Массажная щетка от целлюлита

Эффективность применения массажной щетки от целлюлита

 

Массажная щетка от целлюлита – недорогой, но тем не менее довольно эффективный помощник в борьбе с проблемной кожей.

Ведь причиной целлюлита служит нарушение обмена веществ, которое приводит к застойным явлениям в жировой клетчатке. При этом нарушается снабжение клеток кровью, ухудшается отвод лимфы от них. В клетках накапливается излишний кальций, возникают твердые образования, которые могут сдавливать окончания нервов, причиняя болевые ощущения. Также они, притягивая воду, ведут к отечности. В результате в проблемных зонах образуется «апельсиновая корочка». Причем повышенный вес вовсе не является главной причиной появления целлюлита, как думают многие. Очень часто им страдают худые женщины, даже девочки-подростки. Тогда как некоторые полненькие дамы могут удивить своей кожей.

Полезность массажа щеткой

Следовательно, чтобы препятствовать появлению целлюлита, уменьшить проявления уже появившегося, придать коже упругость и ровность, необходимо улучшить обмен веществ в проблемных зонах. Массажные щетки как раз и служат для этого.

Если растирать сухую кожу щеткой от целлюлита, то улучшится кровоснабжение тканей кровью, а это обеспечит клетки кислородом, полезными веществами и микроэлементами.

Она помогает в рассасывании жира, способствует отводу лимфы, при этом убираются лишняя жидкость и вредные вещества, поверхность кожи становится ровной.

Кроме того, массаж щеткой оказывает общий тонизирующий эффект на организм, при этом повышается иммунитет, активизируется деятельность центральной нервной системы.

Какая же щетка предпочтительнее? Сейчас на рынке представлены щетки различных видов: сделанные из пластмассы или из натуральных материалов, с длинной ручкой или надеваемые на руку. Практика показала, что для эффективного растирания лучше подойдет щетка от целлюлита с длинной деревянной ручкой и натуральной щетиной, в меру жесткой – ведь мягкая не будет массажировать тело надлежащим образом, а чрезмерно жесткая будет травмировать его.

Не стоит забывать заботиться о приобретенной щетке: не менее раза в неделю следует промывать ее в растворе моющих средств.

Общие сведения о процедуре

Массаж обычно делают в течение 5 мин каждый день на протяжении 2-3 месяцев. В дальнейшем растирают кожу уже через день, а после исчезновения недуга – 2-3 раза в неделю. После растирания обязательно принимают душ или ванну. Вода успокоит кожу и смоет все, что выделила кожа во время процедуры. После водных процедур смазывают проблемные участки антицеллюлитным кремом.

Массажные движения:

  • Сначала одиночными и прямыми движениями растирают заднюю часть бедер;
  • Затем движениями снизу вверх массажируют бока и переднюю часть каждого бедра;
  • Растирание ягодиц делают круговыми движениями.

Следует учесть, что с большей интенсивностью трут места, где целлюлит наиболее выражен.

Противопоказания: не следует растирать участки кожи, где есть воспаление, ушибы или повреждения, проявления варикозного расширения вен.

Щетка – действенный элемент в борьбе с «апельсиновой корочкой», однако не нужно забывать о здоровом способе жизни: исключить вредные привычки, активно заниматься физкультурой и спортом. Нужно выпивать не менее 1,5-2 л воды в сутки, а принимаемая пища должна быть сбалансированной, богатой на витамины. И тогда о целлюлите можно забыть.




Добавить комментарий: