Макияж с красной помадой: каким он должен быть?

Как сделать макияж с красной помадой?

 

Красная помада давно стала визитной карточкой многих женщин. С ее помощью можно создать очень привлекательный, страстный и даже роковой образ, который непременно привлечет к себе внимание. Но далеко не все дамы знают о том, как сделать макияж с красной помадой.

Но не стоит расстраиваться, поскольку эти навыкам можно научиться довольно-таки быстро. Каким же должен быть мейк-ап, если в нем используется алое средство для губ?

Основа для макияжа под красную помаду

Каждая женщина должна понимать, что красная помада не только смотрится очень привлекательно, но также способна мгновенно подчеркнуть все недостатки кожи. Именно поэтому так важно сделать безупречный тон лица, чтобы алая помада не выделила различные воспаления, прыщи и прочие недостатки кожи.

Начинается выравнивания тона для смелого образа с обязательного очищения кожи. Это необходимо и для стойкости макияжа, и для устранения сального блеска, который несовместим с красной помадой. Иначе образ будет смотреться неаккуратно.

Очищать лицо нужно при помощи умывания с использованием специальной пенки или геля. Затем на лицо наносится основа под макияж, которая позволит декоративной косметике лечь ровно и красиво.

После очищения и увлажнения можно приступать непосредственно к выравниванию тона. Необходимо выбрать тональный крем подходящего оттенка. Он должен быть в меру плотным, с эффектом матовости. Макияж с яркой помадой не потерпит даже малейшего блеска или сияния.

Тональный крем распределяется по коже при помощи косметического спонжа или собственных рук. Последний способ поможет нанести крем более красивым, ровным слоем, что не займет много времени.

Для макияжа под красную помаду потребуется иметь идеальную зону под глазами. Это связано с тем, что красная помада мгновенно выдает темные круги в этой области. Избавиться от них можно благодаря консилеру золотистого или розового цвета (в зависимости от природного тона кожи, цветотипа). Сверху наносится тон из палитры консилеров, который соответствует остальному тону лица.

Заключительный этап создания основы – это нанесение пудры, которая придаст коже матовую текстуру. Она будет выглядеть бархатистой, нежной и ухоженной. Рекомендуется применять рассыпчатую пудру прозрачного или полупрозрачного оттенка. Бронзирующая пудра в рамках макияжа под красную помаду запрещена. Это чрезмерно усложнит образ, сделав макияж с яркой помадой неудачным.

Основа под мейк-ап с красной помадой готова, а поэтому можно смело приступать к самому интересному и захватывающему этапу. К слову, чуть позже будет рассказано о том, как выбрать тот оттенок красной помады, который наибольшим образом подойдет для той или иной девушки.

Идеальный макияж для красной помады

Поскольку акцент в данном мейк-апе приходится на губы, то макияж глаз есть смысл сделать сдержанным, классическим. Например, можно использовать кошачьи стрелки.

На все подвижное веко наносится тени нейтрального оттенка (например, бежевого). Это поможет образу смотреться более аккуратно, заметно освежит взгляд. Для этих же целей можно нанести светлый карандаш для глаз возле внутреннего уголка глаз.

Теперь нужно приступать к созданию стрелок в кошачьем стиле. Для этого понадобится черная жидкая подводка и кисть. Аккуратными движениями на каждом глазу рисуется стрелка, внешний конец которой заострен и приподнимается вверх. За пределы естественной линии века она выходит 2-3 мм. Стрелки должны быть очень четкими в меру толстыми, с постепенным сужением на концах и подъемом на середине своей длины.

В образе с красной помадой особенное значение нужно придать ресницам, поскольку с их помощью можно выделить глаза, не перетягивая акцент с губ. Перед нанесением туши необходимо накрутить ресницы специальными щипцами. Предварительно они нагреваются, а после этого помещаются на ресницы.

Завивка завершена, а поэтому можно наносить тушь. Она должны быть черной (в цвет стрелок на верхних веках). Можно применить как подкручивающую, так и объемную. Зигзагообразными вытягивающими движениями прокрашиваются только верхние ресницы. Нижние же ресницы не красятся при макияже под красную помаду, как и нижнее веко. Теперь становится понятной рекомендация об идеальности области под глазами.

Макияж с красной помадой непременно требует румян, но в очень небольшом количестве. Что касается цвета этого косметического средства, то лучше выбирать всем подходящие тона: персиковый или пастельный розовый цвет. Румяна наносятся на область под скулу, тщательно растушевываются.

Настало время нанести главный штрих в макияже для красной помады. Если планируется дневной макияж, то средство рекомендуется распределять по губам пальцами. Это создаст более органичный и сдержанный образ, которого требует дневной макияж. Получится эффект “зацелованных губ”, что выглядит очень соблазнительно.

Если же предполагается вечерний макияж, то для него красную помаду лучше наносить плотным слоем прямо из тюбика или с использованием кисти для губ. Такой прием сделает макияж с красной помадой более торжественным. Все дело в технике нанесения!

Что ж, это был последний шаг в макияже под красную помаду, который понравится многим девушкам. Однако существует множество тонов этого косметического средства. И далеко не всегда женщины понимают, какой цвет больше им идет.

Рекомендации по выбору своего тона красной помады девушкам

Макияж с красной помадой очень эффектен, но порой женщины находятся в затруднительном положении, выбирая верный оттенок этого средства.

Существует несколько простых, но полезных тестов, которые помогут определиться со своими тоном помады.

Условно же все тона красного можно разделить на 2 группы: холодные и теплые. Далее приведенные тесты помогут определиться с тем, какой алый выбрать. Холодные красные помады имеют синий подтон, в них просматривается синева, голубизна. В теплых же цветах красного будет отчетливо виден коричневый или оранжевый подтон.

http://youtu.be/LCnWj0LvCz8

Первый тест выглядит так. Необходимо взять одежду двух цветов: кипельно-белого и сливочно-кремового. Какой идет больше? Что освежает лицо? Если подходит чистый белый, то типаж у женщины холодный. Теплый типаж хорошо сочетается с кремовой одеждой.

Второй тест можно провести с серебром и золотом. “Холодным” дамам больше подойдет серебро, о теплоте же заявит совместимость с золотом.

Наконец, сама природа подскажет о том, что делать с красными губами. Нужно всего лишь посмотреть на свой оттенок вен. Если они синие или голубые, то женщина относится к холодному типажу. Если вены зеленоватые, то типаж теплый.

Иногда встречается нейтральный типаж, когда подходит всем. Такую женщину можно считать счастливицей, ведь она может себе позволить носить и наносить все, что пожелает.

http://youtu.be/wvBIWmW2Scw

Все перечисленные советы помогут в создании макияжа для красной помады. Он способен изменить образ девушки до неузнаваемости, обеспечив ее прекрасным видом как в жизни, так и на фото. К тому же девушки с красной помадой очень привлекательны! Пусть это сыграет на руку каждой представительнице прекрасного пола. Удачного макияжа для красной помады.




Добавить комментарий: