Обертывание с красным перцем для похудения

Как правильно выполнять обёртывание с красным перцем?

 

В борьбе с целлюлитом хорошо зарекомендовало себя обертывание с красным перцем, которое можно выполнять в домашних условиях. Такое обертывание составило огромную конкуренцию дорогостоящим салонным процедурам, так как оно обладает высокой эффективностью. Уже после первой процедуры кожа становится мягкой и подтянутой, а пройдя весь курс, можно полностью избавиться от целлюлита и распрощаться с лишними сантиметрами на проблемных местах.

Перец, который используется для выполнения обертываний, называется чили. Он также более известен, как красный. Его эффективность связана с разогревающими свойствами и усилением притока крови к проблемным зонам, что способствует расщеплению жировой ткани. Кроме того, при обертывании создается парниковый эффект, благодаря чему выводится лишняя жидкость и, как следствие, устраняется не только целлюлит, но и уменьшаются объемы тела.

Рекомендации по выполнению обертывания

К преимуществам обертыванию с красным перцем для похудения следует отнести доступность, ведь для его выполнения требуются недорогие средства, которые к тому же есть практически в каждом доме. Для большей эффективности перцовое обертывание выполняется при помощи смеси красного перца с кофе, корицей, эфирными маслами или фруктами.

Перед тем как сделать обертывание с красным перцем, следует подготовить кожу.

Для этого необходимо принять теплый душ и нанести скраб на проблемные места, чтобы устранить ороговевшие клетки и расширить поры. Таким образом, полезные вещества смогут глубже проникнуть в кожу. Следует отметить, что специалисты не рекомендуют за 1 час до выполнения обертывания с перцем и в течение часа после процедуры пить жидкость и принимать пищу.

На чистую сухую кожу наносят перцовый состав при помощи специальной широкой кисточки. Если кисточки нет, тогда состав наносят руками, но после этого необходимо тщательно вымыть руки. Далее пищевой пленкой оборачивают все проблемные зоны с нанесенной маской и надевают теплые вещи. После этого можно заниматься домашними делами или прилечь и укататься одеялом.

Обертывание с перцем нужно продержать 15-20 минут, но если жжение будет очень сильным, то сеанс следует прекратить, иначе на коже останутся ожоги. В дальнейшем длительность процедуры можно увеличить. Смывать маску необходимо прохладной водой. Перцовое обертывание рекомендуется проводить 1 раз в 3 дня, а весь курс состоит из 10-ти процедур. Иногда для достижения максимального эффекта требуется большее количество сеансов.

Рецепты приготовления смесей для обертываний

Существует много рецептов для приготовления составов, при помощи которых выполняется перцовое обертывание, но их главным ингредиентом является красный перец. Рекомендуется готовить смесь непосредственно перед использованием: так она окажет наилучший результат в борьбе против целлюлита.

Наиболее эффективными масками считаются следующие:

  1. С молотым кофе и солью. Для приготовления смеси требуется 1 ч.л. красного и 2 ч.л. черного перца, а также по 2 ч.л. крупной соли и кофе. К сухим ингредиентам добавить водку и все перемешать до кашеобразного состояния. Состав должен постоять 15 минут. Если такое обертывание с перцем будет сильно жечь кожу, можно изменить количество ингредиентов.
  2. С корицей и эфирными маслами. К 2 ч.л. красного перца и корицы добавить оливковое масло в количестве 10 мл и 3 капли эфирного масла грейпфрута или лимона. Данная процедура длится 30 минут.
  3. С фруктами и ягодами. Используя блендер, необходимо приготовить пюре из нескольких видов фруктов или ягод. Добавить в него 1 ст.л. красного перца и 2 ст.л. взбитых сливок. Этот рецепт поможет не только избавиться от целлюлита, но и придаст коже тонус.

Важно помнить, что обертывание с перцем подходит не всем, так как оно имеет противопоказания. Его нельзя выполнять при наличии кожных заболеваний, гинекологических, сердечно-сосудистых, а, кроме того, при менструации, беременности, болезни почек, варикозе и тромбофлебите.




Добавить комментарий: