Макияж восточный: как его сделать самостоятельно

Как сделать восточный макияж самой

 

Восток загадочен и таинственен. Такими же эпитетами можно охарактеризовать восточных женщин, которые всегда были притягательны своей красотой и уникальностью. Стать такой сможет любая женщина, если прибегнет к помощи макияжа в стиле Востока. Восточный макияж (или, как его еще называют, арабский) теперь доступен каждой представительнице прекрасного пола. Сделать его грамотно и красиво можно благодаря простым и полезным советам.

Макияж в стиле восточной красавицы: первые шаги к созданию мейк-апа

Идеальный цвет лица – важная составляющая любого макияжа. Однако восточный макияж требует не просто красивого оттенка лица и гладкой кожи без изъянов. В такого рода мейк-апе не помешает или даже необходим легкий тон загара! И для этого вовсе не нужно бежать загорать. Стоит всего лишь узнать некоторые секреты создания тона под восточный макияж.

Первым делом маскируются недостатки кожи: прыщи, воспаления, покраснения и прочее. Все это выполняется специальными косметическими средствами. Так, если изъяны незначительны, то с ними справится и обычный тональный крем. Если же кожа находится в состоянии далеко не идеальном, то перед нанесением тонального крема недостатки лучше замаскировать консилером.

И если тональный крем должен точно соответствовать естественному оттенку кожи лица женщины, то пудру под восточный макияж лучше выбрать бронзирующую, то есть с легким загаром. Она ложится на лицо таким деликатным и ненавязчивым образом, что кажется будто загар действительно настоящий. Не возникает ощущения диссонанса, когда видна разница в цвете лица, шеи и остальных участков тела. Если после нанесения всех средств на лице возник хотя бы минимальный сальный блеск, то его нужно ликвидировать специальной матирующей салфеткой. Чтобы такого не возникало на протяжении дня, результат необходимо закрепить прозрачной рассыпчатой пудрой, которая не придаст коже никакого цвета, но предотвратит появление жирного блеска. Все же ухоженная матовая кожа – это очень красиво и привлекательно!

Как сделать арабский макияж: расставляем акценты

Сразу стоит отметить, что при любом виде арабского макияжа главное место отводится выразительности глаз и бровей.

Именно при помощи взора восточные красавицы распространяются свои чары, не имея возможности пользоваться иными женскими хитростями для соблазнения.

Но нельзя представить восточный макияж без четко выделенных скул, которые делают женское лицо очень выразительным и привлекательным. Свой выбор нужно остановить на румянах персикового оттенка, поскольку розовый тон в данном случае не совсем уместен. Не стоит переживать: для каждой женщины найдется наиболее подходящий вариант персиковых румян.

Макияж в восточном стиле нуждается в идеально очерченных бровях. Подкорректировать их карандашом для бровей нужно даже в том случае, если натуральные брови довольно густы и выразительны. Цвет карандаша должен идеально подходить к цвету бровей. Контур подводится очень аккуратно, чтобы создался естественный изгиб брови.

Что касается теней под восточный макияж, то их потребуется два цвета. Например, можно взять персиково-бордовые тени и тени легкого салатового оттенка. Как ни странно, подобные сочетания очень типичны для мейк-апа в восточном стиле.

Бордовые тени наносятся на внешний и внутренний уголок верхнего века. На середину же ложится контрастный светло-салатовый цвет.

Теперь с помощью жидкой черной подводки рисуются продолговатые стрелки для арабского макияжа, которые повторяют линию роста ресниц. Край стрелки имеет немного приподнятый кончик, который выходит за грань верхнего века. Такой штрих можно назвать отличительной чертой арабского макияжа.

Нижнее веко подводится не менее ярко при помощи все того же черного цвета, но уже мягким карандашом для глаз, а не жидкой подводкой. Внутренний уголок глаза выделяется белым карандашом, чтобы взгляд казался более открытым.

http://www.youtube.com/watch?v=FWIpbsdOWBg

Восточный макияж невозможен без густых и обязательно черных ресниц, которые привлекают внимание к глазам. Для этого можно использовать накладные ресницы, которые удачно впишутся в образ восточной красавицы.

Завершается восточный макияж (фото) нанесением помады очень спокойного и сдержанного цвета. Например, это может быть розовато-коричневый тон или цвет чайной розы. Желательно, чтобы помада имела матовую текстуру или как можно меньше глянца и перламутра.

Отныне любой женщине известно о том, как сделать восточный макияж самостоятельно, чтобы хотя бы на один день превратиться в героиню восточной сказки.




Добавить комментарий: