Набор для эпиляции воском

Преимущества набора для эпиляции воском в домашних условиях

 

Эпиляция воском – это верное решение удалить нежелательные волосы. Чтобы сделать такую процедуру дома, нужно приобрести набор для эпиляции воском и ознакомиться с техникой выполнения и некоторыми рекомендациями специалистов.

Почему осуществлять такую процедуру стали все чаще дома? Все просто: не каждая представительница прекрасного пола может позволить себе оплатить услуги мастера и регулярно посещать салоны красоты. А чтобы поддерживать красоту и выглядеть всегда ухоженной, можно все необходимые процедуры, это касается и восковой эпиляции, осуществлять в домашних условиях. Это позволяет не только сэкономить средства, но и время, ведь вся работа будет выполняться тогда, когда на это появится желание и свободная минутка.

Что нужно для эпиляции в домашних условиях?

Каждая женщина, выбрав такой способ борьбы с нежелательными волосами, как самостоятельная эпиляция воском дома, опасается неудачи. Поэтому, чтобы избежать неприятных моментов, необходимо в первую очередь настроиться и заранее подготовить материалы для депиляции и необходимые инструменты. В этот список входят следующие составляющие:

  • воск;
  • полоски для депиляции;
  • шпатель или специальная кисточка;
  • водяная баня для растопки воска.

Если воск будет приобретаться в магазине, следует заранее определиться с выбором конкретного вида, ведь бывает горячий, теплый и холодный воск, применение каждого из которых имеет ряд отличий. Наиболее оптимальным и экономным вариантом является горячий воск для депиляции, но применять его можно лишь тем женщинам, которые не страдают от варикозного расширения вен.

Холодный воск для депиляции позволяет устранить даже маленькие волоски, но для домашнего пользования не рекомендуется его использовать, поскольку он доставит не только массу болезненных ощущений, но и отнимет немало времени. Теплый воск хоть и имеет преимущества, в сравнении с другими видами, но и стоит несколько дороже.

Кстати, в магазинах также продается специальный набор для восковой депиляции, в который включено все необходимое для данной процедуры. Для домашнего пользования это очень удобно, ведь все средства подбираются профессиональными косметологами, имеют высокое качество и просты в применении.

Как правило, набор для эпиляции включает следующие компоненты:

  • картридж;
  • воск;
  • нагреватель;
  • полоски из бумаги;
  • гель;
  • салфетки для удаления излишков воска;
  • салфетки после эпиляции;
  • тальк;
  • масла.

Набор для эпиляции воском – это идеальное решение для проведения процедуры самостоятельно, так как он позволит значительно сэкономить деньги в сравнении с затратами, которые бы возникли при покупке каждого компонента по отдельности.

На современном рынке можно найти подобные наборы от таких известных производителей, как Gigi, Bone, Yre, Dpo, Depilia и Hairway. Состав наборов данных компаний включает только натуральный воск, витамины и микроэлементы, которые в совокупности оказывают целительное и бережное воздействие на кожу. При этом использоваться такие наборы могут как профессиональными мастерами, так и новичками в вопросах восковой депиляции в домашних условиях.

Удаление волос восковым эпилятором

Для домашнего пользования можно приобрести специальный восковый эпилятор, который обеспечит наиболее долговременный эффект. При использовании удаляться будет не только нанесенный прибором воск, но и волосы, причем вместе с луковицей, за счет чего восстановление будет занимать больше времени. Эффект такой восковой эпиляции сохраняется зачастую на 3-4 недели.

Эпилятор с легкостью избавит от проблем с нежелательными волосками. Если эпиляция будет осуществляться регулярно, активность волосяных луковиц снизится, рост их замедлится, а сами они станут впоследствии очень мягкими и тонкими, чем были раньше.

Рассмотрим варианты восковых эпиляторов для эпиляции в домашних условиях:

  1. Набор Rica включает в состав нагреватель для воска с базой на 1 картридж, по 100 мл средства на 2 картриджа, а также картридж на 100 мл воска с экстрактом зеленого яблока. Температура плавления составляет +37 градусов. Такой прибор подходит практически для всех типов кожи, отлично устраняет волосы, очищает кожу от устаревших клеток, смягчает, защищает и питает ее.
  2. Набор Gezatone быстро и легко избавит от проблем с нежелательными волосами на лице и теле. Такой прибор может использоваться как профессионалами в салонах красоты, так и в домашних условиях. Преимуществом его является наличие удобной базы для нагревания, благодаря чему профессиональную процедуру несложно выполнить самостоятельно дома.
  3. Набор Vupiesse DEPIL TUA представляется собой новую роликовую систему, обеспечивающую безболезненную депиляцию за счет нанесения разогретого воска. В состав набора для депиляции воском входит удобная подставка, которая включает контейнер-дозатор с аппликатором для воска и электрический трансформатор. Нагрев воска до нужной температуры происходит за 10-15 минут.

Ценовая политика фирм, производящих материалы и приборы для эпиляции воском, разработана таким способом, чтобы любая женщина смогла подобрать все необходимое в соответствии с собственными финансовыми возможностями.




Добавить комментарий: