Массаж лица серебряными ложками

Массаж лица серебряными ложками для начинающих

 

В далекие годы наши бабушки и их мамы в борьбе за красоту и молодость отдавали предпочтение массажу, причем это был массаж лица ложками. И не только лица, но и всего тела. Эффективность такого метода омоложения очень высока при условии, что выполнять его нужно каждый день не менее 20 минут.

Польза от массажа с использованием ложек

Благодаря массажу лица и тела с помощью ложек заметно подтягиваются контуры, выводится лишняя жидкость из организма, мышцы становятся более упругими.

Для самого процесса лучше использовать серебряные ложки, так как серебро – это достаточно сильный антиоксидант. Кроме того, в процессе массажа используется теплая и холодная вода, а лучше лед. Кроме того, понадобится масло или крем для массажа и салфетки для того, чтобы убрать излишки.

Перед процедурой необходимо произвести обработку ложек с использованием спиртосодержащего раствора. Сам массаж является достаточно приятной, расслабляющей и простой процедурой.

Когда и как делается массаж

Массаж лица ложками лучше всего делать после отдыха, например, утром после душа. Кожа лица должна обязательно быть чистой. Для процедуры можно использовать как эфирные масла, так и крем. Движения необходимо делать по кругу, сначала по часовой стрелке, немного надавливая на ложки, затем против, более легкими движениями.

Массаж ложками для начинающих помогает не только повысить тонус и упругость кожи, но и избавиться от мелких морщин. Перед началом процедуры необходимо взять большие серебряные ложки, положить их в лед, после чего приложить к верхним векам. Благодаря этому темные круги станут менее заметными, веки – более упругими, а отечность исчезнет. Кроме того, данная процедура поможет укрепить зрение.

Ложки смазываются кремом и прикладываются к бровям, после чего круговыми движениями их необходимо направлять к вискам. Массаж ложками дает возможность уменьшить морщинки в области лба и снять излишнее напряжение.

При наличии темных кругов или отеков в области глаз необходимо совершать легкие движения двумя охлажденными серебряными ложками от внутренних уголков в сторону висков. После трех несильных надавливаний на виски продолжайте движения к ушам. Задержите ложки на висках, после этого вернитесь к исходной точке. Манипуляции необходимо повторять около 3 раз.

При наличии ярко выраженных морщинок на лбу можно попробовать круговыми движениями, напоминающими спираль, передвигаться от левого виска в сторону правого и обратно. Эти движения нужно делать только горячими ложками.

Для общего массажа лица необходимо использовать теплые ложки, предварительно подержав их в массажном масле (креме). В первую очередь следует двигаться от подбородка к кончикам ушей, после этого переместить ложки к центру верхней губы и плавно передвинуть их к ушам.

Следующим этапом будут плавные движения ложек от носа к нижней части виска. Заканчивать массаж ложками следует постепенно, передвигаясь от подбородка в сторону височных впадин. Для большего эффекта рекомендуется выполнять каждое движение не менее 10 раз.

От носогубных складок мечтают избавиться не только большинство женщин, но и многие мужчины. Серебряные ложки и массаж помогут убрать их довольно быстро. Смазанными кремом или маслом ложками необходимо передвигаться от губ по щекам, рисуя спираль, конечной точкой должны стать мочки ушей. Сначала делаются спиральные движения от верхней губы к ушам, затем те же движения от нижней губы. Пяти раз будет достаточно.

Можно попробовать приоткрыть рот, делая вид проговаривания буквы «О». Горячими ложками, смазанными кремом, от крыльев носа двигаться к уголкам губ, после чего рот необходимо закрыть. Повторите процедуру несколько раз.

Для многих женщин зона шеи и декольте является не менее значимой, чем лицо. Именно это место может выдавать истинный возраст женщины, поэтому шея и зона декольте также нуждаются в правильном уходе и, конечно, массаже. Сделать кожу более упругой и подтянутой можно с помощью тех же смазанных кремом серебряных ложек.

Нескольких ежедневных вращательных движений, выполненных от подбородка до самого основания шеи, помогут выглядеть молодо и ухоженно. Для зоны декольте будет полезно несколько раз проделать такую процедуру. Необходимо взять ложки, смазать их маслом (кремом) и направить их к подмышкам небольшими круговыми движениями.

Массаж ложками способствует подтягиванию не только кожи лица или шеи, благодаря ложкам можно повысить упругость тела, а также подтянуть мышцы. Избавиться от дряблых мышц на руках помогут скользящие движения от локтя вверх с внутренней стороны руки. А охлажденные ложки помогут избавиться от признаков целлюлита в районе пупка.

Для этого водите серебряными ложками по часовой стрелке вокруг пупка, при этом немного надавливая на них, а затем проведите несколько раз вверх и вниз. Кроме улучшения состояния кожи, данный вид массажа способствует улучшению работы внутренних органов.

Признаки целлюлита на ягодицах для многих привычное явление, не доставляющее удовольствия, однако, их можно значительно уменьшить. Для этого необходимо подержать ложки во льду и смазать их антицеллюлитным средством. Начинайте интенсивными движениями двигаться снизу вверх по внутренней стороне бедра. Продолжайте несколько минут, затем те же движения повторите на внешней стороне бедра.

Что необходимо учесть при проведении массажа

Массажные линии и движения можно изменить на свое усмотрение, важно делать процедуры регулярно. Каждую следует выполнять как минимум 10 раз. Если во время процедуры ложки начинают плохо скользить по коже, попробуйте чаще опускать их в масло или крем. После завершения манипуляций необходимо тщательно умыться теплой водой и удалить все излишки крема.

При регулярном и тщательном массаже серебряными ложками уже через 10 сеансов можно заметить потрясающие результаты, лицо и тело не только будут выглядеть более молодыми, но и чувствовать себя вы будете намного лучше.




Добавить комментарий: