Макияж глаз в технике банан

Схема макияжа “банан”

 

Макияж банан – это достаточно модное веяние, сошедшее в повседневную жизнь с обложек глянцевых журналов. Обучиться этой нехитрой технике с легкостью сможет любая представительница прекрасного пола, однако ее основная задача – суметь адаптировать свои умения к собственному стилю.

Тонкости нанесения макияжа

Макияж в технике банан требует использования трех взаимосвязанных оттенков: светлого, среднего и темного. Нанесение ведется по направлению сверху вниз в определенной последовательности:

  1. На верхнее и нижнее веки наносится тональный крем или основа под тени. Профессиональные визажисты рекомендуют наносить оба средства, а после этого слегка припудрить веки. Тогда макияж продержится намного дольше и не потеряет свой первоначальный вид.
  2. Под внешний угол брови наносятся и растушевываются тени светлого оттенка. Удобнее всего будет сделать это аппликатором, а не кисточкой, с помощью которой нанесение может получиться неравномерным.
  3. Подвижная часть века аналогичным образом покрывается тенями среднего оттенка.
  4. Над складкой века необходимо прорисовать аналогичную полоску. Делается это не карандашом, а тенями самого темного из подобранных оттенков, для того чтобы линия выделялась даже при широко распахнутых глазах. Однако в этом вопросе важно не переборщить. Линия должна получиться насыщенной, но относительно тонкой. В противном случае макияж глаз будет выглядеть слишком грубо.
  5. Завершающий этап – нанесение туши, придающей ресницам объем.

Такой макияж считается базовым, позволяющим раскрыть представление о классической технике банан. Однако в него можно внести и некое разнообразие, делающее образ еще более запоминающимся. В частности, на верхнем веке можно провести тонкую черную стрелку, которая позволит зрительно увеличить глаза.

Особенное внимание следует уделить и коррекции бровей, ведь в этом образе они играют важную роль. Бровям необходимо придать аккуратную форму, удалив лишние волоски. В случае обнаружения светлых участков прокрасить их карандашом естественного цвета.

Различия между дневным и вечерним макияжем

Техника макияжа банан отличается своей универсальностью и может быть использована для создания как вечернего, так и повседневного образа.

Торжественный макияж может выполняться в насыщенных тонах, среди которых может присутствовать и черный. Нелишним здесь будет и использование блесток, которые в повседневной жизни считаются дурным тоном. Для того чтобы сэкономить время и получить гарантированно удачный макияж, рекомендуется использовать так называемые переливающиеся тени, в основе которых уже присутствует блестящий элемент.

Однако вечерний макияж глаз – это большая ответственность и практически ювелирная работа. Все этапы нужно проводить очень аккуратно, ведь в темных цветах неровности и погрешности будут намного заметнее, чем в пастельных.

Дневной вариант макияжа банан призван подчеркнуть природную красоту, но не слишком выделяться из образа. Используемые цвета – бежевый, светло-коричневый и серый.

Но, для того чтобы придать образу небольшую изюминку, рекомендуется использовать не матовые, а перламутровые тени, которые будут прекрасно переливаться на солнечном свете.

Схема макияжа банан предельно проста и может быть освоена буквально за несколько дней. Но, для того чтобы стать мастером в этом вопросе, рекомендуется предварительно потренироваться и всегда помнить о том, что косметика должна украшать девушку, а не полностью изменять ее лицо.




Добавить комментарий: