Массаж для подтяжки лица в домашних условиях

Методики массажа для подтяжки лица в домашних условиях

 

Не секрет, что массаж для подтяжки кожи лица в домашних условиях, а также лифтинг зоны подбородка – это всегда злободневная тема для большинства женщин. Ведь обычно на первом месте у представительниц прекрасного пола стоит красота. И эта красота должна оставаться с женщиной, даже несмотря на течение времени и возраст. После 40 лет у женщин происходят изменения в упругости кожи. Коллагеновый каркас кожи лица начинает истончаться, и контуры лица изменяются, как все знают, не в лучшую сторону. Но все это не означает, что сразу нужно прибегать к дорогостоящим операциям и услугам пластических хирургов. Чаще всего операции можно избежать.

В Японии, к примеру, женщины даже в солидном возрасте сохраняют молодой вид лица и при этом скальпель не касается их кожи. Как же возможно сохранить красивое лицо? Для этого существуют многие способы. Одним из них является массаж лица. Для подтяжки лица его можно выполнять в домашних условиях, и при этом результат будет просто ошеломительным. Лифтинг, который выполнен с помощью массажа, является совершенно безопасным и будет поддерживать кожу лица в оптимальном состоянии длительное время.

Приемы лифтинг-массажа для лица и шеи

Перед тем как описать самые распространенные приемы подтяжки кожи, напомним, что массаж лица в домашних условиях выполняется только на очищенную кожу. Для этого можно использовать обычные очищающие средства, которые применяются ежедневно и соответствуют типу кожи.

После предварительной очистки лица можно начинать выполнять массаж для подтяжки контура. Выполняем следующие движения:

  1. От центра подбородка выполнить легкие пощипывания кожи, стараясь не оттягивать ее. Пощипывать нужно легко и часто, без причинения дискомфорта и неприятных ощущений.
  2. Переходим к разглаживанию вдоль шеи. Для этого раскрытой ладонью левой руки нужно выполнить разглаживающее движение на правой стороне шеи, немного отклонив голову в противоположную сторону. То же повторить и с другой стороны.
  3. Выполнить похлопывания лица по направлению массажных линий.
  4. Также по массажным линиям произвести разглаживающие движения кончиками пальцев.

После выполнения массажа на лицо наносят питательный крем, который используется постоянно. Если выполнять массаж лица ежедневно, то результат станет заметным уже через полтора месяца – лицо будет просто сиять здоровьем и молодостью. И все доступно для всех и для каждого. Важно только терпение и настойчивость!

Японский массаж для красоты лица

Нельзя не упомянуть о лечебном японском массаже. Это тип массажа также является косметическим и применяется для подтяжки кожи лица в домашних условиях. Воздействуя на кожу лица, стимулируется кровообращение и отведение лимфы. К тому же происходит разглаживание образовавшихся мелких морщин.

При выполнении японского массажа нужно после предварительной очистки кожи расположить подушечки пальцев в начале массажных линий той части лица, которую нужно массажировать. Особенностью этой процедуры является то, что выполняется она с нажимом на лицо.

К примеру, расположив пальцы вдоль носогубных складок на уровне нижнего края носа, нужно с нажимом протянуть пальцы по направлению массажных линий к внешнему краю лица. Таким же образом массируют лоб: от центра лба к внешнему краю.

Именно за счет легкого нажима удается оттеснить скопившуюся лимфу в подкожном слое и устранить отечность и усталость кожи лица. Этот массаж для подтяжки лица признан одним из самых эффективных.

Предлагаем посмотреть видео, где доступно показано и рассказано, как выполняется подтяжка кожи лица дома.

Если применять все предложенные советы, то сохранить молодой и здоровый вид кожи можно и без пластической хирургии.

А доступность всех методов позволяет с успехом применять их и дома, не посещая модных салонов и клиник.




Добавить комментарий: