Механическая чистка лица в салоне

Преимущества чистки лица в салоне

 

Чистка лица в салоне всегда актуальна. Современная косметология творит чудеса! Благодаря ее технологиям можно сохранить лицо молодым, свежим и привлекательным. Некоторые дамы не могут похвастаться красивой кожей, но это не беда!

При помощи новейших салонных методов можно оздоровить лицо, наполнить его свежестью и сиянием. В первую очередь необходимо разработать программу ухода за кожей, важно использовать натуральную, качественную косметику. В салонах проводят множество процедур, они отличаются по длительности, интенсивности и разнообразию применяемых средств.

На лице часто бывают высыпания, воспаления. Этими проблемами не стоит пренебрегать.

В первую очередь необходимо очистить кожу от пыли, грязи и скопившихся токсинов.

Ежедневно на поверхности лица оседает множество вредных веществ, которые могут стать причиной сухости и преждевременного старения. Летом важно оказывать надежную защиту от попадания ультрафиолета. Зимой кожа быстро краснеет, в это время года ее также следует защищать. Допускать обветривания тоже нежелательно.

Попадая с улицы в теплое помещение, наша кожа дышит сухим воздухом, который оказывает на нее негативное воздействие. Со временем клетки регенерируют, и для восстановления можно проводить пилинг. Чистка кожи в салоне поможет сохранить молодость и привлекательность.

Разновидности салонных процедур

Современный салон красоты имеет только профессиональную косметику, помимо этого, он располагает широким разнообразием аппаратуры. Благодаря этому эффективность процедуры возрастает в несколько раз. Опытные специалисты помогут сделать так, что ваша кожа заметно помолодеет, станет упругой и эластичной.

Мануальная чистка

Мануальную чистку следует применять, если у вас проблемная, жирная кожа. При угревой болезни происходят воспалительные процессы, которые доставляют большие неудобства. Оздоровить кожу такого типа можно под руководством опытных специалистов.

Мануальную чистку можно проводить по следующей схеме:

  1. Очистить кожу при помощи специальных средств.
  2. Провести тонизирование.
  3. Распарить кожу и насытить отваром из трав.
  4. Механическим способом осуществляется извлечение угрей.
  5. Далее лицо обрабатывается антисептическим лосьоном (при необходимости жидким азотом).
  6. Проводится процедура, помогающая снять воспаление, поры стягиваются, затем наносится успокаивающая маска.
  7. В самом конце накладывается слой защитного крема.

Чистка кожи лица ручная – мероприятие не совсем приятное, весьма часто оно бывает болезненным. В течение первых суток после салонных процедур ваше лицо не будет идеальным, однако со временем кожа начнет дышать и восстанавливаться. Высыпания пройдут, и она приобретет естественный здоровый вид!

Вакуумная чистка

Перед тем как приступить к данной процедуре, необходимо распарить, тонизировать и очистить кожу. Вакуумный прибор часто сравнивают с пылесосом, он втягивает угри в себя. Такой тип чистки является очень популярным, с его использованием риск травматизма минимален.

Следует знать, что данный метод очищения не всегда дает стопроцентный результат. Если комедоны находятся слишком глубоко, вакуум не в состоянии их вытащить. В этом случае косметологи прибегают к ручной чистке, после этого требуется сделать успокаивающую маску. Вакуум оказывает лифтинговое и массирующее воздействие, с его помощью эпидермис обновляется. Данная манипуляция является эффективной при возрастных изменениях.

Ультразвуковая чистка

Такая процедура подходит практически для любой кожи, исключение составляет очень проблемная кожа лица. Ультразвук не только очищает, но и оказывает омолаживающее воздействие. Поры раскрываются и тщательно прочищаются, ороговевшие частички удаляются. Благодаря современным ультразвуковым устройствам улучшается кровообращение. Лимфотоки ликвидируют шлаки, накопившиеся за долгое время.

После процедуры лицо выглядит очень привлекательно. Процедура подходит для людей, у которых тонкая, чувствительная кожа и для тех, у кого есть признаки купероза (в данном случае распаривание противопоказано). Ультразвуковая чистка имеет свои противопоказания: такой метод не подходит людям, страдающим гипертонической болезнью.

Лазерная коррекция кожи

Лазерная чистка приобрела широкую популярность. В салонах имеется современное оборудование, которое используется в различных сферах омоложения. Лазер помогает людям, у которых серьезные проблемы с кожей. Угревая сыпь годами расселяется на лице.

Если вовремя ее не лечить, могут остаться рубцы и мелкие синеватые пятна. Лазерный луч снимает слой ороговевших клеток, убирая последствия угревой сыпи. После данной процедуры происходит активизация синтеза коллагена. Благодаря лазерной чистке кожа омолаживается и долго остается подтянутой.

Очищение методом дезинкрустации

Дезинкрустация – это процедура, которая проводится электрическим способом. Целесообразно применять его на жирной коже с расширенными порами, угревой сыпью. С помощью химических составов (салицил, гидрокарбонат, хлорид, натрий) кожа очищается. Все скопившиеся отложения быстро вымываются, а это грязь, кожный жир, комедоны. Такой метод дает хороший эффект, но имеет свои противопоказания. О них нужно помнить, чтобы не навредить своему здоровью.

Очень важно найти квалифицированного косметолога: только мастеру своего дела можно доверить лицо. Специалист должен знать современные методы лечения кожи, уметь разрабатывать индивидуальные программы по уходу. Салонные процедуры помогут вам сохранить кожу молодой и сияющей!

В любом случае чистка лица в салоне окажется более результативной, в отличие от домашней. Специалист имеет в распоряжении множество аппаратов с насадками, которые используются в конкретном случае. В зависимости от целей процедуры и типа кожи, применяется ручной, аппаратный или комбинированный тип очищения. Данное понятие подразумевает бережный щеточный пилинг при помощи соответствующих насадок, при этом хорошо восстанавливается эпителий (самый верхний слой).

В процессе брашинга происходит его обновление, омертвевшие клетки устраняются, кровообращение нормализуется. Процедура является превосходной основой для нанесения кремов и питательных масок. Такой метод очищения не оказывает длительный эффект. Продолжительного результата можно достичь, применяя аппаратные методы.

Противопоказания для проведения чистки

Если на лице имеются обильные воспаления угревой сыпи, чистку лица проводить запрещено. Не рекомендуется прибегать к салонным методам, если на коже есть повреждения, царапины, гнойные образования. Не следует проводить чистку при контактном дерматите, герпесе, экземе, бронхиальной астме.

При сухой коже противопоказана вакуумная процедура. Если у пациента гиперчувствительность к току, запрещена гальванизация. Немаловажно учитывать периодичность салонных процедур. Женщинам с сухой и нормальной кожей можно чистить лицо 1 раз в месяц, а обладателям жирной кожи рекомендуется проводить чистку чаще, около трех раз в месяц. Метод салонной чистки должен подсказать косметолог.

Кому необходима салонная чистка?

Профессиональный уход необходим каждому. В подтверждение этому существует множество аргументов. Стоит отметить, что на лице имеется множество каналов, через которые происходит питание и увлажнение. При ненадлежащем уходе в них скапливается избыток жира, тогда образуются угри, прыщи и другие неприятные явления.

Сухую кожу имеют люди, у которых недостаточный уровень сальной секреции, в случае с жирной кожей наблюдается их переизбыток.

Жирная кожа считается более прочной и упругой, справедливо заметить и то, что она позже стареет. Жирной коже требуется уделять особое внимание. Канал, выводящий токсины, может забиться, что приводит к самым неприятным последствиям. Вокруг него образуются воспаления, внешне они проявляются в виде прыщей. Очень важно устранять пробки в порах, только тогда кожа начнет дышать.

Что касается нормальной кожи, некоторые эксперты утверждают, что в природе ее не существует. У человека может быть склонность к сухости либо к жирности.

Механическая чистка лица в салоне, как и другие методы, помогает быстро восстановить природные функции кожи.




Добавить комментарий: