Макияж для узких и азиатских глаз

Как сделать макияж для азиатских глаз?

 

Если от природы у девушки красивый восточный разрез глаз, то ей обязательно необходимо научиться делать макияж для азиатских глаз. Как накрасить зауженные глаза? Какие тени при этом использовать? Чем отличается повседневный от вечернего макияжа, если глаза узкие? Такими вопросами задаются многие девушки восточной внешности.

Особенности внешности женщин Азии

Любая девушка или женщина является неповторимым творением природы. Каждая внешность индивидуальная и яркая. Женщина несет в своей внешности самые различные особенности.

Азия всегда манила и интересовала не только своей древностью, большой жизненной практикой и мудростью. Азиатские женщины также являются предметом внимания благодаря своей неповторимой красоте с особенными чертами. Смуглый цвет кожи, выделяющиеся скулы, густые прямые волосы и, конечно же, своеобразный разрез глаз – все это придает внешности азиатской женщины колорит и самобытность.

Азиатский тип внешности – это экзотика и необычность. Раскосый разрез глаз является уникальной чертой, присущей только женщине данного региона. Азиатские глаза надо рассматривать не как маленькие и узкие, а как поглощающие своей бездонностью благодаря темному окрасу роговицы.

Нависшие веки над глазами – своеобразная изюминка в сравнении с европейским женским типажом. Многие азиатские девушки уверены в том, что это большой недостаток во внешности. Но это ошибочное мнение, тем более что современная техника визажа прекрасно использует нависшие веки при макияже.

Для этого нужно всего лишь знать и уметь наносить косметику определенными методами. Выполненный стильно макияж визуально устранит припухлость век, сделает взгляд открытым.

Как правильно красить узкие глаза

Макияж для азиатского типа лица учитывает особенности разреза глаз и требует уделить на его выполнение много внимания и времени. Макияж на узкие глаза проводится двумя способами:

  1. Естественная форма глаза остается без изменений.
  2. Верхнее веко визуально увеличивают в высоту.

Часто азиатские девушки, женщины хотят увеличить разрез глаз за счет верхнего века. Для этого сейчас имеются в продаже самоклеящиеся полоски бумаги или же специальный клей. Полоски наклеиваются, а клей узкой косметической лопаточкой наносится на границу между краем ресниц и верхнего века. Клей можно нанести равномерно или таким образом, чтобы полоска клея расширялась у внешнего или внутреннего края глаз. Визуально увеличить разрез верхнего века можно также с помощью прорисовывания мнимой складки на верхнем веке.

Ресницы на азиатских глазах по своей природе довольно короткие, прямые и редкие. Чтобы подкорректировать их направление, существуют специальные щипчики – зажимы для ресниц. С их помощью ресницы становятся как бы завитыми вверх, кажутся длиннее.

Как известно, у азиатской женщины в основном темные волосы и карие глаза. Для таких глаз нужно использовать тени серых, зеленых, кремовых, бежевых, жемчужных оттенков.

Подойдут как холодные, так и теплые тона. Главное , чтобы они сочетались друг с другом. Ни в коем случае нельзя наносить красные тени – они создают впечатление заплаканных и отечных глаз.

Макияж для узких карих глаз на каждый день

Повседневный или дневной азиатский макияж может не предусматривать использование теней вовсе. Или же нужно нанести по всей поверхности века основу из светлых теней. Потом на подвижную часть века наносят тени бронзового цвета. Чтобы подчеркнуть выразительность взгляда, тенями темных оттенков можно растушевать внешние уголки глаз.

Стрелки для узких глаз рисуются карандашом по линии контура ресниц. У внешней стороны глаза линию можно продлить, рисовать по направлению вверх. Стрелку немного растушевать, выделяя внешний угол глаза. Нарисованные стрелки на нижнем веке обвести тонкой кисточкой с темными тенями.

Ресницы можно завить щипчиками, затем подкрасить тушью. Желательно тушь нанести 2 раза, чтобы лучше зафиксировать форму ресниц.

Вечерний макияж для азиатских глаз

В нем обязательно должны присутствовать перламутровые тени. Их нужно нанести на внутренние уголки глаз. Это позволит сделать выражение глаз прямым и открытым. Тени для вечернего макияжа должны иметь фиолетовые, дымчатые, темно-коричневые, темно-синие оттенки.

Стрелки чертят карандашом либо жидкой подводкой. Линия стрелок идет вдоль границы роста ресниц. Тонкую стрелку нужно плавно слегка расширить по мере приближения к внешней границе глаза. Линия подводки немного удлиняется к виску.

Ресницы завиваются щипчиками, затем красятся при помощи удлиняющей туши. Теперь они выглядят длиннее, гуще, пышнее. Желательно прокрашивать ресницы только на верхних веках, хотя часто красят тушью и нижние ресницы.

Общий макияж для узких глаз азиатского типа

Безупречность во внешнем виде девушки достигается не только безупречно сделанным макияжем глаз. Неотъемлемым атрибутом красоты азиатской девушки является также косметическая обработка кожи лица, бровей, скул, губ. Одним словом, ухоженные глаза прекрасно дополняют общий макияж, и наоборот: общий макияж лица дополняет макияж глаз.

Как и во всех других техниках декорирования лица, в первую очередь необходимо привести в порядок кожу. Ее недостатки отлично скрывает тональный крем. Он же играет роль в выравнивании всего тона лица. Поскольку азиатская кожа отличается своей желтизной, не все оттенки тональных кремов подойдут в этом случае. Например, визажисты не рекомендуют применять розовый цвет. Отлично гармонировать с естественным цветом кожи будут тональные кремы золотистых, бежевых, карамельных, желто-коричневых оттенков.

Азиатская девушка должна помнить о том, что выбранный тональный крем не должен быть темнее натурального цвета кожи лица. Если имеются круги под глазами, их можно замазать тональным кремом на тон светлее тона для лица.

Брови азиатских девушек отличаются естественной прямой и красивой формой. Их можно дополнить небольшой коррекцией с помощью карандаша, а затем аккуратно растушевать кисточкой. Брови – не должны быть густые, у основания они должны оставаться более широкими, а к концу становиться тонкими как ниточки.

Форма лица азиатских девушек, как известно, круглая. Скулы акцентируются при помощи мерцающих румян. Такой важный компонент декоративной косметики, как румяна, помогает оживить и освежить выражение лица. Они наносятся на выступающую часть скул по направлению снизу вверх. Ближе к вискам цвет должен быть интенсивнее. После нанесения румяна нужно хорошо растушевать. Такая техника позволяет визуально сделать лицо более продолговатой формы. Для азиатской внешности подойдут бронзовые, сливовые, персиковые цвета румян.

Что касается губ, то для них азиатские девушки предпочитают помаду таких ярких красок, как малиновый, алый, сочный красный. Это является отличным дополнением к макияжу глаз. Можно использовать матовую помаду, но подойдет и бесцветный блеск. Перед нанесением помады губы нужно покрыть легким слоем тонального крема и обвести по контуру карандашом. Губки азиаток характеризуются довольно маленькими размерами. В связи с этим на центральную часть губ помаду нужно наносить сильнее и ярче, чем по краям.




Добавить комментарий: