Макияж смоки айс пошагово: техника нанесения косметики (фото)

Как сделать макияж смоки айс: техника нанесения пошагово

 

Фото

Макияж смоки айс завоевал популярность еще во времена Советского Союза. Тогда томные дымчатые глаза сводили мужчин с ума. Сегодня smoky eyes все так же любим представительницами женского пола. Правда, такой макияж используют для выхода в свет в вечернее время суток. Чтобы сотворить незабываемый образ, не нужно прибегать к услугам профессионалов. Существует немало уроков, в которых описана техника нанесения макияжа смоки айс пошагово.

Разновидности макияжа smoky eyes

Бытует мнение, что такой тип нанесения декоративной косметики должен быть выполнен в черно-серой цветовой гамме и обязательно с использованием матовых теней (фото 1). Это утверждение ошибочно. На самом деле, вариантов смоки айс существует множество. Макияж может быть сделан в коричневых, зеленых, синих и серых тонах. Его текстура также может быть различной. Цветной макияж подбирается под определенный тип лица. Классический серо-черный вариант практически не имеет исключений.

Техника нанесения макияжа смоки айс имеет несколько разновидностей. Угольно-черная подводка верхнего и нижнего век, черная тушь и интенсивная растушевка теней являются общими чертами всех видов дымчатого макияжа. Если вы решили приступить к урокам по нанесению теней, то, прежде всего, необходимо обзавестись следующими инструментами:

  • тени в трех оттенках: светлый, средний и темный;
  • черная подводка или карандаш для век;
  • тушь черного цвета с эффектом объема;
  • карандаш для бровей;
  • основа под макияж;
  • тональный крем;
  • пудра;
  • корректор;
  • кисти для макияжа;
  • ватные палочки.

Желательно не использовать тени с перламутром, ведь они могут придать вашим глазам опухший вид. Для дневного варианта смоки айс следует остановить свой выбор на пастельных оттенках теплых тонов. Вечерний макияж предусматривает собой применение довольно ярких, насыщенных цветов в холодной гамме. Дневной smoky eyes является новой модной тенденцией и имеет право на существование так же, как и другие разновидности макияжа. Основным правилом техники является умеренность в нанесении теней.

Оттенки смоки айс и цвет глаз

Для каждого цвета глаз можно подобрать наиболее подходящую палитру макияжа. Так, для кареглазых девушек, которые обладают смуглой кожей, идеально подойдут тени в оливковых и коричневых тонах. Если же вы имеете карие глаза и светлую кожу, то на вас сиреневая, фиолетовая и голубая цветовые гаммы будут смотреться просто изумительно. Изучите урок нанесения макияжа смоки айс в таких тонах (схема 1).

Для зеленоглазых девушек выбор оттенков гораздо больше. Им подойдут все оттенки золотого, темно-зеленого, медного, коричневого и фиалкового. Обратите внимание на то, как создается дымчатый макияж для зеленых глаз (схема 2). Интересна техника нанесения декоративной косметики в изумрудных тонах с добавлением золотых оттенков.

Обладательницам светлых голубых глаз необходимо осторожно использовать такой вид макияжа. Не рекомендуется останавливать свой выбор на слишком ярких цветах. Оптимальным вариантом будут сиреневые, золотые и серебряные тени.

Техника макияжа smoky eyes

Любой урок с нанесения декоративной косметики в стиле смоки айс начинается с соблюдения некоторых правил пошагово. Важно учитывать, что дымчатый взгляд может не получиться, если не выполнять следующие указания:

  1. Тон лица должен быть идеальным (без сыпи и покраснений).
  2. Нельзя использовать яркую помаду.
  3. Форма бровей должна быть безупречной.
  4. Для румян нужно выбирать нежные тона.
  5. Чередование оттенков теней должно быть правильным (схема 3).

Пошаговый урок создания макияжа смоки айс поможет вам быстро овладеть техникой нанесения косметики и избежать ошибок.

Итак, для начала необходимо заняться тоном лица. Он должен быть безупречным. Корректором аккуратно маскируются все пятна и покраснения. Тональную основу наносите специальной кистью. Таким образом, тон ляжет более равномерно. Затем аккуратно припудрите лицо с помощью компактной пудры. Это станет завершающим этапом подготовки.

Угольно-черным карандашом для глаз наведите контур вдоль линии роста ресниц.

Манипуляция проводится на верхнем и нижнем веках. После наведения линии следует провести ее растушевку с помощью кисточки. Таким образом, она станет менее яркой.

Следующим этапом будет нанесение теней. Самый темный оттенок нанесите на подвижное веко. Для этой процедуры используйте специальную плоскую кисть. Потом приступите к растушевке границ.

Средним оттенком теней следует накрасить веко, начиная от внешнего уголка глаз. Границы между двумя тонами также следует тщательно растушевать. Переход должен получиться плавным и незаметным.

Самые светлые тени наносятся на складку век. Во время выполнения этого действия ваши глаза должны быть открытыми. Затем приступите к сглаживанию контуров. Желательно светлый оттенок нанести и на внутренние уголки глаз. Это придаст вашему взгляду большую выразительность. Кроме того, этот прием позволяет визуально увеличить ширину глаз. Линию бровей подчеркните светлыми тенями, которые наносятся под брови.

Теперь приступайте к работе над нижними веками. Их внутреннюю часть нужно подчеркнуть с помощью карандаша черного цвета. Дальше кистью с плоским концом прокрасьте нижнее веко средним оттенком теней. Это делается в направлении от внешнего уголка глаза к внутреннему.

http://youtu.be/KNcFPjX_pPc

Завершающим этапом будет завивка ресниц специальными щипчиками. Затем наложите несколько слоев туши с эффектом объема. Прокрашивать следует и верхние, и нижние ресницы. Ваш безупречный макияж готов.

Пошаговая схема нанесения смоки айс очень важна, для того чтобы практиковаться. Улучшить результаты вам поможет просмотр урока (видео). Тренировки и терпение помогут справиться с задачей на отлично и создать чарующий образ.




Добавить комментарий: