Макияж с зелеными тенями

Роскошный макияж с зелеными тенями

 

Размытие границ и норм в мейк-апе при использовании различных цветов позволило макияж с зелеными тенями применять абсолютно в различных ситуациях, будь то вечерний выход либо рабочие будни. Поэтому в современном визаже оттенки зеленых теней выделяются трендовыми штрихами для базового макияжа.

Преимущество зеленого цвета в том, что он выступает пигментированным источником для различных цветовых сегментов. Ведь макияж в зеленых тонах может быть искусно нанесен с помощью бирюзы, изумрудного или оливкового цветов, оттенков листвы или прелой травы, салатового, ментолового или зеленого золота. Выбор цвета теней в этом случае напрямую будет зависеть от цвета радужки глаз и кожи лица.

Правила и комбинации нанесения

Стоит отметить, что зеленые тени подходят абсолютно всем цветам глаз. Кареглазым модницам этот оттенок подчеркнет глубину взгляда, голубоглазым дамам придаст свежести и чистоты, зеленоглазые красавицы этим цветом добавят искристости. Поскольку стилисты считают зеленый, как и бежевый, нейтральным оттенком, находящимся в фаворе, с ним прекрасно можно экспериментировать.

Однако при этом следует придерживаться нескольких профессиональных советов, чтобы не перегрузить лицо изумрудным блеском:

  • желательно использовать мерцающие зеленые тени;
  • придерживаться комбинирования оттенков зеленого на веках;
  • насыщенный зеленый наносить напылением на складку века;
  • обильно прокрашивать ресницы черной тушью;
  • создавать ровный тон лица;
  • не перегружать кожу и губы яркими румянами и помадами.

Наносить макияж глаз зелеными тенями лучше всего сочетанием нескольких оттенков этого цвета, делая плавный переход от светлого во внутреннем уголке века к более темно-насыщенному у внешнего края века. Такая схема нанесения, словно игра света, бытует в искусстве визажа давно, однако позволяет создавать эффект широко распахнутых глаз и корректировать форму любого века.

Иной вариант эксперимента с зеленым позволяет использовать в палитре мейк-апа и другие природные цвета. Особое внимание стоит обратить на то, с какими оттенками в макияже будут сочетаться такие тени:

  • коричневые и золотистые;
  • серые и серебристые;
  • голубые.

В качестве подводки рекомендуется использовать черный, нефритовый и синий, в крайнем случае темно-зеленый. Они добавят макияжу интенсивности и яркости. Кареглазым девушкам лучше использовать в макияже глаз зелеными тенями болотные оттенки, оливок и фисташек, лайма и даже хаки, сочетая их с золотистыми и коричневыми тенями. Их можно наносить, структурно разграничивая, а можно дымчатым напылением или в технике смоки айс, придавая радужке карего цвета сочность.

Зеленоглазые могут рассчитывать на вседозволенность в зеленом макияже, поскольку для них нет ограничений в использовании грин-оттенков. Томность или четкость, яркость или дымка – для зеленоглазых леди эффект достигается со всеми техниками нанесения. А вот для обладательниц голубых очей существует маленькое исключение.

Создавать макияж голубых глаз зелеными тенями лучше приглушенных и томных текстур и тонов, без яркого перламутра, поскольку он может свести на нет естественную голубизну глаз, сделав ее блеклой и тусклой. Серо-зеленые глазки стоит украшать тенями лаймовых, ментоловых и светло-бирюзовых оттенков.

В некоторых случая можно комбинировать изумрудные тени с пастельными тонами, например, с нежно-розовыми. Но такое сочетание недопустимо для кареглазых, поскольку в тандеме с коричневым розоватый цвет может создавать на коже вокруг глаз покраснения, придавая эффект уставшего взгляда.

Схемы нанесения

Не стоит забывать о том, что зеленый цвет может подчеркнуть землистость или желтизну кожи, если последняя не слишком здорового вида. Светлокожим лучше использовать бархатистые тона зелени, мяты либо разбеленной зелени. Смуглым рекомендовано нанесение морских оттенков зеленого или сочной зелени, а обладательницам среднего тона кожи подойдут цвета, у которых основа – хаки: оливковый, лавровый, болотный и пр.

Схема нанесения теней достаточно проста. Для достижения эффекта распахнутых глаз под бровь накладываются тени белого или светло-бежевого тона. В уголках глаз можно нанести золотистый перламутр или самый светлый оттенок зелени. Его можно продлить до середины верхнего века. От середины макияж глаз продлить более насыщенным цветом зеленого. Таким же образом следует прокрасить тенями и нижнее веко.

В использовании зеленого мейк-апа стратегический акцент расставит подводка или контурный карандаш иного цвета.

Классический вариант подразумевает четкую черную линию по верхнему веку у ресниц. Ей можно выделить и нижнее веко.

Оригинально будет смотреться мерцающая голубая или синяя подводка на обоих веках, золотистая по нижнему веку, а также зеленый или голубой карандаш, нанесенный не по росту ресниц, а внутри самого нижнего века. Такой маневр хорошо использовать, если не хочется возиться с нанесением смоки айс, однако он придаст томность взгляду не хуже вышеупомянутого популярного макияжа. Губы рекомендуют выделять нежными оттенками помад или блесков, например, беж, розовым, пудровым. На скулы наносить румяна персиковых и светло-розовых оттенков.




Добавить комментарий: