Медовый массаж от целлюлита

Медовый массаж от похудения и целлюлита

 

Жизненный ритм современной деловой леди обязывает знать, что такое медовый массаж от целлюлита, поскольку зачастую ведет к различным заболеваниям и излишнему весу. Частые стрессовые ситуации, перекусы и фастфуды, неудобная обувь – все благоприятствует возникновению «цитрусовой корки» в области бедер.

Организм не может самостоятельно справиться с этим большим числом вредных компонентов. В результате чего они укладываются под кожу, тем самым воздвигая впадины, неровности и вмятины.

Медовый продукт помогает устранить целлюлит. Спустя лишь 3-4 недели «корочка апельсина» на ногах будет заметна меньше, а возможно, уйдет бесследно. Медовый продукт способен заметно разгладить «цитрусовую корочку», но еще и улучшить общее состояние кожных покровов. За счет меда кожа делается нежной, бархатной и упругой. Ускоряется обмен веществ, усиливается приток крови.

Способы и рецепты борьбы

Приведенный метод весьма распространен в селениях. Жильцы этих мест нередко захватывают с собой в баню мед и обмазывают им себя. Такая процедура считается весьма полезной для общего состояния организма. При заболевании горла или наличии кашля в обязательном порядке стоит обмазать область груди, а дабы сократить отложения жира, мед мажут на нижнюю часть тела.

Медовый массаж для похудения вовсе не обязательно проводить в бане. Добиться такого эффекта можно и дома. Для этого стоит принять жаркую ванну или воспользоваться горячим душем, чтобы как положено отпарить кожу для открытия пор. После этого на тело можно наносить мед. Для этой процедуры применяют густой продукт. Круговыми манипуляциями необходимо втереть мед в кожу. После чего нужно резко отрывать ладонь от тела и заново массировать. Ладошками, намазанными медом, можно слегка прихлопывать себя по проблематичным областям.

Антицеллюлитный медовый массаж по продолжительности должен быть примерно 5-10 минут. Уже спустя 3-4 минуты интенсивного массажа медовый продукт приобретает сероватый оттенок. Не стоит пугаться – это шлаки и другие вредные вещества, которые мед вбирает в себя. Смывать мед необходимо только теплой водой.

Если проводить медовый массаж для похудения на совесть, то первые разы могут казаться болезненными. Хорошо отразиться на коже добавление эфирного масла. Для этого понадобится лишь несколько капель. Проводить массаж с медом от целлюлита следует регулярно, тогда и кожа быстро начнет привыкать. Будет лучше, если процедуре подвергнуть все тело. При неравномерном нанесении меда произойдет дисбаланс.

Медовый массаж противопоказан

Как полезен бы ни был мед, есть у него и противопоказания.

Не стоит проводить медовый массаж от целлюлита сразу после хирургических операций, переломов костей, инсультов и инфарктов. Если что-то из перечисленного все же довелось пережить, тогда медовый массаж для похудения можно будет провести не раньше чем через полгода.

Важно обратить должное внимание на аллергию и индивидуальную непереносимость медового продукта. Стоит проверить реакцию на локтевом сгибе. Если спустя какое-то время никакой сыпи и покраснения не возникло – можно проводить процедуру.

Медовый массаж для похудения противопоказан тем, кто имеет:

  • острые вирусные заболевания;
  • измененный болевой порог;
  • туберкулез;
  • болезни в области онкологии;
  • аллергическая реакция;
  • раны и повреждения на кожном покрове.

Медом можно проводить и вакуумный массаж от целлюлита для похудения.

Следует учесть, что массаж медовый противопоказан тем, кто страдает от варикоза.

Необходимо мазать мед на тело, слегка массируя проблематичные области. Затем при помощи специальной банки из резины или силикона приступить к массажным процедурам. Под действием такой банки кожа станет всасываться внутрь. Данные манипуляции разрушают жировые застои, отлично справляются с выводом шлаков. Банку рекомендуют временами отлеплять от тела.

Рецепты, используемые для массажа

Кругообразные легкие манипуляции – это отнюдь не последний вид медового антицеллюлитного массажа. Вот один из наиболее распространенных способов. Необходимо аккуратно согреть продукт. Делают это только на пару. Такого же количества взять морскую соль и тщательно смешать их. Так получают маску-скраб. Готовым средством покрывают тело и легонько втирают, при этом мягко массируя проблемные участки.

Запущенный целлюлит можно разгладить при помощи кофе. Смешивают 4 десертные ложки любого молотого кофе и 8 десертных ложек меда. Полученную кашу ставят в темное место на неделю, можно в кладовую комнату, можно в другое место, но обязательно в теплое. Через неделю туда же добавляют несколько капелек эфирного масла. После чего полученное средство втирается в кожу, а также применяют при массировании проблемных мест.

Важные моменты при массаже

Если при исполнении массажа было решено использовать специальные массажеры, то следует очень тщательно подойти к этому вопросу. Поскольку приспособления, имеющие большую частоту вращения массажной головки, могут способствовать формированию кист и миом.

Медовый массаж против целлюлита должен быть продолжительностью в 15 сеансов. Массажные процедуры делают через 1 день. Спустя 1 месяц можно легко устранить до 5 см с бедер и убрать надоевший целлюлит.

Применение меда во время массажа дает уникальную возможность улучшить структуру кожи, ускорить процессы обмена веществ, подтянуть определенные места. Также благоприятно скажется на общем самочувствии, укрепит иммунитет, избавит от нервозности и значительно улучшит ночной сон.

Обязательно стоит следовать всем рекомендациям и предписаниям специалистов перед исполнением медового массажа, тогда и результат от этой процедуры станет заметным даже невооруженным глазом.




Добавить комментарий: