Обезболивание при депиляции

Какое обезболивающее можно применять при депиляции?

 

Многие дамы желают знать, какое существует обезболивающее при депиляции и как им пользоваться, ведь сам процесс депиляции довольно неприятный и болезненный. Но наверняка каждая женщина мечтает видеть у себя красивые и гладкие ножки. Вот поэтому и приходится терпеть боль во время депиляции. А ведь можно обойти боль стороной, но не каждая женщина знает, как это сделать.

Обезболивающие в настоящее время представлены на рынке в самом широком ассортименте. Но большинство женщин даже не догадываются об этом и стараются снять болевые ощущения во время депиляции с помощью льда или сделать процедуру в первые дни менструации. А ведь можно обезболивать специальными кремами, спреями, мазями и даже инъекциями.

Обезболивающее на основе лидокаина

Пожалуй, самыми распространенными и эффективными считаются средства на основе лидокаина. К таким средствам относятся:

  • крема;
  • спреи;
  • таблетки;
  • инъекции.

Очень хорошим эффектом обезболивания обладает крем на основе данного препарата. Например, крем Эмла. С помощью него эпиляция различных частей тела может пройти без болевых ощущений. Особенно хорош этот крем для эпиляции лица. Проводить процедуру нанесения крема необходимо за 20-60 минут, смотря на каких участках тела вы будете делать депиляцию.

Для депиляции волосков над верхней губой время воздействия крема составляет 20 минут, тогда как для зоны бикини – 60 минут. Средство наносится тонким слоем, и после этого обрабатываемый участок тела обматывают либо пищевой пленкой, либо полиэтиленом. По истечении времени средство можно стирать салфеткой или тряпочкой и приступать к депиляции. Но такой крем может позволить себе не каждая девушка или женщина, так как он не из дешевых.

Не уступает в эффективности крему и спрей на основе лидокаина.

В основном спрей используют при удалении волос воском, а также лазерной и электродепиляции. Перед распылением спрея необходимо вначале принять ванну. После принятия ванны кожу нужно вытереть насухо. Затем можно приступать к нанесению спрея. После того как средство нанесено, обрабатываемый участок тела обматывается, как и в случае с кремом, пищевой пленкой. Разница лишь в том, что время воздействия спрея составляет не 1 час, а 2-3,5 часа.

Для дам, которые не боятся инъекций, можно использовать лидокаин в ампулах. Для проведения процедуры обезболивания понадобится 2% раствор данного препарата. Укол лучше делать инсулиновым шприцем. Препарат сразу начинает действовать, и в течение часа вам не страшна никакая боль при удалении волос. Для анестезии кожи можно попробовать аналог лидокаина – прилокаин. Но для женщин, которых сопровождают такие состояния, как аритмия, нарушение функции печени или индивидуальная непереносимость, такой препарат не подходит.

Другие способы и средства обезболивания при депиляции

Меновазин значительно уступает по эффекту обезболивания лидокаину. Единственный плюс данного средства – никаких обматываний тела после его нанесения. Меновазин выпускается в виде крема, поэтому его достаточно просто нанести на необходимый участок тела и можно приступать к депиляции.

Многие женщины не любят обезболивающие в виде кремов, спреев или инъекции. Тогда можно попробовать такие эпиляторы, которые снабжены специальными насадками. Благодаря таким насадкам боль при удалении нежелательных волосков значительно притупляется. Вместе с комплектом специальных насадок идет еще и охлаждающая насадка, которая не только блокирует боль, но и значительно снимает раздражение.

Для снятия боли при процедурах депиляции можно использовать таблетки. Неплохой результат дают такие таблетки, как анальгин, ибупрофен или темпалгин. Спазмолитики нужно принимать за 30-40 мину до процедуры по удалению волос.

Какое выбрать средство – решать только самой женщине. Не стоит думать, что выбранный метод или средство обезболивания подойдет именно вам. Можно перепробовать кучу препаратов и только потом найти свое единственное спасение. Перед применением инъекций, а также кремов и спреев желательно посоветоваться с врачом.




Добавить комментарий: