Мумие от растяжек

Применение мумие от растяжек

 

Мало кто пробовал такое эффективное средство, как мумие, от растяжек. Важно только серьезно отнестись к данной процедуре – и результат не заставит себя ждать. Растяжки сами по себе являются мертвой зоной на коже. Это рубцы, которые получились в результате микротравм из-за сильного растяжения дермы. На месте, где образовались растяжки, не растет волос, там не ложится загар, на этом месте не выделяется пот. Как правило, растяжки бывают в области живота, ягодиц, груди, бедер.

Многие применяют различные маски, кремы и другие средства от растяжек. Существует специальная физическая методика, которая помогает провести профилактику появления стрий. Но многие средства действуют индивидуально. Один и тот же способ может стать полезным для одного и навредить кому-то другому.

История применения мумие

Для начала важно разобраться, чем является мумие и как его достать. Мумие называют горную смолу, состоящую из натуральной смеси органических и неорганических веществ. Данный компонент можно найти в горах Азии, а наиболее ценное мумие получают на Алтае. Консистенция мумие однородная, черного или коричневого цвета. На запах продукт необычный, а вкус – горький. Как правило, мумие можно найти в форме таблеток, а в некоторых аптеках мумие продается как капсулы или пластины.

Данный природный продукт знаком человечеству уже свыше трех тысяч лет. Некогда он использовался в качестве целительного средства для организма. Стоит заметить, что мумие применялось во многих областях медицины, так как служит замечательным средством исцеления, и очень странно, что оно так много лет оставалось неизвестным. Однако малоизвестно мумие при растяжках только для европейских стран. В то же время Восток успешно пользуется мумие, и мало какое лекарство обходится без этого компонента. Древние медицинские записи гласят, что мумие использовалось в Азии, Монголии, Тибете, Индии.

С какими целями используют мумие?

Чем же так полезно мумие при растяжках? В этом продукте в большом количестве содержатся полезные вещества.

Очень часто мумие включают для приготовления средства, которое помогает заживить раны, а также укрепить иммунную систему.

Что интересно, мумие используют как для внутреннего лечения, так и для наружного. Часто мумие прописывают как регенерирующее средство, так как оно способно восстанавливать кости после переломов. Лечение язв тоже нередко предполагает использование мумие.

Данное лекарственное средство применяется для восстановления неровной кожи, при акне и прыщах. Когда человек страдает аллергией на что-либо, он может также применять этот продукт, так как он облегчает аллергические симптомы. При воспалительных процессах, шрамах и плохом обмене веществ часто применяется мумие.

В косметологии мумие используется, чтобы убрать растяжки, подтянуть кожу, сделать ее более красивой.

Вот что случается при использовании мумие при растяжках дермы:

  1. Кожные клетки быстро восстанавливаются.
  2. Растяжки делаются практически невидимыми.
  3. Рельеф и глубина растяжек намного меньше, кожа более упругая.
  4. Кожа насыщена минералами и полезными веществами.

Крем с мумие от растяжек

Можно приготовить домашний крем на основе мумие в таблетках от растяжек. Для этого следует приобрести в аптеке мумие в таблетках. Две таблетки следует растворить в 1 чайной ложке кипяченой воды. Когда мумие натуральное, оно растворяется без осадков полностью. Далее в неглубокой небольшой тарелке смешать детский крем с мумие. Все ингредиенты размешать чтобы вышла однородная масса. Крем от растяжек с мумие готов. Хранить его лучше всего в холодильнике, желательно в стеклянной емкости. Использовать крем нужно ежедневно, нанося на проблемные зоны круговыми движениями и втирая до полного впитывания.

Если не совсем приятный запах мешает, то его вполне можно нейтрализовать при помощи эфирных масел.

Также в дуэте с маслами мумие при растяжках будет действовать вдвойне сильнее, так как масла сами по себе целебные. Добавить в крем можно масло мяты, апельсина, лимона, розмарина, иланг-иланга. Этот список не завершен, так как каждый может выбрать «свое» масло.

Важно лишь запомнить, что масла кофе, лаванды и бергамота только усилят специфический запах мумие, а не скроют. При приготовлении домашнего крема от растяжек рецепт предусматривает масло добавлять в конце, так как в нем мумие не способно раствориться.

Готовый крем следует наносить на чистую и хорошо распаренную кожу. Будет лучше, если перед применением принять ванную и очистить кожу при помощи мочалки и скраба: это позволит всем полезным веществам впитаться глубже.

Крем наносится массирующими круговыми движениями по направлению часовой стрелки. Втирать в течение 10-15 минут, пока крем полностью не впитается.

Правильное применение мумие от растяжек

Продуктивному лечению поддаются только «свежие» растяжки. Начинать их лечение стоит до того, как они станут телесного цвета. Розоватые или фиолетовые растяжки можно вылечить эффективнее.

  1. Предварительно важно сделать тест на присутствие аллергии. Для этого маленькое количество готового крема нужно нанести на кожу с внутренней стороны запястья. Подождать примерно 10-15 минут. Если нет раздражения и чувства зуда, то крем не опасен, и его можно применять.
  2. Только регулярное применение окажет должный эффект.
  3. Крем наносится круговыми движениями. Смывать сразу не стоит. Важно, чтобы он на теле находился как можно дольше.
  4. Лучше всего использовать крем перед сном или днем.
  5. Кормящие грудью женщины должны воздержаться от такой процедуры во избежание попадания крема в рот малыша.

Когда женщина в «интересном положении», врачи не рекомендуют проводить различные эксперименты, в частности с народной медициной. Потому данный крем важно использовать с большой осторожностью 2 или 3 раза в неделю. Благодаря использованию крема кожа станет более эластичной, а наличие растяжек при беременности будет менее заметным. Такой крем устранит существующие и проведет профилактику новых стрий.

Именно потому, что в мумие есть активные вещества, и в достаточно большом количестве, конкретно в период беременности важно им не злоупотреблять.

Предварительно обязательно стоит провести консультацию у врача, который наверняка точно скажет, разрешено ли использовать такое средство от растяжек.

Профилактика растяжек

Чтобы самостоятельно предупредить появление новых стрий на теле, в частности это относится к тем, кто сидит на диетах, кто находится в положении, рекомендовано использовать крем домашнего приготовления на основе мумие против растяжек 2-3 раза в неделю. Благодаря таким процедурам кожа будет оставаться в тонусе, с красивым и здоровым цветом.

Так как растяжки – это следствие потери эластичности, стоит начинать избавляться от них своевременно, чтобы в дальнейшем не запустить их.

Если все же надрыв тканей произошел, нужно воспользоваться простым рецептом приготовления домашнего крема с помощью мумие. Это поможет навсегда забыть о растяжках.




Добавить комментарий: