Медовое обертывание от целлюлита в домашних условиях

Как сделать медовое обертывание от целлюлита в домашних условиях?

 

Медовое обертывание от целлюлита в домашних условиях – это одна из наиболее эффективных косметических процедур, позволяющих бороться с целлюлитом и лишним весом. Дело в том, что в составе меда содержится много активных веществ, способствующих тому, что процессы обмена в организме ускоряются, шлаки с токсинами гораздо быстрее выводятся из тканей. Огромным плюсом такого обертывания является то, что мед (как весьма активное биологическое вещество) обладает еще и множеством полезнейших витаминов различных групп, минералов, аминокислот, антиоксидантов, ферментов и т. д.

Такой витаминный коктейль быстро впитается в вашу кожу, проникая даже в самые глубокие ее слои, очищая все поры.

Обертывания медом от целлюлита в домашних условиях

Продукты пчеловодства используются в медицине еще с древних времен. Сегодня мед не только не теряет актуальность, но и получает новые задачи и применяется для разных зон.

Практически перед каждой женщиной рано или поздно встает проблема целлюлита. Ни для кого уже не является секретом, что это страшное слово не означает диагноз какой-нибудь болезни, что бы там ни говорили производители антицеллюлитной косметики или творцы рекламы.

То, что в народе называют «апельсинной коркой», является следствием нарушенного обмена веществ в клетках кожи, различных застойных процессов и загрязнения тканей организма.

Все это отражается и на лишних килограммах. Чудесные свойства меда способны эффективно воздействовать на кожный покров, устраняя эту проблему. И мечты о стройных, подтянутых ножках, а также ягодицах без жутких впадин и бугров становятся реальностью. Более того, вовсе не обязательно копить деньги на дорогостоящие процедуры в косметических салонах или искать на это время. Ведь можно делать медовые обертывания от целлюлита в домашних условиях, и результат будет ничуть не хуже. Просто следует придерживаться некоторых правил и рекомендаций.

Как правильно проводить процедуру?

Специалисты считают, что такие процедуры наиболее целесообразно проводить вечером, практически перед сном. Первым шагом должна быть предварительная подготовка кожи: тщательное очищение с помощью скраба или специального лосьона. Это поможет вам убрать ороговевшие кожные клетки, мешающие тому, чтобы проникали активные и полезные вещества. Для улучшения кровообращения в них стоит пройтись по самым проблемным местам, используя массажную перчатку. Теперь ваша кожа уже достаточно распаренная, чистая и подготовленная к приятной процедуре.

Можно наносить витаминную смесь на тело. В довершение понадобится обернуть себя с помощью полиэтиленовой пищевой пленки. Если вы хотите сделать «холодное» обертывание, учитывайте тот факт, что состав можно будет намазывать только на проблемные участки, тогда как при «горячей» процедуре составом покрывается все тело.

В первом случае проверьте, чтобы температура вашей маски равнялась комнатной. Ткани будут охлаждаться, что приведет к сужению капилляров и пор, повышению обмена веществ. Так, поверхностный слой кожи избавится от всевозможных токсинов, шлаков и излишка воды. Правда, если при «горячем» обертывании очищение происходит через поры, то при «холодном» – через тканевый лимфоток, который заберет с собой все лишнее.

Для того чтобы усилить тепловой эффект в «горячей» процедуре, стоит подготовить термоодеяло или плед. Ее длительность должна быть не больше 15-30 минут, тогда как для «холодной» вам понадобится гораздо больше времени (около часа-полутора).

Когда нанесете маску, постарайтесь максимально расслабиться: можно полежать в кровати (если наденете поверх антицеллюлитные шорты или другую согревающую одежду), послушать любимую музыку, попить чай. По окончании процедуры смывайте все в теплом душе, а потом нанесите на тело питательный крем.

Помните, что ни в коем случае нельзя после такой маски выходить на улицу или купаться в бассейне. Оптимальный вариант – сразу лечь отдыхать.

Процесс подготовки меда

Берите только натуральный мед, так как у искусственного нет тех витаминов и микроэлементов, которые нужны для воздействия на кожу, поэтому он не будет оказывать нужного эффекта. Но обратной стороной медали натуральности меда может стать аллергическая реакция. Лучше проверить ее заранее.

Готовя мед, не берите слишком жидкий или очень густой.

Правила подготовки меда:

  1. Разогревайте мед на водяной бане до комфортной телу температуры.
  2. Лучше всего это делать в маленькой емкости, которую, в свою очередь, можно поместить в большую кастрюлю с горячей или кипящей водой. Ожидайте до тех пор, пока мед не обретет достаточно жидкую консистенцию.
  3. Чтобы эффект медового обертывания был сильнее, добавьте в мед разные биологически натуральные компоненты (эфирные и растительные масла, экстракты трав, шоколад, кофе и т. д.).

При правильном подходе и соблюдении всех правил медовое обертывание, несомненно, порадует вас потрясающими результатами.




Добавить комментарий: