Маска для лица с дрожжами

Как сделать маску для лица с дрожжами

 

Маска для лица с дрожжами – это очень целебная смесь, которая позволяет справиться с большим количеством кожных проблем, будь то угри, шелушение или морщины. Приготовить ее несложно, но несмотря на это, результат после ее нанесения будет эффективным и, что немаловажно, долгим. Маска для лица из дрожжей имеет питательный и подсушивающий эффект. Используется она для нормальной и жирной кожи.

Если в смесь добавить некоторые другие питательные вещества, например, кислое молоко, яичный желток, растительное масло, мед, овощные или фруктовые соки, то ее можно использовать также для сухой кожи.
Маски для лица, которые изготовлены из дрожжей, имеют свойство придавать вялой коже упругость и мягкость, тем самым создавая омолаживающий эффект.

Как сделать маску из дрожжей

Есть несколько правил приготовления маски из дрожжей для лица, которыми не стоит пренебрегать.

Смесь готовится из обыкновенных дрожжей для выпечки, их еще называют “живыми”. Обратите внимание: маска для лица должна быть приготовлена и сразу использована. Заранее ее готовить не стоит, потому что во время хранения утрачивается множество полезных веществ.

Сухие дрожжи надо растереть до состояния порошка. После этого к ним надо добавить любой подходящий вам и вашему типу кожи компонент (см. ниже), и можно смело наносить раствор на лицо. Продолжительность воздействия – около 10 – 20 минут. После того как подержали раствор на лице, нужно его смыть под тепленькой проточной водичкой.

Будьте внимательны: если во время воздействия чувствуется зуд, дискомфорт, раздражение или какие-либо другие негативные ощущения, быстро смывайте смесь.

Чтобы масса для лица из дрожжей дала наиболее положительный эффект, ее стоит нанести на заранее очищенную и распаренную кожу.

Для нормальной кожи следует приготовить одну из таких смесей:

  1. Развести 30 гр дрожжей в миске с теплым молоком. Эта маска накладывается на лицо и шею. Ее надо оставить на коже для воздействия примерно около 15 минут и затем смыть водой.
  2. Подогреть в небольшой кастрюльке молоко. Затем в другую посуду положить 1 столовую ложку дрожжей, добавить 2 столовые ложки теплого молока, 1 чайную ложечку меда, немного лимонного сока и 1 столовую ложку льняного масла. Этот раствор поставить ненадолго в теплый уголок. Когда появятся характерные признаки начала брожения, тогда следует наносить маску на лицо.

Для жирной кожи лучше подойдут следующие рецепты:

  1. Одну столовую ложку дрожжей надо перемешать с каким-либо фруктовым соком (вишневым, яблочным, клюквенным). Количество сока должно быть такое, чтобы получилась сметанообразная масса. Приготовив, можно накладывать раствор на лицо и держать его 15 – 20 минут. После этого надо помыть лицо под небольшой струей холодной воды.
  2. Перемешать 20 гр дрожжей и две столовые ложки фруктового сока, желательно с большим содержанием витамина С. Перемешивать эти вещества нужно до получения сметанообразной кашки. После этого смесь надо положить на 15 минут в теплую воду или какое-нибудь теплое место. По истечении этого времени нанести смесь на лицо и через 15 – 20 минут смыть проточной холодной водой.

Также с помощью этой процедуры можно слегка отбелить кожу.

Несколько очищающих масок

  1. Несложная, но эффективная процедура от угрей. Необходимо разболтать немного живых дрожжей в теплой водичке так, чтобы образовалась кашка, похожая на сметану. Накладывается она сразу после изготовления, и держать ее надо до тех пор, пока она совсем не высохнет. Смывать надо проточной холодной водой.
  2. 2 ч. ложки дрожжей перемешать с 3% раствором перекиси водорода до состояния кашицы. Нанести раствор на кожу сразу после изготовления и в самые поврежденные участки его нужно втирать легкими круговыми движениями пальцев. Через 15 – 20 минут после нанесения ее нужно смыть холодным чаем. Чтобы снять раздражение кожи, лучше нанести компресс из ромашкового настоя.

Любая маска для лица из дрожжей готовится достаточно просто, и большинство из них можно приготовить буквально за две минуты. Нет абсолютно ничего сложного, никаких сверхъестественных компонентов, зато результат невероятно впечатляет.




Добавить комментарий: