На сколько хватает восковой эпиляции?

На сколько хватает действия восковой эпиляции

 

Современные девушки часто интересуются положительными и отрицательными сторонами ваксинга и особенно тем, на сколько хватает восковой эпиляции, ведь одним из важнейших является вопрос удаления нежелательных волос на теле. Поэтому в современном мире имеется целый арсенал средств для избавления, начиная от обычной бритвы и заканчивая дорогостоящей лазерной эпиляцией. Какому же из имеющихся средств отдать предпочтение, ведь у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Одни отличаются высокой ценой, другие – болезненностью, третьи – возможными рисками от применения процедуры.

Если не брать в расчет лазерную эпиляцию, при которой проблема нежелательных волос на женском теле решается навсегда, но при значительных материальных затратах, то одним из наиболее эффективных, доступных каждому средств остается эпиляция воском. И в этом случае одним из главных преимуществ восковой эпиляции перед бритвой является большая продолжительность эффекта от этой процедуры. В первую очередь это связано с тем, как именно удаляется волос. Для демонстрации этой разницы применяют даже разную терминологию: процесс удаления только части волоса, располагающейся над поверхностью кожи – это депиляция, а удаление волоса целиком вместе с корнем называют эпиляцией.

Положительные стороны восковой эпиляции

Среди главных плюсов ваксинга можно отметить:

  • быстроту выполнения процедуры;
  • мгновенный результат после одного сеанса восковой эпиляции, тогда как лазерная эпиляция требует нескольких повторных сеансов для удаления всех волос;
  • эффект от этой процедуры держится довольно долго. В среднем о проблеме нежелательных волос после ваксинга можно забыть на 2-3 недели. Это связано с тем, что удаление волоса происходит вместе с корнем, на его повторное формирование требуется довольно продолжительное время.
  • при многократном применении волосы становятся мягче, незаметнее, в отличие от щетины, возникающей после депиляции бритвой;
  • при проведении восковой эпиляции в домашних условиях можно отметить также среди плюсов процедуры относительную дешевизну (баночки воска, купленной за несколько сотен, хватает очень надолго, в отличие от дорогих лезвий бритвы, которые для бритья без раздражения должны оставаться острыми, что вынуждает к их регулярной замене).

Некоторые девушки не могут решиться на биоэпиляцию из-за боязни боли, однако, как показывает практика, после многократного применения ваксинга возникает своего рода привыкание кожи, все проходит не так болезненно. Кроме того, воск удаляют одним быстрым движением, и боль при этом очень кратковременна. По крайней мере, ее перенести зачастую гораздо легче, чем последствие раздражения после применения бритвы, когда все чешется и появляются ранки. Однако нередки случаи, когда девушки просто не в состоянии морально причинить себе боль самостоятельно, им лучше обращаться в салон к профессиональному мастеру, который сделает все максимально быстро и менее болезненно.

Минусы ваксинга

Как и у любого другого способа избавления от нежелательных волос на теле, у биоэпиляции есть свои негативные моменты. Многие из них очень индивидуальны и зависят от особенностей отдельно взятого человека. Первым делом стоит отметить тот факт, что для проведения процедуры необходимо отрастить волосы минимум на 5 мм, и не всегда у женщины есть возможность ждать так долго.

Также длительность эффекта восковой эпиляции у всех индивидуальна.

Одним хватает проделанной процедуры на 3-4 недели, а другим через неделю все уже приходится повторять. Бывают отдельные случаи, когда после воска волосы очень надолго прекращают свой рост, но общей для большинства женщин тенденцией является уменьшение общего количества нежелательных волос. Это связано с тем, что при восковой эпиляции наблюдается постепенное истончение и ослабление стержня волоса, и хотя полного разрушения волосяной луковицы не происходит, однако по прошествии времени отдельные волоски ослабляются до такой степени, что совсем прекращают свой рост.

Среди минусов биоэпиляции отмечают также покраснение кожи и увеличение ее чувствительности, что является нормой для этой процедуры и вовсе не означает, что вы сделали что-то не так. Но помните, при проведении восковой эпиляции в домашних условиях, для избежания негативных последствий нужно все делать правильно. Если вы допустили нарушения при проведении процедуры, например, неправильно сорвали восковые полоски, есть риск сильно травмировать кожу. Кроме того, есть ряд требований, которые нужно соблюдать и по окончании биоэпиляции, среди них запрет на посещение бань и бассейнов сразу после процедуры, т.к. имеется риск заражения пострадавшей кожи.




Добавить комментарий: