Макияж для светлой кожи

Как сделать макияж для светлой кожи

 

Красивый макияж для светлой кожи потребует немалых знаний и навыков для его реализации.

Многие обладательницы светлой кожи знают, что уход за ней – настоящий труд. Ведь только здоровая и сияющая кожа способна притягивать к себе тысячи взглядов. Неправильный макияж для бледной кожи может обернуться для вас фиаско. Чтобы этого не произошло, нужно знать ряд полезных правил.

Правила, о которых нужно помнить

Существует 3 основных правила, которые нужно выполнять обладательницам светлой кожи:

  1. Меру нужно знать во всем. Особенно это касается макияжа для светлой кожи. Яркие тона теней и помады могут выглядеть вульгарно и вызывающе, если неправильно расставлены акценты. Для повседневного макияжа лучше использовать приглушенные тона.
  2. На бледной коже видны все недостатки и шероховатости. Если ваша кожа не дотягивает до идеала, палочкой-выручалочкой станет консилер. С его помощью вы можете устранить темные круги под глазами и скрыть другие изъяны кожи: покраснения и капиллярные звездочки. Наносить консилер нужно точечно, подушечками пальцев.
  3. Самыми важными этапами при уходе за любой кожей являются ее очищение и увлажнение. Сухость бледной кожи более заметна, поэтому стоит за этим следить и не пренебрегать специальными увлажняющими средствами.

Основы макияжа для светлой кожи

Обладательницам фарфоровой кожи выбирать тональный крем нужно на 1-2 тона светлее своей кожи, это придаст лицу натуральности и свежести.

Чтобы нанесение было равномерным, отлично подойдут специальные спонжи. Для таких целей следует использовать объемную кисть. Для бледного лица желтоватые оттенки лучше не применять, т.к. они могут выглядеть неестественно и придавать болезненный вид.

Для того чтобы сделать цвет лица более ровным и гладким, смешайте и нанесите на кожу тональный и увлажняющий матирующий кремы. При этом надо соблюдать пропорцию 3:2. Блондинкам подойдут тональные кремы с розоватым оттенком. Брюнеткам стоит придерживаться пастельных тонов.

Не стоит пытаться за счет темного оттенка тонального крема придать лицу загорелый вид. Это выглядит неопрятно и вульгарно. В этом случае вас выдадут остальные видимые части тела, отличающиеся по цвету. Это главная ошибка дилетантов в области макияжа. Зафиксируйте тон матовой пудрой. Убедитесь, что пудра подходит вам, соответствуя тон в тон цвету кожи. Чтобы создать иллюзию легкости макияжа, используйте полупрозрачную пудру.

Пудра должна подчеркивать естественность, поэтому избегайте оранжевых оттенков.

При выборе румян руководствуйтесь своим естественным оттенком румянца. Ущипните себя легонько за щеку и обратите внимание на цвет порозовевшей кожи. Свежесть вашему образу придадут румяна розовых и светло-персиковых оттенков. Если у вас светлый тип кожи, то следует сделать выбор в пользу шариковых румян. Их удобнее наносить. Девушкам с таким типом кожи следует избегать кирпичных, темно-розовых и других агрессивных тонов.

Для дневного макияжа глаз подойдут светло-серые, светло-коричневые и другие пастельные тона. Нужно учитывать, что темные акценты нужно делать на внешних и наружных уголках глаз. Удачным выбором станет макияж глаз в розовых, золотистых и коричневых тонах. От холодных оттенков и ярких цветов лучше воздержаться. Они придадут лицу бледность и неестественность.

При макияже глаз стоит руководствоваться в основном светлыми тенями. Глаза можно выделить стрелками с помощью черной подводки. Главное – набить руку, чтобы линия была ровной. Такой макияж подойдет деловым, уверенным в себе женщинам. Вместо подводки можно использовать тени темно-серых или темно-коричневых оттенков. Для нанесения понадобится тонкая кисть или узкий аппликатор. Этот прием поможет создать романтичный, нежный, женственный образ. Нельзя забывать о ресницах. Тушь следует наносить в два слоя. Оттенок туши подбираем исходя из общей концепции макияжа. Коричневая тушь подчеркнет естественность. Черная тушь сделает акцент на глазах.

Помада имеет решающее значение. Она завершает образ и может даже рассказать окружающим о вашем настрое. Светлокожим девушкам в расцвете их молодости и красоты подойдет полупрозрачный розовый или персиковый блеск. Оттенки должны быть максимально натуральными, чтобы подчеркнуть нежность и невинность их обладательницы. Если вы настроены решительно, можете подчеркнуть губы ярко-алой помадой. При этом макияж глаз должен быть минимальным. Иначе выглядеть вы будете не стильно и оригинально, а вульгарно.




Добавить комментарий: