Макияж для рыжеволосых: нюансы, которые необходимо учесть (фото)

Особенности макияжа для рыжих волос

 

Фото

Чтобы создать грамотный и гармоничный макияж, нужно учесть массу нюансов. И начинается он даже не с владения техникой макияжа, а с теории. В первую очередь важно учитывать свой типаж: форму и черты лица, цветотип. Последний включает в себя цвет кожи, глаз и волос. Так, макияж для рыжих волос, блондинки и брюнетки будет отличаться. Тем не менее, благодаря декоративной косметике, можно выгодно подчеркнуть особенности своей внешности. Какой же макияж подходит для рыжеволосых девушек?

Особенности цветотипа рыжеволосых девушек

Обладательницы рыжих волос относятся к теплому цветотипу (его еще называют весенним). Обычно эти девушки имеют светлую кожу, часто на ней рассыпаны веснушки. Многим девушкам не нравятся их веснушки, поэтому они стараются их отбелить или высветлить любыми средствами, скрыть при помощи макияжа.

Однако такое негативное отношение к веснушкам совершенно напрасно, поскольку «поцелуи солнца» делают образ девушки оригинальным, интересным, озорным и очень добрым. Поэтому правильнее всего изменить свое отношение к «изюминке» своей внешности. Также рыжие волосы, как правило, в той или иной степени вьются. Глаза у рыжих девушек обычно светлые: зеленые, серо-зеленые, голубые и даже светло-карие.

Сама по себе внешность девушки типа весна очень яркая, поэтому самое важное в макияже – это подчеркнуть природную красоту данного цветотипа.

При необходимости нужно также скрыть возможные недостатки кожи, откорректировать черты лица. Вариантов макияжа (как дневного, так и вечернего) масса. Чтобы все сделать правильно, нужно учесть некоторые нюансы при выполнении визажа для рыжих волос.

Правила дневного макияжа для рыжих волос

Важно в первую очередь знать правила визажа, который сделает девушку с рыжими волосами просто неотразимой:

  1. Отказаться от плотных тональных кремов в пользу более легких и прозрачных текстур. Если кожа в хорошем состоянии, идеально подойдет увлажняющая тональная основа или ВВ-крем. Если кожа склонна к жирности, лучше остановить свой выбор на пудре. Если же кожа проблемная, склонна к воспалениям и раздражениям, подойдет как можно менее плотный тональный крем, но с хорошей кроющей способностью. Дефекты кожи при этом хорошо маскируются при помощи корректора, который имеет плотную текстуру и высокую кроющую способность.
  2. Поскольку внешность рыжеволосых девушек сама по себе является очень яркой и достаточно броской, лучше выбирать декоративную косметику естественных оттенков. При этом дневной макияж для рыжих волос должен быть выполнен в теплых оттенках, а вот с вечерним можно и поэкспериментировать, использовав, например, тени холодных оттенков.
  3. Как и в любом макияже, нужно делать только один акцент (на губы или глаза). Рыжеволосым девушкам не стоит выделять глаза и губы одновременно.

Если девушка с рыжими волосами будет следовать этим простым правилам, ее макияж всегда будет выглядеть изысканно, а сама девушка – просто безупречно.

Дневной макияж: гамма для рыжих волос

Дневной макияж призван подчеркнуть достоинства внешности и скрыть недостатки, сделать лицо более свежим и отдохнувшим. Он не должен быть ярким, броским, вызывающим. Поэтому девушки теплого цветотипа должны выбирать мягкие, натуральные оттенки декоративной косметики. Девушке-Весне нужно подбирать косметику следующим образом:

  1. Тональная основа или пудра. Очень внимательно нужно подбирать данные средства, чтобы они идеально сливались с кожей. Как правило, у рыжеволосых девушек очень светлая кожа, следовательно, обращать внимание нужно и на самые светлые оттенки тональных средств. Не нужно пытаться при помощи крема или пудры сделать тон кожи темнее, поскольку эффекта загара это точно не придаст, а выглядеть будет негармонично.
  2. Тени для век. У рыжеволосых девушек, как правило, светлые глаза, чаще зеленые. Но это не значит, что девушкам доступны тени лишь зеленых оттенков. Для зеленоглазых и кареглазых красоток подойдут тени зеленого, коричневого, оливкогового оттенков, цвета охры, мха, ржавчины, корицы. Иными словами, рыжим подходят все цвета земли. Для серо- и голубоглазых девушек подойдут тени серого и серо-голубого оттенков, мускатный, золотой и медный цвета.
  3. Румяна. Нужно с осторожностью выбирать и наносить румяна, поскольку девушки с рыжими волосами рискуют превратиться в матрешку. Чтобы этого не случилось, нужно выбирать румяна только натуральных оттенков: пудрово-телесного, пыльно-розового, персикового. Во-первых, такие цвета подходят практически всем женщинам независимо от цветотипа, во-вторых, делают лицо более молодым, свежим и здоровым.
  4. Брови. Рыжеволосые красавицы должны забыть о черных бровях, поскольку это смотрится негармонично. Выбирать нужно оттенки коричневого в зависимости от интенсивности цвета волос. Можно пользоваться гелем, карандашом или тенями для бровей. Тени или пудра для бровей смотрятся более естественно, ими легче пользоваться, чем карандашом. Однако это, скорее, дело вкуса и привычки. Главное – цвет бровей не должен быть темным.
  5. Ресницы. Это тоже важный нюанс. Часто у рыжих девушек светлые ресницы, нередко короткие. Поэтому перед девушками стоят две задачи: добиться эффекта более длинных и пушистых ресниц и при этом выглядеть естественно. Достичь этого поможет тушь темно-коричневого цвета с удлиняющим эффектом. О черной туши лучше забыть.
  6. Губная помада. Для дневного макияжа лучше использовать помаду натурального оттенка. Карамель, светло-розовый, коралловый, бежевый, светло-ягодный – вот идеальные для рыженьких цвета.

Макияж для рыжих девушек не исключает использования бронзеров, но нужно следить за тем, чтобы не переусердствовать со средством. Очень важно правильно подобрать цвет бронзирующего средства, чтобы оно ни в коей мере не отдавало в рыжину. Иначе это сыграет с рыжей девушкой злую шутку.

Вечерний макияж для рыжеволосых девушек

В вечернем макияже можно сделать более яркие акценты на глаза или губы. И здесь можно проявить фантазию и смелость. Главное – правильно подобрать гамму, подходящую данному цветотипу. Итак, делая макияж глаз, девушка может пойти двумя путями:

http://youtu.be/xAc-EiDKJXw

  1. Более интенсивно нанести тени, которые она использует в дневном макияже. Можно добавить стрелки, лучше в темно-коричневом цвете.
  2. Нанести более яркие тени. Отлично подойдут сливовые, бирюзовые, морской волны, фиолетовые или сиреневые. Можно использовать вместо теней карандаш для век.

Кроме того, макияж для рыжих девушек не исключает и smoky eyes, выполненный в уже описанной гамме.




Добавить комментарий: