Мезонити: противопоказания и осложнения

Показания и противопоказания к использованию мезонитей

 

Мезонити – это новейшая методика омоложения и устранения дефектов кожи, практически лишенная недостатков. Несмотря на совершенство мезонитей, противопоказания все же есть. Они ограничивают их применение и делают процедуру недоступной некоторым женщинам.

Что такое мезонити?

Технически процедура представляет собой введение под кожу очень тонких рассасывающихся волокон, изготовленных из полидиоксанона и покрытых полигликолевой кислотой. Используются очень тонкие, гибкие и прочные иглы, которые позволяют косметологу с высокой точностью вводить вещество, затрагивая только те участки кожи, которые нуждаются в подтяжке. Когда нити оказываются под кожей, вокруг них образовываются коллагеновые волокна, которые формируют очень прочный каркас. Через некоторое время нити исчезают, а сформированный каркас остается на месте и продолжает поддерживать кожу в оптимальном состоянии. Таким образом, даже в преклонном возрасте организм может генерировать волокна так, как он это делал в молодости.

Процедура ввода занимает 30-60 минут и не требует местного наркоза, поскольку причиняет пациенту минимум дискомфорта. Однако по требованию пациента анестезия может применяться. Рассасывание мезонитей происходит в течение 6-8 месяцев, а результат заметен на протяжении 2 и более лет.

Преимущества технологии

Ввод мезонитей – это мелкая операция, которая требует от пациентки минимальной подготовки. Достаточно воспользоваться консультацией профессионального косметолога, который проведет все анализы и назначит необходимое количество нитей. Кроме того, технология имеет следующие преимущества:

  1. Полное отсутствие хирургического вмешательства и связанных с ним травм.
  2. Следы от инъекций мало заметны и быстро исчезают.
  3. Высокая эффективность. Метод позволяет устранить даже очень глубокие морщины.
  4. Длительный эффект.
  5. Несмотря на возможные осложнения от применения мезонитей, они отлично сочетаются с другими косметологическими процедурами, такими как мезотерапия, плазмолифтинг и биоревитализация. Они позволяют усилить эффект и длительность срока действия подтяжки.

Показания к применению

Процедура подходит для подтяжки кожи лица и тела. При помощи этой технологии можно избавиться от гравитационного птоза на животе, груди и ягодицах.

Кроме того, мезонити позволяют сделать дряблую кожу более упругой, живой и гладкой. Армирование нижнего слоя кожи специальными нитями показано в таких случаях:

  • морщины (как мелкие, так и глубокие);
  • складки в районе губ и носа, а также борозды возле подбородка;
  • неправильная форма или положение бровей и губ;
  • коррекция носослезной борозды;
  • опущение овала лица;
  • снижение тонуса и тургора любого участка кожи;
  • модификация структуры подкожно-жировой клетчатки.

Если нити вводятся в зону верхнего века, разрез глаз значительно увеличивается, что придает женщине особый шарм и красоту. Но нужно позаботиться о том, чтобы возникшие после ввода мезонитей осложнения не омрачили потрясающий результат. Для этого убедитесь, что у вас нет противопоказаний к этой процедуре.

Противопоказания и осложнения

Многих интересует вопрос, возможны ли после применения мезонити осложнения?

Несмотря на все совершенство технологии, существуют некоторые противопоказания. Так, процедуру введения мезонитей крайне не рекомендуется проводить женщинам в возрасте до 25 лет. Более того, это практически не имеет смысла, поскольку до этого времени еще не успевают сформироваться глубокие морщины и другие значительные дефекты кожи. Существуют следующие показания для осуществления процедуры:

  1. Беременность и период лактации. В это время велика вероятность отторжения.
  2. Близкое расположение сосудов к коже. У девушек с такой особенностью есть вероятность повредить мелкие сосуды при вводе нитей.
  3. Кожные заболевания (лишай, экзема, псориаз и т. п.). Ввод нитей может лишь усугубить их.
  4. Аллергия на активные компоненты нитей. Проверяется косметологом перед выполнением процедуры.
  5. Подавленный иммунитет после химиотерапии, операции или вследствие определенных болезней.

После терапии некоторое время будут видны следы ввода мезонитей. В этот период умываться следует только дистиллированной водой с тониками и лосьонами, насыщенными кислородом – они увеличат срок жизни нитей. Желательно использовать косметику с защитой от ультрафиолетовых лучей. До и после операции необходимо воздержаться от употребления кофе, никотина и алкоголя, а также от выполнения таких косметологических процедур:

  • абразивное скрабирование;
  • кислотный пилинг;
  • лазерная шлифовка;
  • гиалуроновое омоложение.

Если не следовать этим советам, после применения мезонити осложнения не заставят себя долго ждать. Могут появляться болезненные синяки, гематомы, бугры под кожей, ассиметрия подбородка и другие неприятные последствия. Но могут они произойти не только по вине пациента, но и при неправильном выполнении процедуры со стороны врача. Ведь ввод мезонитей – это филигранная работа, при выполнении которой одно неверное движение может вызвать осложнения.

Именно поэтому следует тщательно относиться к выбору мастера и доверять свое тело только проверенным квалифицированным косметологам.




Добавить комментарий: