Маски для увядающей кожи лица

Эффективные маски для увядающей кожи лица (рецепты и полезные свойства)

 

Маски для увядающей кожи лица помогут восполнить нехватку питания, вследствие которой кожа не выглядит здоровой и красивой. Увядающая кожа отличается сухостью, шелушением, серостью и небольшими морщинами. Маски нужны для того, чтобы быстро восстанавливать функции клеток кожи и заставить их работать в полную силу.

Какое действие оказывает маска для увядающей кожи лица? Благодаря натуральным ингредиентам маски обеспечивают стойкий эффект, благополучно избавляя от проблем. Если делать эти процедуры регулярно, цвет лица станет свежим, исчезнет серость, на щеках появится здоровый румянец.

Благодаря воздействию маски кожа получит питательные вещества, расцветет и не будет страдать от нехватки витаминов. Маски улучшают процесс кровообращения, приводят к норме обменные процессы за счет усиленной выработки эластина и коллагена. В результате кожа приобретает удивительную упругость и подтянутость. Также в них содержатся увлажняющие вещества, которые позволяют избавиться от чрезмерной сухости.

Правила использования масок

Если вы хотите получить хороший эффект, все маски для увядающей кожи необходимо правильно готовить, строго соблюдая рецепт.

Важно понимать, что увядание кожи не связано с ее старением. Кожа всего лишь нуждается в питании. При такой проблеме не рекомендуется применять омолаживающие средства. Необходимо правильно подобрать нужные маски именно для увядающей кожи.

Самое главное, чтобы средство состояло из натуральных ингредиентов. Перед тем как нанести его на лицо, попробуйте сначала использовать на запястье. Так можно удостовериться в том, что на этот состав не возникнет аллергической реакции.

Необходимо соблюдать время нанесения, указанное в рецепте. Маску для лица нельзя передерживать во избежание неприятных последствий.

Если в рецепте не указан другой период, то обычно процедуру проводят 1-2 раза в неделю. Одну и ту же маску следует делать минимум месяц, чтобы увидеть желаемый результат.

После правильного ухода кожа снова расцветет. Существует множество домашних масок для лица, способных сделать все возможное, для того чтобы вы удивились красоте своей кожи. Главное, научиться пользоваться этими дарами природы правильно.

Также немаловажно в процессе ухода интенсивно питать увядающую кожу. Для этого следует наносить питательные кремы за полчаса до того, как выйти на улицу утром и за 1 час до сна. Крем должен впитаться в течение этого времени, после чего ненужные излишки необходимо удалить салфеткой или ватным диском.

Лучшие рецепты масок

Как приготовить маску для лица дома? Рецептов для увядающей кожи огромное множество. Ниже представлены самые эффективные из них. Благодаря большому выбору можно подобрать ту, которая лучше всех подойдет определенному типу кожи.

Попробуйте сделать маску для лица на основе листьев алоэ. Их нужно положить в холодильник на 2 недели. После чего отжать сок, смешать его с оливковым маслом и кремом. Ингредиенты необходимо смешать в пропорции 1:1, подогреть и нанести на 10 минут на кожу.

При выраженных симптомах помогает комплексная маска. Для нее нужно взять ложку растопленного сливочного масла, желток, ложку меда, ложку тертого яблока. На лице это средство следует держать 15 минут, а потом смыть водой.

Еще один рецепт на молоке и дрожжах поможет увядающей коже приобрести свежесть и красоту. Дрожжи растирают с подогретым молоком до образования густой однородной смеси, добавляют ложку меда и масла (лучше льняного). Емкость с полученным составом ставят в кастрюлю с очень горячей, но не кипящей водой. Следует дождаться образования пены, когда начнется процесс брожения. Смесь перемешивают, охлаждают до комнатной температуры. Средство готово для нанесения на лицо. Процедуру проводят в течение 10 минут.

Еще одну смесь для маски можно приготовить из листьев подорожника. Для этого их нужно помыть, нарезать и смешать с водой и медом. Оставить на лице на 15 минут.

При увядающей коже хорошо помогает ромашка. В ромашковый отвар добавляют желток и ложку сливочного масла. Помешивая смесь, добавляют глицерин и мед по одной ложке. На лице такую маску рекомендуется держать в течение 15 минут.

Глицерин известен своими полезными питающими свойствами. Рецепт средства очень прост: ложку глицерина и меда перемешивают и разбавляют кипяченой водой. Должна получиться густая однородная масса, которую наносят на кожу на 15 минут.

Эффективные маски против увядания кожи

Настой из измельченных плодов каштана – прекрасное средство для здорового цвета лица. Ложку измельченного в муку каштана заливают стаканом воды, настаивают 20 минут. После чего состав следует вскипятить и варить в течение 10 минут. Когда настой остынет, им протирают лицо. Процедуру следует проводить через день.

При увядающей шелушащейся коже можно применять огуречную маску. Чтобы ее сделать, понадобится свежий огурец, смородина и сметана. Ингредиенты нужно измельчить и смешать. Такую смесь следует наносить на 20 минут 2 раза в неделю.

Горох обладает прекрасными свойствами, поэтому из него часто делают средства для питания и оздоровления кожи. Свежий зеленый горошек варят и измельчают, добавляют ложку сливок. Такую маску следует наносить минимум на 15 минут.

Банан также отличается своими прекрасными свойствами. Этим рецептом маски из банана для лечения увядающей кожи лица обязательно следует воспользоваться. Берут 1 банан, измельчают и смешивают с яичным желтком, теплым медом и оливковым маслом.

Чтобы смесь стала достаточно густой, добавляют в нее овсянку, измельченную в муку. Наносят на 15 минут. Если дома нет банана, можно его заменить хурмой, вместо овсянки можно использовать ячменную муку.

Еще одно не менее действенное средство готовят из березовых листьев. Их моют, измельчают и перемешивают с оливковым, льняным или любым другим растительным маслом. В смесь добавляют овсянку, перемолотую в муку, чтобы она стала густой. Процедуру проводят в течение 20 минут.




Добавить комментарий: