

Покраска бровей дома не составит для женщин большого труда. Для этого надо только купить специальную краску в косметическом магазине, и в этом случае лучше не экономить, чтобы не испортить свою нежную кожу. Одним тюбиком можно будет пользоваться несколько раз. Для окрашивания бровей в продаже имеется краска черного, коричневого и серого цветов.

Если в комплекте отсутствуют необходимые для покраски приспособления, вы их сможете подготовить самостоятельно. Можно использовать чистую кисточку от туши или подойдут даже ватные палочки. Обязательно подготовьте небольшую мисочку, в которой будете разводить краску. От металлической откажитесь сразу, лучше выбрать стеклянную или пластиковую. Еще подготовьте ватные тампончики, которые надо сложить пополам, чтобы было удобно их накладывать на участки кожи вокруг глаз.

Далее строго по инструкции подготовьте в мисочке выбранную краску и тщательно ее размешайте до консистенции сметаны. Кожу вокруг бровей смажьте любым жирным кремом и щеточкой аккуратно нанесите краску на волоски. Держать ее надо около 10 минут, в зависимости от того, какой оттенок вы выбрали. Перед покраской обязательно сделайте коррекцию бровей пинцетом, чтобы окрасились только те волоски, которые придадут вашим бровям желаемую форму.

Если вы пожелаете одновременно провести и окраску ресниц, то их обрабатывают в первую очередь. Это связано с тем, что на ресницах краску надо держать чуть дольше, около 15 минут. Крем для защиты кожи вокруг глаз надо нанести так, чтобы он ни в коем случае не попал на ресницы. Под нижние ресницы подложите ватные тампончики, смоченные в теплой водичке. В процессе окраски реснички должны лежать сверху на тампончике. Краска накладывается щеточкой аккуратно и желательно толстым слоем.

Во время окрашивания бровей и ресниц обязательно голову наклоняйте вниз, чтобы краска не попала в глаза. Если это произошло, лучше сразу промойте их тщательно проточной водой, чтобы не обжечь слизистую оболочку. Не пугайтесь, если краска в некоторых местах попадет на кожу. Это все поправимо, если на эти места нанести немножко жирного крема, легонько втереть его в кожу, а потом аккуратно смыть влажным тампоном.

После окрашивания бровей и ресниц старайтесь при уходе за ними не увлекаться часто всевозможными очищающими средствами. Это поможет подольше сохранить их цвет. Если это будет необходимо, можно делать коррекцию бровей карандашом, чтобы добиться нужной формы.

Другие способы окраски бровей

Часто проводят окрашивание бровей при помощи хны. Если они у женщины истощенные, потеряли свою форму, то ей идеально подойдет окраска бровей с эффектом татуажа. Хна продержится на них до полутора месяцев, к тому же натуральная хна укрепляет волоски при каждом окрашивании.

Чтобы добиться желаемого оттенка, хна для окрашивания смешивается с басмой. Пропорция зависит от того, какой оттенок желаете получить. Если вам нравятся темно-коричневые брови, то для этого пропорция должна быть 1:1. Если пожелаете цвет потемнее, то добавьте чуть больше басмы, а если посветлее, то добавить придется хны.

В краску добавляют горячую воду, постоянно помешивая, чтобы состав приобрел консистенцию густого крема. Краска наносится аккуратно на волоски чистой щеточкой густым слоем. Процесс окрашивания бровей хной и басмой не должен длиться более 40 минут. Засеките время и после его окончания смойте краску влажным ватным тампоном.

Если краска попадет на кожу, ее можно удалить тампончиком, смоченным в спиртовом лосьоне. Если не угадали с цветом при подготовке краски, то можно провести коррекцию бровей хной или басмой повторным окрашиванием. А если цвет, наоборот, очень насыщенный, его можно смыть при помощи обыкновенного хозяйственного мыла.

Окраска ресниц и бровей краской выглядит, конечно, лучше, чем обычный макияж.

Но это, конечно, будет только в том случае, если вы правильно подберете цвет, оттенок и сама процедура будет выполнена очень аккуратно. Чтобы ресницы и брови еще лучше себя чувствовали, вечером смазывайте их каждый день касторовым маслом.




Добавить комментарий: