Медовое обертывание от целлюлита

Эффективность медового обертывания от целлюлита

 

Вариации с медом считаются одними из мощных процедур в косметологии. Медовое обертывание от целлюлита выступает не только курсом по очищению организма, но и выгодной программой борьбы со стрессами. Будучи уникальным и биологически активным природным средством, мед способен проникать в поры кожи и воздействовать на клеточном уровне, производя восстановление и увлажнение кожного покрова.

Целлюлит, в свою очередь, является процессом зашлакованности клеток в результате нарушения микроциркуляции в жировых тканях. Застой жидкости в лимфатических сосудах со временем начинает чинить препятствия венозной системе по ее выводу. Жидкость накапливается все больше, сдавливает вены и перекрывает все последующие возможности для оттоков. Жировые отложения плотнеют, кислород в клетки перестает поступать, и соединительная ткань преобразуется в сеточку, похожую на соты. И если участок кожи, где присутствуют эти “соты”, сжать рукой, то станет видна пресловутая апельсиновая корка целлюлита.

Лечебные свойства антицеллюлитных обертываний

По иронии судьбы, а возможно, от игры слов, но лечебно воздействовать на такие подкожные соты способны именно медовые обертывания против целлюлита. Обертывание начинает стимулировать обменный процесс в клетках, благодаря чему возвращается интенсивность микроциркуляции в лимфатических сосудах. Регулярное проведение медовых процедур выведет естественное увлажнение клеток на прежний здоровый уровень, предотвратит отечность организма. Помимо этого, обертывания против целлюлита на основе меда способствуют:

  • улучшению регенерации и питанию клеток;
  • увеличению упругости и эластичности кожи;
  • отшелушиванию недееспособных клеток;
  • глубокому очищению пор;
  • нормализации жирового баланса;
  • улучшению цвета кожи;
  • укреплению, оздоровлению и тонизированию всего организма.

Интенсивность проведения медового обертывания против целлюлита способна уменьшать размеры рубцов и стрий (растяжек) на коже, уменьшать жировые отложения, возвращая четкие контуры телу. Даже если некоторые дамы не страдают целлюлитом, то, по советам медиков и косметологов, делать обертывания на основе меда можно для здоровья кожи в целом, а также для релаксации и очищения всего организма.

Ведь определенные пропорции микроэлементов и питательных веществ, содержащихся в меду, настолько скрупулезно переработаны пчелами, что человеческому организму их усвоить не составит труда. Вот почему медовые обертывания против целлюлита практически не имеют противопоказаний, разве что только связанные с аллергическими реакциями и непереносимостью самого меда, варикозом, гипертонией, диабетом, беременностью и лактацией.

Тем не менее обертывания против целлюлита на основе медовых вариаций имеют свои нюансы. По рекомендациям косметологов, их лучше всего проводить перед сном. Если сон исключается, то, по крайней мере, нужно после медовой процедуры воздержаться от физических нагрузок как минимум 3 часа.

Техника выполнения обертываний

В начале процедуры кожа обязательно очищается. Это можно проделать любым скрабом (идеально, если он будет основан на зернах кофе), либо перед обертыванием можно посетить сауну. На сухую кожу наносится тонким слоем теплый мед или медовая смесь, в состав которой, помимо него, можно добавить:

  • эфирные масла (цитрусовых, кипариса, розмарина);
  • зерна кофе, шоколад;
  • йогурт или молоко;
  • горчичный порошок.

Последний лучше добавлять в жидкий мед в равных с ним пропорциях. Пару капель апельсинового масла завершат лечебную смесь, которую выдерживают на коже в течение 50-60 минут. Косметологи предупреждают, что во время процедуры можно испытывать жжение на коже, однако эффект того стоит.

После нанесения массы тело быстро нужно обернуть пленкой по направлению снизу вверх на 30-40 минут.

При медовом обертывании нет необходимости использовать термоодеяло, поскольку мед сам разогревает кожу.

Для процедур его разогревают исключительно на пару до 25 градусов, дабы при повышении температуры избежать потери тех самых целительных медовых качеств.

Отработанный после обертывания мед будет чрезвычайно токсичен, поскольку он впитает все шлаки и токсины из кожи и подкожного слоя. Поэтому тело обязательно промывается водой. Можно после антицеллюлитной медовой процедуры выпить чай с медом.

Дополнительно повысится уровень жидкости в организме, и очищающий эффект будет выше. Обертываниями рекомендуют баловать кожу до трех раз в неделю в течение двух месяцев. Обертывание с горчицей и медом советуют проводить ежедневно в течение недели, затем с перерывом в день продолжать в течение месяца.




Добавить комментарий: