Макияж в коричневых тонах

Интересные идеи для макияжа в коричневых тонах

 

Макияж в коричневых тонах – идеальный вариант для создания повседневного образа. Он выглядит скромно, но при этом идеально подчеркивает все преимущества лица. Если усилить интенсивность красок, скромный дневной мейк-ап без труда превращается в вечерний. Чтобы образ получился идеальным, важно правильно подобрать нюансы оттенков для каждого цветотипа, учитывая тон кожи, глаз и волос.

Кофе, какао и карамель: выбор правильных оттенков

Коричневая гамма очень разнообразна. В ней присутствуют светлые и темные тона с теплыми рыжеватыми и холодными сероватыми нотами. Коричневый цвет может быть очень насыщенным и достаточно ярким или неопределенным и размытым. Выбирая вариант, стоит учитывать особенности внешности, общий цветовой тон, время и ситуацию. Например, для дневного мейк-апа подойдут более спокойные и сложные тона теней, помада золотисто-бежевого цвета, коричнево-сливовые румяна, которые с успехом заменят бронзер. Вечером приходит время насыщенных и богатых оттенков. Для глаз можно использовать тени и подводки цвета жженого сахара, черного кофе, горького шоколада. Для губ подойдет помада оттенка молочного шоколада или какао, включающая мельчайшие золотистые блестки.

Девушкам теплого цветотипа с золотистой кожей и рыжеватыми волосами подойдет косметика более светлых тонов с бежевыми, охристыми или красноватыми нотами. Холодным брюнеткам с белоснежной или оливковой кожей стоит обратить внимание на темные цвета: кофейный, серо-коричневый, черно-коричневый, бургундский.

Чтобы макияж в коричневых тонах не выглядел скучно, не стоит делать его монотонным. Лучше разбавить шоколадную гамму гармонирующими оттенками. Например, к теплым коричневым теням подойдут бежево-розовые румяна или коралловая помада. Темные тени цвета шоколада можно дополнить мягким блеском для губ цвета карамели или помадой в нейтральной золотистой гамме. С коричневым теплых тонов хорошо гармонируют лососевые, оранжевые, кремовые, мягкие зеленые или бирюзовые оттенки. С холодными вариантами превосходно сочетаются серые, голубые, серебристые, черные или чистые красные цвета.

Леди в коричневом: повседневный макияж

Скромный макияж глаз в шоколадно-бежевых тонах – идеальный вариант для офиса.

Для его воплощения понадобятся два гармонично сочетающихся оттенка теней, мягкая подводка и тушь. Чтобы косметика держалась максимально долго, на чистое веко нужно нанести основу под макияж. Небольшая порция средства слегка вбивается в кожу подушечками пальцев. Хорошая основа впитывается очень быстро, кожа становится более гладкой и ровной. Не стоит выбирать основу с блестками, для повседневного образа больше подойдет матирующая база.

Для макияжа можно использовать как сухие прессованные, так и кремообразные тени. Первые подойдут обладательницам жирной кожи, вторые идеальны для сухой и увядающей. Не стоит использовать матовый продукт, он сделает взгляд усталым и тусклым, подчеркнет морщинки и темные круги. Лучший вариант – тени с легким атласным блеском, они выглядят естественно и камуфлируют мелкие неровности на коже.

Сначала на веки наносится более светлый оттенок: сливочный, розовато-золотистый, светло-бежевый. Тени растушевываются по направлению от переносицы к вискам. Поверх наносится более темный цвет: коричнево-серый, темно-карамельный, оттенок какао или молочного шоколада. Для более плавного перехода его нужно растушевать аппликатором, кистью или подушечкой пальца. В складку века и во внешний уголок нужно нанести еще немного теней и тоже растереть их. Небольшую порцию средства стоит положить и во внешний уголок нижнего века, это зрительно сделает глаза крупнее.

Внутреннее веко можно подвести карандашом телесно-розового цвета, он освежит взгляд и добавит ему живости. При желании линия роста верхних ресниц очерчивается тонко заточенным темно-коричневым или бежево-коричневым карандашом. Последний штрих – удлиняющая тушь для ресниц черно-коричневого или бордового оттенка. Она выглядит не так броско, как классическая черная, и придает взгляду мягкость.

Коричневый макияж дополнят сливово-бежевые или темно-розовые румяна на скулах. Их можно заменить пудрой цвета загара, которая смотрится более естественно и придает лицу скульптурность. Губы стоит подчеркнуть мягким блеском розово-бежевого или медового цвета, подойдет и помада в спокойных тонах.

Дымчатый шоколад: вечерний макияж глаз

Роскошный вариант для вечера – макияж коричневыми тенями в стиле смоки айс. Для его создания потребуется специальный набор, включающий тени двух оттенков, основу и подводку. Если готового комплекта под рукой нет, можно подобрать отдельные продукты, гармонирующие по цвету. Существует и экспресс-вариант для создания дымчатого макияжа. В продаже есть специальные мягкие карандаши, которые отлично растушевываются и могут заменить традиционные тени и подводку.

Важный момент оформления глаз – постепенность и аккуратность. Действуя пошагово и нанося косметику тонкими слоями, можно добиться удивительного дымчатого эффекта. Сначала на веки нужно нанести основу под макияж. После того как она впитается, все подвижное веко покрывается сухими или кремообразными тенями бежевого или песочного цвета. Их нужно хорошо растереть по направлению к брови. Непосредственно под бровь наносится небольшой мазок хайлайтера или теней цвета шампанского с мельчайшими блестками. Такой прием зрительно откроет глаза, а мелкие сверкающие частицы будут красиво переливаться при свете ламп.

На подвижное веко нужно нанести тени средней насыщенности: серо-коричневые или шоколадные. Они тщательно растушевываются, а затем в складку века и во внешний уголок глаза добавляются самые темные тени: кофейные или черно-коричневые. Их тоже требуется хорошо растереть для создания загадочной дымки. Под нижними ресницами проводится тонкая линия темными тенями. Слизистую можно подчеркнуть черным карандашом для большей выразительности взгляда.

Важный момент – нанесение подводки, без нее дымчатый макияж будет выглядеть незаконченным. Подойдет гелевая или кремообразная подводка темно-коричневого цвета с мелкими золотистыми блестками. Начинать подводить глаза лучше с середины верхнего века, затем нужно довести линию до внешнего уголка глаза, а в заключение дорисовать часть стрелки до внутреннего уголка. Правильно нарисованная линия должна расширяться к внешнему уголку глаза. Подводку можно слегка растереть кончиком аппликатора, усиливая дымчатый эффект, или оставить линию четкой и яркой. Нижнее веко подводить не стоит, для него достаточно узкой полоски теней.

Заключительный этап – оформление ресниц. Для создания идеальных ресниц нужны два вида туши: удлиняющая и придающая объем. Объемная наносится от корней до середины волосков, кончики окрашиваются удлиняющей тушью. Такой подход позволяет создать иллюзию очень пышных кукольных ресниц. В вечернем макияже можно использовать черную тушь, но рыжеволосым и блондинкам больше подойдет темно-коричневая, усиливающая дымчатый эффект.

Дополнения к праздничному макияжу

Визажисты советуют уделить внимание тонированию кожи. Чем ярче макияж глаз, тем более безупречного цвета лица он требует. Для выравнивания рельефа и придания свежести подойдет жидкий тональный крем, который удобно наносить спонжем. Тональное средство быстро впитается и будет смотреться естественно. Оттенок выбирается в зависимости от цветотипа. Жирную кожу после тонирования можно слегка припудрить полупрозрачной рассыпчатой пудрой, стараясь сохранить здоровое сияние.

Эффект от коричневых смоки айс можно усилить правильно подобранной косметикой для щек и губ. Для вечернего макияжа подойдут красные или красно-коричневые румяна, которые наносятся на самую выпуклую часть щек и хорошо растираются пушистой кисточкой. Очень красиво смотрятся румяна с золотистым шиммером или перламутровыми частицами.

Для губ стоит подобрать атласную помаду золотисто-бежевого или светло-коричневого цвета. Поверх нее можно нанести каплю золотистого блеска. Ярким брюнеткам можно поэкспериментировать с более темной помадой: шоколадной или бургундской. Эти цвета не только добавляют выразительности макияжу, но и делают зубы более белыми.




Добавить комментарий: