Макияж профессиональный: как седлать, все секреты его нанесения (видео)

Правила нанесения профессионального макияжа

 

В жизни могут произойти самые разные неожиданные ситуации, когда срочно требуется отлично выглядеть, иметь красивую прическу и профессиональный макияж на лице. Благодаря современным косметическим средствам совсем необязательно обращаться за помощью к профессионалам, соответствующий макияж лица сегодня можно сделать самостоятельно.

Что необходимо для профессионального макияжа?

Каждый визажист имеет в своем арсенале секретные техники, с помощью которых он любую домохозяйку за короткое время может превратить в модельную красавицу. Но этому можно легко научиться самой, для этого просто требуются соответствующий настрой и уверенность в себе. Важно помнить, вера в собственный успех поможет добиться поразительного результата в своем внешнем виде. Также здесь понадобятся качественная косметика и специальные инструменты.

Для профессионального макияжа необходимы:

  • тональные средства;
  • контурные карандаши для губ;
  • карандаши или подводка для глаз;
  • палетки теней;
  • декоративная тушь;
  • губная помада, блеск;
  • средство для бровей.

Этот косметический список приблизительный. Потому что одна женщина предпочитает пользоваться тональным кремом, а другая – пудрой. Здесь однозначно потребуется подобрать еще и корректор, бронзатор или консилер. Все зависит от личных стремлений, состояния кожи и материальных возможностей. Но самое главное надо правильно подобрать качественную косметику, научиться скрывать недостатки своего лица и умело подчеркивать его достоинства.

Секреты профессионалов

Для того чтобы сделать профессиональный макияж, необходимо изучить свое лицо, определить его недостатки и достоинства, выяснить к какому типу относится кожа. Но самое главное, визажисты считают, что от степени ухоженности кожи зависит успешный макияж и весь внешний вид женщины. Современные косметические средства могут помочь успешно скрыть многие внешние слабости, но визуальный эффект будет оставлять желать лучшего.

Вследствие этого рекомендуется постоянно следить за кожей своего лица, своевременно проводить очищающие, питательные и увлажняющие маски. А также не забывать о пилингах и скрабах. При этом следует отдавать предпочтение проверенным рецептам и средствам, в противном случае можно получить отрицательный результат.

Корректировка недостатков

Многие женщины постоянно борются с предательскими морщинками, черными точками и темными кругами под глазами. Кому-то это успешно удается, а кто-то вынужден постоянно принимать соответствующие меры. Но при необходимости эти недостатки на лице можно быстро и успешно скрыть, приобретя специальные консилеры разных оттенков.

Каждый профессиональный визажист советует начинать собственное преображение с области глаз. Посредством консилера желтого оттенка можно отлично замаскировать темные круги под глазами. А морщинки обычно скрывают, воспользовавшись розовым корректором для глаз. Этими же средствами можно прекрасно спрятать недостатки на других областях лица.

Для ровного и аккуратного нанесения корректора или консилера рекомендуется использовать специальную кисточку или спонж. Кожу при этом не надо растягивать. Для придания лицу более естественного цвета существуют корректирующие средства твердой структуры, которые наносятся после тонального крема. Здесь следует отметить, что после продолжительного времени тональный крем на коже может темнеть. И этот факт становится явно заметным к концу вечера.

Поэтому визажисты используют в своей работе тональный крем на тон светлее кожи. Идеально подобранный тон поможет создать неповторимый макияж дневного или вечернего стиля. Но категорически не советуется переусердствовать с увлажнением кожи перед нанесением тональной основы, потому что весь основной макияж затем плохо будет наноситься на лицо.

Выразительные глаза

Подчеркнуть красиво глаза сегодня могут не только профессионалы макияжа. Одним из главных секретов визажистов является использование здесь светлого консилера, который наносится тонкой линией выше бровей на 5 мм. Эта линия тщательно растушевывается и делает глаза особо выразительными.

Тени лучше наносить начиная со светлых тонов, постепенно переходя к более темным. Светлые оттенки накладывают по всему веку, растушевывая кистью, потом темными цветами выгодно подчеркивают естественный разрез глаз.

В конце уже наносят декоративную тушь на ресницы, которая эффектно создает визуальный результат. Чтобы сделать глаза особо впечатляющими, визажисты используют тушь черного цвета. Вначале тушь наносится на кончики ресниц. Когда первый слой высохнет, с самых корней ресниц ложится второй слой. И не дожидаясь полного высыхания, декоративная тушь закрепляется специальными щипчиками, тем самым создавая приподнятый эффект ресницам.

Заключительный этап

Профессиональный макияж прежде всего рассчитан на акцентирование глаз, но и губы оставлять без внимания нельзя, даже если женщина предпочитает пользоваться только малозаметным блеском.

В любом случае, что бы ни использовалось в макияже, следует обязательно подчеркнуть полноту губ контурным карандашом, а затем уже наносить губную помаду или блеск.

http://youtu.be/A0bTXyZtXjM

Последний штрих для профессионального визажиста – это аккуратное применение пудры и румян. Тонкий ровный слой пудры, нанесенный с помощью специальной кисточки, дает возможность надолго закрепить косметику и выровнять тональный крем. А правильно наложенные румяна дают возможность выглядеть моложе своего возраста.

Самое главное, изучая и используя на себе секреты визажистов, не следует спешить и действовать с аккуратностью, подбирать правильную косметику с удачными оттенками. И еще одна хитрость – при нанесении макияжа нельзя использовать свет обычной лампы. Профессионалы работают только при специальном светильнике, но за неимением такого косметику лучше накладывать напротив окна при дневном свете.




Добавить комментарий: