Макияж под черное платье

Какой макияж лучше сделать под черное платье?

 

Маленькое черное платье – вершина стиля и элегантности. Под черное платье макияж будет особенным. При этом он должен дополнять образ в целом, подчеркивать сексуальность и шарм его обладательницы, будить желание и фантазии в мужчинах, а также вызывать зависть у женщин.

Чтобы образ получился совершенным, необходимо знать определенные правила макияжа, а еще учитывать остальные нюансы: аксессуары, обувь, парфюмерию, нижнее белье. Все это должно дополнять друг друга.

Макияж «Смоки айс»

Если при выборе вечернего образа отдано предпочтение черному платью, то мэйкап должен быть либо достаточно ярким, либо легким и нейтральным. Начать необходимо с подготовки кожи лица и шеи, так как при любом макияже кожа должна выглядеть безупречно. Для выравнивания тона используются тональные основы, корректоры и пудра. Нелишними будут и специальные спонжи и кисти: они помогут аккуратно нанести все средства и равномерно распределить их на коже.

Если макияж под черное платье планируется ярким, стоит отдать предпочтение технике «Смоки айс», то есть дымчатым глазам. Для его выполнения понадобятся:

  • черный карандаш или подводка для глаз;
  • темные тени нескольких оттенков;
  • тушь для ресниц;
  • перламутровые светлые тени;
  • накладные ресницы.

Техника выполнения заключается в плавном переходе нескольких оттенков теней от более светлых во внутренних уголках глаз до темных внешних. Для начала наносится подводка на весь контур глаза, далее – тени на подвижное веко. Постепенно, тон за тоном, каждый оттенок тщательно растушевывается. Под бровь и в уголки глаз наносятся перламутровые светлые тени. После нанесения теней нужно еще раз пройтись подводкой, слегка утолщая ее к внешнему уголку глаза. Завершат макияж два слоя туши или накладные ресницы.

Классический вариант «Смоки айс» – черный, но можно использовать и другие цвета:

  • шоколадные в сочетании с золотом;
  • коричневые с бежевым оттенком;
  • фиолетовые с синим.

Такой макияж к черному платью потребует использования блеска для губ натурального или светлого цвета, так как акцент сделан на глаза. Ни в коем случае нельзя использовать яркие помады, особенно красных оттенков. Это придаст образу вульгарность и неаккуратность.

Легкий макияж под черное платье

Когда черное платье выбрано не для вечернего выхода, а для деловой встречи, хорошим вариантом будет макияж с использованием серых или коричневых теней. Достаточно нанести их на подвижное веко и дополнить тонкой линией подводки. К серым теням подходит черный цвет, к коричневым – кофейный или шоколадный. Тушь наносится в один слой.

Если использование теней неуместно или нежелательно, можно обойтись более интенсивной линией карандаша и двумя слоями туши.

Коричневые и золотые оттенки помогают создать образ серьезной и деловой женщины.

Если в качестве макияжа глаз выбран легкий вариант, то для губ вполне можно использовать помаду красного цвета, которая отлично сочетается с образом. Акцент будет сделан на губы, что придаст образу сексуальность и завершенность. Женщинам со смуглой кожей все же лучше выбирать помады и блески теплых оттенков, а обладательницам белой кожи – холодных.

В любом случае контур губ для данного образа должен быть ровным и четким. Для этого используются карандаши для контура губ или специальные средства для макияжа, которые не дают помаде растекаться за его пределы.

Макияж к такому платью требует акцента либо на глаза, либо на губы. Поэтому мейкап щек должен быть легким, мягким и едва заметным. Не нужно выделять скулы, вполне достаточно 2-3 взмахов кисти с использованием светло-розовых или персиковых цветов. При макияже в коричневых и золотых тонах отличной заменой румян послужит бронзирующая пудра.




Добавить комментарий: