Макияж на каждый день

Как делается макияж на каждый день?

 

Чем хорош макияж на каждый день? Собраться за 30 минут – с такой задачей по утрам приходится сталкиваться каждой женщине. Времени порой не хватает даже на самый простой макияж. Решить эту проблему могут помочь специальные уроки, из которых вы узнаете, как сделать быстрый макияж на каждый день. Это поможет вам не только сэкономить время, но и выглядеть всегда безупречно.

Легкий, красивый макияж, если он правильно выполнен, скроет некоторые невыгодные особенности лица, подчеркнет достоинства и, главное, будет смотреться гармонично и естественно. Ежедневный макияж должен занимать минимум вашего времени. Справиться с задачей так, чтобы не пропустить ни одного из вышеперечисленных требований, вы сможете благодаря нюансам, которые подробно рассмотрены ниже.

Главные секреты легких макияжей

Чтобы макияж на каждый день был безупречным, важно позаботиться о здоровье и состоянии вашей кожи. Отсутствие прыщиков, покраснений, пигментных пятен, мешков или кругов под глазами – это главное, что необходимо для создания идеального образа. Добиться хорошего состояния кожи поможет сбалансированное питание, употребление достаточного количества жидкости, полноценный сон, ежедневные прогулки. При этом за кожей необходимо правильно ухаживать, поддерживать ее здоровье пилингами, скрабами и питательными масками. Проблемы с кожей не должны оставаться без внимания, если справиться с угрями и другими внешними проявлениями сбоя в работе организма вы не можете, не стоит затягивать с визитом к специалисту.

Красивый макияж на каждый день выполнить гораздо проще, если в вашем распоряжении есть хорошая косметика и инструменты. К выбору косметических средств следует относиться особенно тщательно, чтобы макияж не портился в течение всего дня, они должны иметь высокое качество. Если есть возможность, лучше отдать свое предпочтение профессиональным инструментам и косметике.

Что понадобится

Если вы хотите не только узнать, как сделать повседневный макияж, но и применить все советы на практике, следует позаботиться о наличии теней, туши, помады и румян. Помимо стандартного набора вам потребуется еще несколько косметических средств:

  1. Для удаления загрязнений с кожи и придания лицу матового тона рекомендуется воспользоваться очищающим тоником.
  2. Естественный макияж получится в том случае, если перед тем, как приступить к его созданию, вы нанесете на кожу легкий крем для лица.
  3. Позаботьтесь о наличии тонального крема. Подбирая данное средство, старайтесь обращать внимание на текстуру, важно, чтобы она была легкой. Некоторые кремы позволяют не только скрыть недостатки кожи и придать лицу идеальный ровный тон, но и насытить ее витаминами. Ассортимент оттенков тональных кремов настолько широк, что подобрать средство можно для любых тонов кожи.
  4. Визуально избавиться от темных кругов под глазами, прыщиков и других мелких недостатков кожи удастся с помощью консилера.
  5. Для сохранения стойкости макияжа пудру желательно выбрать с рассыпчатой основой. Также это качество позволит избежать эффекта утяжеления макияжа, а кожа приобретет натуральный матовый оттенок.
  6. Выбор цветового оттенка карандаша для выполнения контура глаз должен соответствовать вашему типажу. Так, макияж глаз на каждый день для блондинок будет смотреться более гармонично, если для подводки использовать карандаш коричневых оттенков.
  7. Вариантов ежедневного макияжа будет значительно больше, если тени имеют богатую палитру. Важно, чтобы они включали в себя светлые и темные оттенки.
  8. Выбранная тушь должна соответствовать желаемому эффекту от нее, вы можете отдать предпочтение максимальному объему, удлинению, разделению, насыщенному цвету. Светловолосым девушкам не рекомендуется применение черной туши для данного типа макияжа, ориентируйтесь на коричневые оттенки.
  9. Цвет теней или карандаша для нанесения на брови следует выбрать на один тон темнее, чем ваши волосы.
  10. Оттенок помады тоже должен соответствовать цвету волос. Текстуру можно выбрать матовую, глянцевую. Для макияжа губ на каждый день отлично подойдет простой блеск или помада, содержащая частички перламутра.

Для создания дневного макияжа рекомендуется использовать исключительно светлые спокойные оттенки.

Все об инструментах

Для того чтобы все этапы макияжа были выполнены правильно, вам потребуются специальные инструменты. С помощью профессионального набора справиться с любыми нюансами будет гораздо проще, а процесс выполнения будет занимать у вас значительно меньше времени.

Профессиональный набор инструментов для создания макияжа состоит из:

  1. Кистей для нанесения: тональной основы, корректирующего средства, пудры. Также в него входят различные кисточки для теней, щеточки-расчески, визуально корректирующие форму бровей и ресниц, и кисти для макияжа губ.
  2. Спонжа, с его помощью вы легко и равномерно распределите тональную основу.
  3. Пинцета для корректировки формы бровей.

Этапы создания макияжа

Перед тем как сделать легкий повседневный макияж, лицо следует тщательно очистить, для этого вам потребуется тоник и ватный диск. Так вы добьетесь матового цвета кожи.

Далее нанесите на лицо крем, обеспечивающий дневной уход за кожей. Это поможет увлажнить кожу, в результате чего тональная основа ляжет максимально ровно. Как сделать легкий макияж?

  1. Первым этапом создания макияжа является маскировка покраснений, прыщиков, кругов под глазами и других незначительных изъянов кожи. Для этих целей используется консилер и специальная кисть.
  2. Затем, используя тональный крем, кисть или мягкий спонж, приступите к нанесению основного тона.
  3. Для закрепления тона лицо следует немного припудрить (имейте в виду, что особого внимания требует Т-зона).
  4. Далее выделяется линия брови. С этой целью с помощью специальной расчески по волоскам тщательно распределите тени или карандаш.
  5. На веки, воспользовавшись контурным карандашом, нанесите изящные стрелки (при этом не забывайте о правильных оттенках).
  6. Для создания простого макияжа повседневного достаточно одного оттенка теней, при желании можно воспользоваться несколькими светлыми цветами.
  7. Последним штрихом в макияже глаз является нанесение туши (не больше 2 слоев).
  8. В случае с полным макияжем глаз от ярких оттенков помады лучше отказаться. Замените ее бальзамом или бесцветным блеском. Если вы предпочли скромно накрашенные глаза, цветная помада будет вполне уместна (избегайте кричащих цветов).

Несколько простых советов повседневного макияжа

Румяна можно заменить подходящей по тону помадой (рекомендуется использовать мягкую кремовую текстуру). Нанесите на щеки по паре штрихов и тщательно растушуйте.

Если ваша кожа склонна к жирному блеску, не рекомендуется на протяжении дня перегружать ее дополнительными слоями таких средств, как тональный крем или пудра. Решить проблему можно, воспользовавшись специально предназначенными матирующими салфетками.

Чтобы на протяжении дня брови не потеряли изначально созданную форму, вы можете применить специальный гель. Заменить его можно обычным лаком для волос: брызните средство на чистую кисть от туши и зафиксируйте созданную форму.




Добавить комментарий: