Набор косметики для макияжа

Как должен быть набор косметики для макияжа

 

Набор косметики для макияжа нужен каждой современной женщине, которая хочет подчеркнуть свою естественную красоту. Но далеко не все дамы знают, что же должно быть в косметичке, для того чтобы мейкап был идеальным. Набор косметики для идеального макияжа – то, что должно быть всегда под рукой.

Косметика для макияжа: средства для нанесения тона

Для того чтобы ежедневно выглядеть свежо и ухоженно, женщины используют косметику, которая маскирует, словно грим, даже самые серьезные дефекты на лице и преображает представительниц прекрасного пола до неузнаваемости. Конечно же, средства для макияжа у каждой свои, но есть ряд самых необходимых, которые можно использовать в любой сезон.

Идеальное лицо помогают создать такие средства:

  1. База под макияж (праймер). Это новшество в косметологии уже давно будоражит умы всех женщин – прозрачный гель или кремообразная паста, которая готовит лицо к нанесению основы. Праймер подойдет тем девушкам, у которых проблемная, склонная к жирности кожа. Такая косметика, макияж без которой будет нестойким, понравится тем, кто хочет добиться идеального нанесения тона. Благодаря своей текстуре, база под макияж попадает в морщинки, расширенные поры, тем самым создавая защиту поверх эпидермиса, и готовит кожу к нанесению следующего средства. Плюс ко всему праймер позволяет тональной основе оставаться на коже в первозданном виде в течение дня.
  2. Тональный крем и консилер. Тон – это главный аспект любого макияжа: и дневного, и вечернего. Даже если у женщины идеальная кожа, тональная основа все равно нужна, так как выравнивает цвет кожи, делает ее свежее и защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей. Необходимо лишь правильно подобрать средство, для того чтобы оно сливалось с естественным оттенком лица. Без консилера не обойтись никому, так как это чудо-средство способно скрыть даже темные круги и мешки под глазами. Консилер может быть жидким и пастообразным. Для девушек с проблемной кожей это волшебная палочка, которая в мгновение сможет скрыть недостатки. Средство должно быть на два-три тона светлее естественного оттенка кожи.
  3. Минеральная пудра. Она нужна для того, чтобы закрепить основу и придать коже матовый оттенок. Достаточное количество женщин неправильно подбирают пудру и пользуются ею вместо тонального крема. Это неправильно, так как она пересушивает кожу, а неправильно подобранный цвет и вовсе может все испортить. Поэтому визажисты советуют всему прекрасному населению планеты использовать минеральную, рассыпчатую прозрачную пудру, которая не забивает поры, не создает эффекта маски и прекрасно закрепляет макияж.

Базовые составляющие набора

Нанесение тона несомненно важно, но, чтобы все выглядело гармонично, плюс ко всему понадобится еще несколько косметических средств, которые входят в наборы для макияжа, которые и завершат идеальный образ.

  1. Карандаш для глаз и бровей. Сейчас в тренде подкрашенные в тон волосам натуральные, широкие брови. Даже если они от природы темного оттенка и не нуждаются в затемнении, все же провести пару раз карандашом по ним будет кстати, ведь подобным образом бровям можно придать идеальную форму и закрасить пробелы меж волосками, делая брови более выразительными. Как использовать карандаш для глаз, знает каждая женщина. Благодаря этому средству можно сделать акцент макияжа именно на глазах.
  2. Румяна (бронзатор). Именно это средство поможет скульптурировать лицо в паре с пудрой или консилером очень светлого оттенка и выделить скулы. Благодаря бронзатору или румянам бежевых тонов, можно вытянуть, сузить лицо и нос. Главное – научиться правильно наносить средство на скуловую кость. Линия наносится кистью от верхней части уха к крыльям носа и хорошо растушевывается.
  3. Тушь. Черная или коричневая – выбирать вам. Это средство подкручивает реснички и придает им объем, делая взгляд сексуальным и выразительным, что играет не последнюю роль в макияже.
  4. Помада или блеск для губ. Вот тут женщины могут разгуляться, ведь изобилие оттенков позволит каждой подобрать что-то особенное. В этом сезоне модные матовые блески и помады. К тому же подобные средства держаться на губах достаточно долго, что позволяет не пользоваться помадой в течение дня. В тренде почти все оттенки красного и бордового цветов.

Это все то, что нужно для макияжа.

На данный момент косметический рынок пестрит разными палитрами, наборами и коллекциями, в которые уже входит сразу несколько продуктов.

Но все-таки лучше самостоятельно собрать набор, ведь таким образом можно будет подобрать именно те товары, которые идеально подходят для кожи лица.

Косметический набор для макияжа нужно собрать самостоятельно.

И список необходимых товаров каждая женщина может продолжить самостоятельно и индивидуально для себя.




Добавить комментарий: