Наращивание бровей

Как делают наращивание бровей?

 

Иметь красивые черные густые брови мечтает каждая девушка, поэтому наращивание бровей и является таким актуальным. В современной косметологии появилась такая услуга, позволяющая увеличить объем бровей. Так как нарастить бровки? Это можно сделать несколькими способами.

Сущность процедуры

Чтобы нарастить красивые брови, можно обратиться за помощью к специалисту. Для наращивания используют искусственные волоски и клей. Процедура безболезненная, наращивание бровей длится в течение 1-2 часов. С помощью клея искусственный волосок склеивается с натуральным или приклеивается к коже. После волоскового наращивания следует следить и ухаживать за бровями, не дергать, не тереть, не мочить.

Перед тем как пройти процедуру наращивания, необходимо сделать тест на аллергию и внимательно изучить противопоказания. Также следует учесть несколько правил. Оттенок бровей должен быть на несколько тонов темнее цвета волос. Одинаковый оттенок делает внешность тучной и затеняет другие черты лица. Подходящая форма и цвет бровей подчеркивает все достоинства внешности, придает выразительности и сглаживает недостатки.

Наращивание запрещено при химиотерапии, приеме антибиотиков и препаратов против акне, экземе, опухоли, травм различного происхождения, инфекций, воспалений на коже лица. Через полгода после лечения с разрешения врача допускается наращивание.

Способы наращивания

Сделать наращивание можно с помощью накладных искусственных бровей. Для этого купите накладки с клеем, нанесите клей на бровные дуги и приложите накладки.

Для наращивания бровей на ленте нужно предварительно подготовить кожу для наращивания. Удалить или сбрить собственные бровки и продезинфицировать. Затем обезжирить кожу специальным средством, нанести клей на искусственные накладки подождать полчаса для лучшего впитывания и приклеить. Такие брови держатся около двух недель, но при желании их можно снять.

Чтобы продлить срок службы не допускайте механических повреждений: не трите, не чешите, не мочите брови.

Используя искусственные накладки можно проводить наращивание в домашних условиях по необходимости.

Силиконовые бровки наращивают только в салоне, держатся они около четырех недель. Можно выбрать любую форму и цвет бровей. В домашних условиях снять можно с помощью пинцета, но лучше обратиться в салон.

После наращивания могут появиться аллергические реакции. Если вы заметили покраснение или раздражение кожи, удалите наклеенный материал, очистите кожу от клея и приложите холодный тампон, смоченный в ромашковом отваре. В случае если после всех принятых мер, краснота не сошла, обратитесь за помощью к дерматологу.

Увеличить объем брови можно визуально с помощью татуажа или перманентного макияжа, рисунок наносят в виде полосок, имитирующих натуральные волоски.

Наращивают брови и посредством пересадки волос, взятых с затылочной части головы или трансплантируют лоскут кожи, взятый с волосистого участка тела. Эта процедура проводится в специализированных клиниках. После трансплантации врач назначит необходимые средства по уходу и быстрому восстановлению.

Наращивание бровей в домашних условиях

Необходимо приобрести нужный материал и выбрать свободное время для того, чтобы самостоятельно нарастить брови в домашних условиях.

Для волоскового наращивания бровей в домашних условиях вам понадобится

  • пинцет;
  • искусственные волоски;
  • клей;
  • трафарет;
  • средство для удаления жира;
  • ватные диски;
  • зеркало.

Перед началом процедуры очистите веки и бровные дуги от макияжа, умойтесь. Подготовьте заранее место, где будет происходить процесс. Разложите все принадлежности так, чтобы было удобно их брать и они не стесняли движение рук. Протрите брови обезжиривающим средством, с помощью трафарета выделите зону бровной дуги, аккуратно нанесите клей и с помощью пинцета начинайте склеивать волоски по направлению к вискам.

Если брови густые и красивые от природы, достаточно им придать форму и выщипать лишний пушок пинцетом. Нарастить можно специальными препаратами, стимулирующими рост волос: это могут быть медицинские, косметические и народные средства. Самый популярный и эффективный препарат, усиливающий рост волос, миноксидил, его используют при лечении облысения.

В магазинах декоративной косметики можно купить готовые средства для роста бровей, масла, кремы, сыворотки, гели и т.д. Регулярное использование народных средств также помогает нарастить красивые, густые брови:

  1. Смешайте несколько капель миндального и касторового масла, согрейте до температуры тела и мягкими массирующими движениями втирайте в корни бровей. Массирующие движения улучшают кровообращение, а масло питает и ускоряет рост.
  2. Возьмите по одной ложке листьев и соцветий календулы залейте стаканом кипятка, остудите и смочите ватный диск в полученном растворе, прикладывайте компресс в теплом виде ежедневно на 10 минут.
  3. Масляный компресс стимулирует рост, предотвращает выпадение, устраняет сухость. Смешайте по несколько капель репейного, облепихового, персикового, касторового и оливкового масла с витаминами A и E в равных частях, подогрейте, смочите ватный диск в масле и прикладывайте на 15 минут.
  4. Сок усьмы усиливает рост бровей, делает их густыми и крепкими, придает темный оттенок, регулярное использование дает результат на лицо. Чтобы получить сок этого растения нужно взять несколько свежих листьев хорошо их промыть, удалить капли воды салфеткой, перетереть в ступке. Получившуюся массу откинуть на марлю и выжать сок. Наносить кисточкой или ватной палочкой несколько раз в день, для лучшего эффекта смазывайте бровную дугу в несколько слоев и оставляйте на ночь. Если нет возможности найти листья растения, в магазинах можно купить масло усьмы.

Прием поливитаминных препаратов, здоровое питание положительно влияет на состояние волос и бровей. Уход за бровями следует проводить постоянно, так как они придают глазам выразительность, подчеркивают овал лица. Чтобы не утратить привлекательность бровей, пользуйтесь щадящими красками для бровей, никогда не окрашивайте брови краской для волос, химический состав пагубно влияет на луковицы. Процесс наращивания и ухода не сложный, и если запастись терпением и приложить немного усилий, то результат не заставит долго ждать.




Добавить комментарий: