Объемное наращивание ресниц

Что такое объемное наращивание ресниц?

 

Объемное наращивание ресниц – это отличный вариант для девушек, которые не могут похвастаться от природы шикарными ресничками. Наращенные в салоне реснички не только придают взгляду невероятную выразительность, но и позволяют сэкономить значительную часть времени, которая затрачивается на манипуляции тушью. Но ни в коем случае нельзя доверять свою красоту дилетантам, так как из-за этого результат может быть непредсказуемым.

Каковы особенности и нюансы?

Объемы наращивания могут быть различными:

  1. Полный объем: в этом случае на каждую ресничку наращивается 1 искусственная.
  2. Половина объема: во время данной процедуры искусственные волоски наращиваются через одну. Чаще всего половину объема выбирают дамы, у которых родные реснички достаточно густые, но короткие. В этом случае результат получается очень натуральным.
  3. 2D и 3D: данная техника объемного крепления ресничек сильно отличается от классической процедуры.

Ее суть заключается в том, что на каждую родную ресничку крепятся 2-3 искусственные, которые формируют так называемые 2Д- и 3Д-пучки. Многим дамам такая процедура больше известна под названием «2Д- или 3Д-наращивание». Ее результат полностью зависит от пожеланий клиентки. Некоторым барышням больше нравится более естественный объем без излишней густоты. Им больше подойдет ультралегкое объемное наращивание. Другие девушки мечтают быть гордыми обладательницами «кукольного взгляда». Такого эффекта также можно легко добиться с помощью 3Д-процедуры.

Для 2Д и 3Д специалисты используют экземпляры толщиной 0,07 или 0,10 мм, изготовленные из специальных материалов, которые могут похвастаться высочайшим качеством. Несмотря на то что данный искусственный материал является достаточно объемным, он отличается ультратонкостью и легкостью. Поэтому переживать о том, что на веко обрушится слишком большая нагрузка, не стоит.

Процедура начинается с того, что мастер берет нужное количество искусственных волосинок (в этом случае речь идет о двух или трех экземплярах), обмакивает их на 1/3 в клей, изготовленный из специальных смол, которые не могут принести вреда здоровью человека, после чего они осторожно наклеиваются на родные ресницы. Очень важно соблюдать изгиб ресниц. Для данной процедуры, как правило, используются изгиб D. Все дело в том, что при другом изгибе, объемное наращивание смотрится недостаточно эффектно. Все манипуляции, как правило, не длятся более 2-3 часов.

В настоящее время в салонах предлагают 4Д- 5Д- и даже 6Д-наращивание. В этом случае на 1 родную ресничку наращивается от 4 до 6 искусственных. В результате получается мегавыразительный эффект практически подиумных ресниц. Такие виды наращиваний отлично смотрятся на фэшн-съемках и праздничных вечеринках.

Есть еще и разреженный эффект. Такой вид крепления искусственных волосков выбирают дамы, которые желают увеличить объем ресниц, но при этом хотят сохранить естественность взгляда. В этом случае мастер попеременно наклеивает то короткие, то длинные волоски.

Практические рекомендации

Прежде чем выбрать вид объемного наращивания, следует проконсультироваться со специалистом в этой сфере и попросить дать описание каждой процедуре. Не стоит забывать о коррекции, ведь ни для кого не секрет, что жизнь родных ресничек недолговечна, поэтому, как правило, 1 раз в 3-4 недели надо будет ходить на повторную процедуру. Если нет желания очень часто приходить на коррекцию, то специалисты советуют выбирать 3Д.

Как показывает практика, искусственные волоски могут прослужить до 1,5 месяца.

К тому же следует отметить, что они абсолютно не утяжеляют веко и не приносят никакого дискомфорта их обладательнице.




Добавить комментарий: